Школа и деньги

243 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Плохая инициатива. Я лично тоже стараюсь доктору + в госклинике конверт вручить, чтобы доктора по миру от нас не разбежались :) Но других к этому не призываю. Может, у родителей зарплата не гуще учительской? Тема мясорубок и ковриков мне тоже не нравится. Если бы школа показывала родителям всю свою бухгалтерию, тогда да, а так... У старшей дочки в классе некоторые родители делали дорогие подарки от себя, никого не принуждая участвовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это родком школа хорошая, это инициатива полностью родительская
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поверьте, просто так на всякие нужды без директора не собирают, знаю это точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я тоже не поняла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и ? как вас могут заставить? никак, это все слова и боязнь "а потом моему ребенку будет плохо" да не будет ему плохо ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

постойте, постойте. Вот это двойные стандарты. Конвертом и Вы и я стимулируем не обслуживать или обслуживать хуже конверт недавших, так что это ни чуть не лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это на нужды просто на нужды, без детализации. А 500грн/месяц-это со скрипом.Рассылка пришла о 300 сегодня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на данный момент в столовой котлеты не делают? просто не понятно, откуда в мозгу именно РК всплыла мясорубка. похоже на заказ руководства школы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок ок, регистрируется фонд! и все делается ПО ЗАКОНУ! и тогда я как родитель, рассмотрю вариант сдачи денег ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фонд они сделают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заказ школы может быть не придурью, а вынужденной необходимостью. Старая может и поломаться. Не руками же на всю школу котлеты крутить. Для этого и создают фонды, что бы направлять деньги на необходимое и давать отчет куда они тратятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот когда сделают и покажут ДОКУМЕНТЫ, тогда и будет разговор предметным, а так это только личное желание или НЕ желание + слушайте, моя в 8м классе старшая, мы что только не проходили с РК, в итоге все вышли на одну прямую, все порешалось и создался фонд и отчеты идут и нет этих скандалов с РК, все тихо мирно. НО! учителям НИКТО не доплачивает. Это есть та самая коррупция.Вам на работе доплачивают? к вашей ЗП вы имеете доплату? вот вам и ответ[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда, анекдот на тему вспомнила: на родительском собрании выяснилось, что один папа работает в прокуратуре, сразу же оказалось, что на нужды класса и школы ничего не нужно! )))У вас там в классе никто в прокуратуре не работает? Сразу аппетиты поубавятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всей кухни я не знаю, но у нас создали фонд; оплата в школе 170 грн., отсюда берут на небольшую доплату учителям и все нужды школы, а также бесплатные кружки.[+sign]Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите ее, это она от страха... Вот бы с людьми так , как с попугайчиками .Накрыл полотенчиком , он и заткнулся[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас работали, не помогло ( [+sign]Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите ее, это она от страха... Вот бы с людьми так , как с попугайчиками .Накрыл полотенчиком , он и заткнулся[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем тут влазить в учебный процесс. Доплата может быть только за дополнительные часы или премиальные из фонда школы, если есть решение род комитета. У нас в гимназии нет премиальных, только доплата за допвремя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у наших знакомых работает мама из родителей класса. Сейчас девочку, обидевшую ее ребенка, выживает даже не из класса, а из школы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого [+sign]Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите ее, это она от страха... Вот бы с людьми так , как с попугайчиками .Накрыл полотенчиком , он и заткнулся[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас всё это есть, официально, через фонд, мясорубку вроде не покупали, а посудомоечные машины в столовую да, и многое другое. Наличкой сдавала бы только в масштабе класса на туалетную бумагу и проч.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы в младшей школе доплачивали учителю англ за дополнительный урок языка в неделю. но речь шла о 10 грн в месяц с человека[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Когда на выпуске после 4-го класса директор передала через родкомов чего бы ее душенька желала в подарок о наших детях (небольшое украшение) и еще какой-то подарок для школы. Я окончательно ох...ла ((( Это при том что в 5 класс переходит 99% детей!!! И о расставании с директрисой и школой речь не идет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я ж постфактум :) Если у доктора нет телепатического дара, мы с теми, кто без конверта, в равных условиях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня вопрос. Перед подачей доков в это заведение, на общем собрании была ли дана информация о том, что в школе будут такие финансовые сложности? + если нет, то извините, родители имеют полное право просто послать РК со всеми его забаганками.Наша школа, после серий скандалов наконец таки начала на общем собрании рассказывать, что в школе работает РК и создан фонд и от каждого ученика сдаются в него деньги, если обучается второй ребенок, то половина от фонда за второго ребенка, если детей 3е и больше, там еще какие то условия , плюс малозабезпеченим там тоже есть свои условия. Это все нынче на первом общем собрании рассказывают. что бы у мамы с ЗП 1200 на руки не было шока от суммы в 500грн в месяц[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На вопрос "чем вы можете помочь школе?" - ответ папы "Помогу организовать внеплановую прокурорскую проверку"() [+sign]«многоточие – это ушедшие на цыпочках слова …»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перечитала все. Возник вопрос+ Если школа столь бедна, а она бедна, т.к. государственная, что у нее нет мясорубки, то ИЗ ЧЕГО же они собираются эти котлеты делать??? Мямо ГДЕ возьмут??? Вы уверены, что след.пунктом нн будет - с каждого по кабану, к примеру.....ну что Вы не хотите, что бы деткам было хорошо...А может лучше давать своему ребенку просьо уже готовую котлету? Из мяса...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах