Школа и деньги

243 сообщения в этой теме

Опубликовано:

сегодня оказалось что директор в курсе. все пучком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть понятие фонд школы- это общешкольный комитет и есть фонд класса-это ваш классный ркэто разные суммы, разные нужды и прочее. Вы разберитесь кто там и чего хочет, все таки ваш класс и вашему учителю, или это ежемесячнфй взнос в школе. У нас фонд школы обязательное(200 грн было пока). Фонд класса зависит о наворотов РК, в каждом классе свои учителя и их потребности (техника), ну и канцелярия, моющие- это тоже из ФК.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это с нашего форума Вам написали? [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, конечно. Но на самом деле у меня просто 2 детей школьного возраста:) [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы уверены, что покупаете именно хорошее отношение и внимание? [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, это на временном школьном родительском
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне такое говорили )) сказала. что я не поддаюсь на манипуляции и указывать мне права никто не имеет ) ...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы забыли одно НО. Гос школа, в которой ИМЕЕТ право обучаться ЛЮБОЙ ребенок + и тот факт. что вы зарабатываете в тыщу раз больше никак не обязан влиять на то, что в этой же школе может обучаться ребенок воспитателя, учителя, преподавателя, гос служащего и ты ды, который на руки получает 1200грн, я выше уже об этом писала.Люди не идут в частную школу со своим укладом, люди идут в гос школу, которая априори бесплатная и заставить ИХ не имеет право НИКТО. Амбициозные родители с достатком выше и еще выше оставались после собрания и решали сколько нужно что бы ..... таких на 30 детей было 5 родителей, которые просто могли выложить по 5-6штук легко, но это никоим образом не задевало людей, которые не могли выложить такую сумму. Ну и мое любимое "не можешь платить иди мой полы или парты" не пойду и не буду. И заставить никто не имеет права.Мою работу за меня никто не делает, уборщице в школе оплачивается ее работа в виде ЗП и + с каждого класса доплачивают родители. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пережитки совка, ей богу что в садиках я такое слышала, что в школах если не дай бог что случиться, уж поверьте хоть миллионы в карманы складывай отхрещиваться будут ого го как[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оказалось )) конечно в курсе ...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри. а асфальтировать дорожки дорого вышло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю, там тот папа связан со строительством был по работе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно, борьбу с коррупцией нужно начинать с себя. А дети без подарков внимания не требуют?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в принципе "за" деньги в гос.школе, но важна конкретика на что, сумма, и главное, чтобы в классе было более-менее одинаковое родительское понимание;и прозрачность расходовУ меня у сына школа без особых изысков, но когда лет 5 назад отремонтировали туалеты, пусть на мои родительские деньги - я очень за. Говорят, что деньги школам перечисляются только на бумаге, а фактически не доходят, не знаю.В классе тоже что-то поделываем, время от времени, без мясорубок и ковриков:), правда. Для меня в допустимых материальных размерах. Если было бы дорого или казалось бы нецелесообразным - не знаю, наверное бы озвучила свою позицию на собрании.Возможно, в вашем случае, не все так однозначно, как преподносит РК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень разумно и здраво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня проблемный и своеобразный ребенок, который требует внимания у других детей свои родители и им решать, что для их детей лучше, я решаю исходя из своей ситуации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

получаю на ручки как препод 2008 грн сейчас, так сложилась ситуация, муж на зарплате средней по отрасли, так что тут я все понимаю. Два это госшкола, но в нее вложены деньги не одного поколения родителей которые делали для детей и не только для своих. Пользоваться этими благами и ничего не вносить в возобновление базы, это значит, что через несколько лет базы не будет. Дальше, школа моих детей это - гимназия. Государство вынудило гимназию отдать младшую школу в пользование району, так как школ в Боярке не хватат. В результате мы имеем 5 первых классов по 38-41 человек. В классах есть мебель, комп+плазма (сейчас благодаря ей мы не купили комплект учебников для 4 класса) итд. Но нужды школы появляются как грибы после дождя. Ремонт туалетов, компьютерный класс для младшей школы, ремонт спортзала, течь крыши, в школе буквально протаптывается пол, появляются ямы в коридорах и даже классах. Город на это не даст денег, а кто даст?Государство в мае выделило на ремонт крыши 4 млн, надо 6,9. Родители физически эту сумму не соберут, даже при всем желании. Но деньги надо освоить. Крышу планируют накрывать и ждать вдруг денег добавят. А знаете почему планируют? Потому, что все лето администрация оббивала пороги и основное разрешение из Мин образования до сих пор не получила. Мы все любим рассказать про свои права, только никто не хочет вспоминать о своих обязанностях. Это последняя моя тема о школе, больше зась... Если коврик для детей в классе, вода в бутле и мясорубка в пищеблок (мой ребенок в школе практически не ест, но едят же дети) - это не нужды детей, тогда я не знаю что нужды. Можно и на газетах между строк писать, а потом поехать в ресторан выпуск 4 класса праздновать, потому что то для госшколы, а это для моего любимого Васи. Лично для меня главное - прозрачность трат собранных денег и отсутствие заказных подарков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите , а кто сказал ,что я платила деньги? у меня своя договоренность которая к деньгам не имеет отношения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, только уборщице никто не платит за мойку окон и парт. И даже за доплату с класса в 100 грн в месяц она этого делать не будет. Так как зарплата ее с максимальными доплатами 1800-2000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по закону обязанность учителя, медработника итд хорошо делать свою работу, платить налоги и взятки не брать + если он все это делает, то имеет по закону право отдавать ребёнка в любую государственную школу по прописке.Все остальное добровольное желание родителей, с которым не обязаны все соглашаться.Есть закон, а эмоциональная и вольная его трактовка не доводит до добра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ні не так, наша школа має менше 20 років експлуатації, АЛЕ вона простояла замороженим будівництвом 15 років. Так от коли за всіма паперами вікна розвалювались і був висновок експертизи, нам їх пришлось міняти власноруч. На це пішло 4 роки, кожного року були листи батьків до різних інстанцій, що поміняйте хоч залишок, ан ні, термін експлуатації не вийшов. Так само було і з дахом, коли вже не почало валитися на голови в окремих приміщеннях. Я розумію, про що Ви, але наразі виходу я не бачу. Хоча особисто мені дуже не подобається намагання держави перекласти всі свої турботи на плечі батьків.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь еще другой момент + подобные требования от всех родителей в государственной школе просто толкают родителей-бюджетников на взятки, так как в обратном случае они не могут дать детям образование.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По закону санитарка и учитель обязан получатьв зарплату прожиточнй минимум, государство обязано выделять деньги на то, что оно хотя бы обещало. И если в школе я могу потянуть расходы, то пусть государство хотябы сначала выполнит свою обязанность по п закупке лекарств для тех, кто без них жить не может и вообще всему, что оно обязано в мед отрасли. Государство мне не обеспечивает даже зарплаты прожиточного минимума - это приблизительно 150 дол по старому курсу. Так что надеяться на то, что оно выполнит обязательство по поставкам мебели или компов в школу, у меня просто нет времени - дети вырастут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жесть какая! это в Киеве такая школа? новая? (хотя сомневаюсь). А до вашего класса там не было детей,родителей, чтобы постепенно в течение многих лет это обновить, если действительно была/есть такая необходимость?Могу ошибаться (и верхних колмментов не читала), но кажись, есть закон с весны этого года, что запрещается школе и классу владеть налом, все денежные средства должны быть на счету/-ах фонда школы и класса. Так нам объяснила глава нашего РК. PS: сдаем 1 раз в семестр в фонд школы+фонд класса, оттуда и юзаем деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мінімальна зарплата у нас зараз дорівнює прожитковому мінімуму? Це нове для мене, я не здогадувалась, що на 1200 - податок20% можна прожити працюючій людині та ще прогодувати мінімум одну дитину
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах