Чтт за дым валит с Василькова?

669 сообщений в этой теме

Опубликовано:

про "черный дождь" видели в новостях? [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не подумаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично, Бог в помощь... Там вероятно дышать вообще нечем... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полностью согласна - главная задача не дать распространиться дальше. Даже я была удивлена что нефть водой тушат.. дикость какая-то [+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу, но с вами не буду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а во время татарского ига и записки не бросали() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ж тоже все "оттуда" знаете". А че нам нельзя? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не только в кино. Летала сегодня малая авиация аж бегом. Так что летают и у нас. Чешутся только долго. Импульсы по системе проходят медленно, каждый на своем посту боится как бы что не вышло из-за того, что он что то сделал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Естественно. Побольше бы техники, а не пацанов с лопатами. У нас только что сосед отзвонился, вроде клич кинули среди местного населения, у кого есть агротехника - все в помощь... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ущерб от радиоактивного взрыва и от взрыва больших количеств топлива несопоставим. [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы не допускаете возможности, что действительно у кого-то может быть правдивая инфа с места? Паниковать на диване интереснее, сорри, чем руководствоваться здравым смыслом. Никто не заинтересован в ухудшении ситуации и делают все, что могут. [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отведите людей и пусть горит? А потом те, кто так пишут , будут орать "Сволочи, все сгорело, дома и т.п. Никто не тушил. Все пропало, как всегда". У иннушки муж уехал оттуда сразу. И не он там начальник один, правда ведь? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, ты видео смотрела? именно что рукава, вода и очаг пожара АдНету не только реактивов, нету нормальной системы ликвидации ЧП такого уровня.И как всегда - рядовых не жалко..[+sign]Самая большая глупость - это делать то же самое и надеяться на другой результат. Альберт Эйнштейн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Водой не тушили, а охлаждали цистерны!!! Водой нефтепродукты не погасить. [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я больше писать не буду, но поймите, я общаюсь по телефону с ребятами, я знаю их семьи, я знаю, какие приказы им отдаются.... А также, знаю, что много бабок идёт "налево". Вот маленький факт:+ в каждом взводе в сутках дежурит доктор, в основном, это нормальные практикующие врачи. Так вот, когда выезжают на аварию, обязательно берут доктора, пока живого вырезают из авто , ему срочно нужно что-то карать или колоть до приезда скорой. Так эти доктора и шприцы и ампулы и перевязочный материал и т.д. тырят с постоянных рабочих мест(со своих больниц), либо покупают сами, потому что в чемодане нет ничего, кроме тонометра, и каких-то пожелтевших ампул, срок годности которых закончился в прошлом веке. Я не хочу разводить панику, на при этом, на днях я была в кабинете одного из их начальников... Так вот, там есть даже джакузи. Обидно до слез.Все, закрывают рот, прекращаю сеять панику, иду варить плов....[+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По прогнозам ветер с Юга будет только с вечера пятницы. Сейчас северный ветер относит дым южнее Глевахи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там не только тушат. Водой охлаждают рядом стоящие, что бы не было взрывов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я понимаю. но факт - лили воду, гасить, охлаждать... х.з. [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С этим пожаром нельзя справится имеющимися у нас средствами. Самый благоприятный сценарий, если никуда не перекинется и перегорит само. Успокаивать нужно грамотно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аргумент "оттуда" я не принимаю. Паника-не паника, это форум, и мы тут все обсуждаем различные темы. При этом, не мешало бы все-таки придерживаться уважительного тона в беседе. Я честно написала, что не знаю, чем будут заняты нацгвардейцы, но мне за них страшно и жаль. В ответ, как обычно, собственно, получила парочку хамских ответов.Форум есть форум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? А мой отец, уезжая в срочную командировку, дал подписку о неразглашении( И только мама на след.день по поликлинике получила распоряжение о мерах предосторожности... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, все помнят аварию на Фукусиме в Японии, недавно. Их правительство тянуло, отмалчивалось и уклонялось не только от объяснений населению, а вообще даже от действий каких-то (переводили стрелки друг на друга) не то, что сутки, как у нас, а намного дольше. Так а где Япония, а где мы. Кстати, якудза тогда взяли на себя эвакуацию людей, помощь, расселение :). У них там в кодексе что-то такое написано ). Пока власти включились, было почти все сделано ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если "как обычно", то, может, стоит задуматься, почему это обычно? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не тушат нефть водой - это закон физики..... тушат траву, постройки, охлаждают цистерны() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Людей будут вывозить, территорию оцеплять, локализовать. Траншеи рыть в лесу. [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах