Чтт за дым валит с Василькова?

669 сообщений в этой теме

Опубликовано:

То, что вы ставите в пример путина уже само по себе о многом говорит, но по поводу "открыл пляжи и организовал доступ к морю" не надо, пожалуйста, говорить ерунду. Для иллюстрации - ролик Даю ссылку сюда ,т.к. с ютьюба его уже, кажется, убрали[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. Вы не знаете о том, что люди отдыхающие в Крыму "дикарем" ютятся на паре пляжей, а остальные для них закрыты? (+) И что Украина дороги ни разу не ремонтировала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про БРСМ уже дано информация (еще неск. лет), что на их заправках не бензин а чертичто [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не наганяйте страстей Муж сейчас в Глевахе. В нескольких км виден серый дым ( не черный). Собирает клубнику на огороде . Все нормально, ничем не пахнет, задымления в самом селе нет.[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. Но правды ради, локальные пиздецы очень возможны. Всё зависит от температуры, направления ветра и условий горения. Можно подсчитать (прикидочно) следующие параметры:согласно нормам ГОСТ в бензинах содержание серы 150 мг/кг. Мощность базы оценивается в 14 тыс. тонн т.е. 14 на 10 в 6 степени килограмм. Значит серы там около 2 100 кг, что при окислении даст 4200 кг оксида серы. ПДК диоксида серы 0,5 мг на кубометр. Итого выделившегося диоксида серы хватит , чтобы разогнать ПДК в 8,4 на 10 в 9 степени кубометрах воздуха. Если представить, что загрязнение слоя будет происходить в кубе высотой 100 м, то площадь такого "грязного" куба будет 8,4 на 10 в 7 степени квадратных метров или 84 километра квадратных.Приблизительно как 1 десятая площади Киева. Но на самом деле всё будет меньше, поскольку и горение неравномерное, и ветер и прочее.Самыми противными продуктами горения являются конденсированные ароматические углеводороды ( пирены) ну и бензол. Бензола по нормам 0,71 г/дм 3, часть сгорит, естественно, часть превратится в пирены. В атмосферу попадёт около 0,5 кг бензпирена или его аналогов ( по очень грубой оценке, расчёты не привожу). ПДК бензпирена в атмосфере 0,001 мкг на кубометр. Итого, считая столб загрязнения высотой 100 м, бензпирена хватит, чтобы засрать до уровня ПДК территорию уже в 500 квадратных километров. Чернобыль был явно хуже. Но и тут радоваться нечему. Не считайте меня циником, я просто хочу оценить ситуацию.[+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я заметила, с каким неудовольствием воспринимают призыв к работе служащие райадминистраций. Некоторые даже открыто заявляют:+ " вот сидели себе спокойно, нет, пришли тут, перевороты устраивать" . Им было комфортно протирать попой стулья, пить чай и расписывать почту друг на друга. А тут вдруг, от них требуют телодвижений. Я много лет работала в коммерции, естественно, там другой подход к работе, земля под ногами горит. А теперь столкнулась с госслужбой. Это ужас! В большинстве своём они хотят сидеть тихо под девизом:"только бы не трогали", им не нужны реформы, им не нравиться то, что нужно работать на результат, а не до 18-00. Меня это реально пугает. Я не хочу называть имена, но есть люди, пытающиеся что-то изменить, в частности , в Дарницкой администрации есть замечательный боевой офицер, прошедший Афган, занимавший высокий пост, но снятый Яныком, из-за неподкупности. Он пытается изменить систему, боротся до последнего, за копейки. Но руки опускаются... Он едет подписывать( визировать) документы у 26- летней начальницы, с пятым размером опыта работы (на глаз прикнула), а она сидит, глазами хлопает и губки надувает. Вот выходит из кабинета этот, честь имеющий, офицер и говорит мне: "Инн, если мы сейчас не победим, другого шанса у этой страны не будет никогда". Он ещё верит.... Мы ещё верим... Но давайте не просто говорить "все у нас получится, нужно только подождать", а действовать. На местах. Каждый на своём рабочем месте. Говорить красивые слова-это круто, но действовать, начиная с мелочей- круче. Все- высказалась и заклеила плаву. Да, госслужащие, без обид, говорю не о всех вас, а о большинстве.[+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто не наганяет, локализовали потому что уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сказала, об абсолютном большинстве [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Онлайн трансляция с места пожара: https://www.youtube.com/watch?v=WPYsW4Oywvo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что речь не о людях пытающихся разобраться А о никах, кричащих "нацгвардию отправили тушить в одной форме!", "пушечное мясо", "нам не устроили онлайн трансляцию!"..А также "специалистах", которые пишут, что проходят стажировки зарубежом, но заявляют, что fire-fighting foams for oil and gasolines не применяют для тушения горящей нефти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здрасте, а кто наганяет? я сбросила ссылку на официальный источник. Потому что сама с утра искала и ломала голову вывозить ребенка из Фастовского р-на или нет. Может кому-то эта информация будет важна и нужна. Наше село находится дальше, но над селом с утра стоит черная туча, сейчас стала светлее.[+sign]Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите ее, это она от страха... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иннушка, к сожалению, Украина во многом отстает от богатых стран. Когда дело касается высокотехнологических аспектов медицины - сравнение тоже выглядит шокирующим (( + Так что я знаю, о чем вы говорите.А сейчас еще и война, бюджет урезали всем.И я согласна с вами в том, что замалчивать проблему - значит снижать шансы на ее решение. Незачем скрывать, если больницы у нас не обеспечены даже кристаллоидными растворами в достаточном количестве (( , вот опять все ложится на плечи волонтеров. Никакая это не паника, это адекватное восприятие происходящего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, была ли застрахована база БДРСМ, и если да, то на какую сумму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас прекрасно поняла. Спрашиваю, видели, как шикарен сейчас Артек? :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера?????солнышко, мой пост написан сегодня, причём ДО большого взрыва и жертв+ пост означал лишь то, что там всё....тотальный пожар...смайл был неуместен и через пару часов, как только я смогла зайти в интернет, я из удалила...Иннушку не я отправила варить плов, это была её дословная фраза из этой же темы.... и она реально писала на эмоциях, не отдавая отчёт о написанном, позже деликатно дописав пост про своё субъективное мнение.Но нельзя в таких темах подавать субъектив, т.к многие дамы не отличаются аналитичным умом...понимаете? Человек пишет объективно, когда он реально владеет ситуацией, а "ппц, всё пропало, с огнетушителем без штанов на огромные бункеры - это все козлы и снова всё пропало" - это хаос в голове.... и тут же начинается кудахтанье про пушечное мясо, бедненькие нацгвардейцы, их тоже в топку.... Ну девушки, это не есть норма!!!!![+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы в Василькове были? Можно вопрос? Мне местные говорят, что есть пострадавшие в больнице. По телефону больницы ответили, что всех перевели в Киев. До волонтеров не могу дозвониться, потому что занято все время. Как-то странно[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те же мысли....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, в больнице Василькова сказали, что всех перевели в Киев (хотя странно, местные утверждают, что пострадавшие там есть). В Киеве в 1й клинической нужны антибиотик и повязки+ антибиотик Тиенам (его цена от 2500 по аптекам)повязки Бранолинд это информация от начальника ожогового отделения на Баггоутовской. Разговаривала с ним лично [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что это не правда? 2 хранилища рядом + склад боеприпасов так? И где защита? У нас на нефти какие деньжищи зарабатываются, что нельзя было хотя бы там иметь нормальные пожарные машины и всё, что нужно для тушения? Я услышала, что там было 30 человек на момент взрыва. Сколько из них спаслось, я не поняла, но я так понимаю, что мало((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюссто. многократно разные тесты показывали нарушения. да и цена говорила о качестве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ремонтировала. Так что год назад машина ухнула в пропасть на дороге со всей семьей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще не понимаю как ваше сообщение связано с моим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дозвонилась до волонтера в Василькове. Файлы сошлись) + всех пострадавших уже действительно отправили в Киев в 1ю и 2ю клиническую в ожоговые центры. Последнего отправили около 6 вечера. Сейчас там дежурят реанимобили, если вдруг будут еще пострадавшие. На данный момент все потребности по лекарствам в Василькове закрыли. Нужна помощь в Киеве[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Двое погибших уже официально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах