Такая хорошенькая няня к нам приходила.

317 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не, Вы ошибаетесь. В мире так мало вещей, которые я воспринимаю серьезно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу, що стосується сімейного життя, то увляти ніби це обов"язково обуза, те саме, що уявляти ніби не існує іншої форми існування, як тільки вдале заміжжя Мій чоловік працював над міжнародним проектом (високотехнологічним), разом з французами, так от одна пара мала 3 дітей і при цьому були активними інженерами цього проекту, тообто не лише чоловік, а чоловік і жінка. А моя однокласниця, яка досі не заміжня живе звичайним життям при цьому боїться заміж і народжувати, щоб не втратити самостійність. Досі не розумію, яку самостійність вона має на увазі. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) это было к тому, что у нас часто путают ум, интеллект, образованность и наличие нескольких высших образований))в жизни всегда есть чему поучиться. и до 25 и после и во время.вопрос в том, насколько человеку интересно развиваться и постоянно что-то новое узнавать, если его "программа максимум" - муж, дом, двое детей - уже выполнена... в 90% случаев, женщина рано связавшая себя семьей, не успела до того наработать базу своих собственных интересов, и взяться потом им неоткуда. и да, я, ужасная злая женщина (тм), верю в то, что все что не развивается - умирает!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, похоже) У вас примерно так же было, как и у меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про "замужество-потолок" там не было. Это домысливание. И почему вы домыслили в эту сторону - загадка :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, нет, я абсолютно не считаю, что семейная жизнь - это обуза. Многое зависит от отношения людей друг к другу и конечно, от характера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не пам"ятаю, що саме відповідала на такі запитання коли виходила заміж (не по зальоту) але точно не розказувала, що вважаю свого чоловіка надійним, у нас є любов, спільні захоплення і моє рішення обдумане протягом 2 років і тд. Просто тому, що не люблю коли хтось посторонній втручається в моє особисте.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поэтому я и уточнила, что не осуждаю.. низкую самооценку у нас действительно впитывают с молоком...и почему-то право быть в первую очередь человеком, а не особью женского пола, с презрением называют феминизмом и чуть ли не анафеме предают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цитирую: "Пока берут, надо выходить" то есть человек сразу позиционирует себя, как скоропортящийся товар. не она принимает решение, а ее... берут)))какой может быть потолок по вашему для человека, который сам себя воспринимает как палку колбасы или ведро черешни?!?!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно, она не считает себя хорошенькой, думает, что страшная+ поэтому и торопится, тк потом еще и морщины добавятся с болячками.Ну это, как вариант... Я знавала девушек с суперской внешностью, которым в себе ничего не нравилось, и они считали себя некрасивыми/обыкновенными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))). И где про "замужество это ее потолок"? Фантазии у вас, однако, дивные :). + анекдот "мама, он меня сукой назвал" знаете, да? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой женился в 37, поздно это. он уже так привык концентрироваться только на себе, что превратился в истеричного инопланетянина его дико раздражает все вокруг - первый ребенок жены, простейшие вопросы по маленькому ребенку вводят его в депрессию + слишком зациклен на устроенном быте - непомытая тарелка его выводит из себя, не хотела бы я себе такого супруга, напрочь оторванного от реальностипри том, что материальных проблем нет, у него все время все плохо, обстановка дома ужасная, при этом сам он быть не хочет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это скорее человек такой + Когда я с мужем познакомилась ему было 33, семья - почти с 34 лет. Он был отличным и очень мудрым мужем.Во всем цивилизованном мире люди заключают брак после 30 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похож на моего брата. Все время что-то чистит и моет, за мной поправляет, вытирает, только с кровати встала, проснулась только, а он уже бежит складывать постель. Вы правильно сказали, напрочь оторванный от реальности, у меня такое впечатление, что это мой третий ребенок, постоянно мне звонит, спрашивает такое, что у меня глаза на лоб лезут, элементарные вещи не понимает. Сейчас вроде серьезно настроен на девушку с 2-х летним ребенком, даже не знаю, что из этого выйдет, но сейчас они мне звонят уже вдвоем и я решаю не только его вопросы, но и ее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаете, это кто-то прямым текстом говорит?)) сколько женщин я видела, воздевающих руки к небу со словами "Я посвятила себя семье!", а на деле там было только то, что институт был закончен с грехом пополам, или с красным дипломом, неважно, работа неинтересна или не берут, или берут но не туда, куда ж еще идти, как не взамуж?!?)))) тем более что... берут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как по мне какая-то жалкая мотивация. это не в обиду сказано() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не зависит желание развиваться от наличия семьи, это личностная характеристика никак не привязана к количеству детей а дети еще и мотивируют двигаться по жизни, так как деньги нужныте кто не заточен под системное развитие, даже при отсутствии мужей/детей кроме кино могут ничем не интересоваться, при этом если человек решил, что ему нужно знать 3 языка, то и при наличии трех детей он найдет время и возможность их выучить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те же мысли... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если и потенциальному супругу той няни лет 20, то чаще всего в таком возрасте это любовники на шее у родителей. Хотя,конечно, почему бы и не пуркуа...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) вот я и говорю - домысливаете. А почему домысливаете так в адрес человека, которого вы не знаете, это вопрос. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В следующий раз,так быстро не женись..романтизьму нет© Страшный суд...зачем 19 девочке вместо собственного.развития начинать облегчать жизнь,быт и развитие другого человека?Не знаю что там мамы вкладывают,я надеюсь вложить совсем наоборот. Даже если любовь,даже если нафиг с пляжа,встречайтесь,дома пусть мама обхаживает или сам себя[+sign] Когда-нибудь таки наступит то лето, к которому я похудею!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, пошутила? Чтобы тему не развивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему все относятся к замужеству как к жертве? Это может быть (и часто бывает) партнерство, люди вместе развиваются и идут к какой-то цели. + поддерживают друг друга и помогают. Почему замужество это обязательно ради облегчения жизни кого-то, а не ради облегчения своей жизни? :). Женщины изначально сами ставят себя в жертвенную позицию таким отношением, а потом страдают, что их "угнетают" :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично я считаю, что всему в жизни должно быть свое время. Молодость - для того, чтобы гулять, учиться, искать себя, закладывать фундамент будущей карьеры. А потом уже замужества, дети и пр. Но вчера как раз общалась с соседями на даче - рассказывали, что много женщин остаются незамужними и бездетными и это плохо. мужчин мало и на всех не хватает. спрашиваю, почему же плохо, зачем нужны эти замужи и дети эти, от которых одно расстройство только у всех - нет ответа. ну и вроде как кажется, что действительно, с семьей веселее и с детьми, даже не радующими, как-то живее. вот такая диалектика дурацкая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему ж одно расстройство у всех? + Разве у вас нет рядом примеров, когда любят детей и дети дарят радость, когда люди счастливы в семье? Читаю, прям какая-то кабала замужество в вашем описании :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах