А Вы действительно считаете, что дети - это цветы жизни и наше счастье?

408 сообщений в этой теме

Опубликовано:

поверьте , мне (я только о себе ) было б гораздо лучше+ из моего класса примерно половина родили в возрасте до 21 года, вот поверьте с голоду никто не умер, наоборот все хорошо сложилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При чем тут вы? Я о материальной стороне вопроса где и на что жить в 20 лет с ребенком [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если лично вы поздний в чем для вас это недостаток? У мамы лицо старое? Или что не так? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем я? я пишу о себе и о тех,кого лично я знаю и каждый решает сам в таких вопросах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вы не написали на что и где жили бы родив в 20 лет [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Задам новый виток: а что дети вообще могут дать в жизни? Если в принципе жизнь - отличная и удовлетворяющая, есть близкие люди, есть уже смыслы, есть открытия в жизни, путешествия, миллион "взрослых" радостей.А те радости, которые обычно перечисляются в качестве плюсов, как-то не видятся таковыми (ну или не "покрывают" вклада, необходимого в проект "дети"): ну вот читаю про кувыркаться в снегу или разглядывать букашек - и брови поднимаются вверх. И постоянное присутствие в доме еще одного (или нескольких) громких людей интроверту более дискомфортно, чем радует. И организационно сложно. И здоровье портится.Ну вот для себя вижу возможность делиться своими открытиями и видением миру. А что еще?[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто вам гормоны еще в голову не ударили.+ Когда ударят, то найдете миллион плюсов)Напримерhttp://ic.pics.livejournal.com/pryf/39738266/10286106/10286106_original.jpgилиhttp://ic.pics.livejournal.com/pryf/39738266/10287217/10287217_original.jpgили такhttp://ic.pics.livejournal.com/pryf/39738266/10289165/10289165_original.jpgА о переизбытке чувств во время беременности я уже писала, но повторюсьhttps://batt.su/images/2014/07.14/epic/31-2/1-11-934x.jpghttp://moimir.org/wp-content/uploads/2014/12/372b166e06cae7bdff954079f113d6cc.jpg[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кошмар какой, где Вы такое находите) Вот котята новорожденные как пахнут..мм... )) [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нигде, случайно встретилось) Котят новорожденных не помню уже, а взрослые мне шубой пахнут)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И да, вопрос у вас неверно поставлен, дети - это не для того, чтобы вам что-то дать, дети - это чтобы у вас взять и побольше, вообще рождение и выращивание детей считаю чистым волонтерством. На отдачу надеяться не стоит.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автора покоробило "спонсор" возможно. Мама или муж, если содержат , то не спонсор, то само собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне перьями мокрыми)) [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот, именно что волонтерство. Но им же тоже не за посто так занимаются, просто моральные плюшки перевешивают. Вот и пытаюсь понять, какие плюшки могут быть от детей)[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какое для вас имеет значение опыт и условия других людей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю какие моральные плюшки могу перевесить то, когда в 2 часа ночи ты просто хочешь спать) волонтеры лечат животных не ожидая отдачибойцам помогают так же,но вы меня не слушайте, я не спец в данном вопросе[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо написали, об этом и говорили мои собеседники. Зачем дети нужны? Чтобы добавить в свою жизнь проблем? Я начала думать над этим и не нашла ответ, ну только разве, что для продолжения рода, чтобы не вымерли люди, как мамонты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большое, хочу перенять опыт и себе) потому как в 20 лет мне квартиру снимал папа и платил за учебу он же, представляю что он содержал бы еще и моего ребенка вместе со мной)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не всех мама может содержать само-собой, мама может быть в селе, безработная, больная и тд Это еще надо так быстро найти зарабатывающего мужа, когда тебе до 21А бывает что еще и маму содержать надо[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного не похоже на иностранцев, вернее, европейцев.Они образованием детей вообще не парятся . На каждую зп можно жить потому что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вымрут- мусульмане выполняю все планы за себя и других. Так что это тоже не причина))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не согласна , что когда эти же дети подрастают, то отдачи уже никакой нет. Я чувствую отдачу даже в самом существовании выросшего ребенка . Приятно до умопомрачения, что он вырос и живет)) и что к этому я приложила свою душу и труд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя кошка старая, и то пахнет , как младенец)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я все равно не понимаю зачем??? что вам даст мой опыт и опыт моей кумы например, мы совершенно разные люди с разным подходом к жизник примеру даже то, что за мою учебу никто не платил, я училась на бюджете, квартиру мне тоже никто не снимал.моя кума в 18 лет уже замуж вышла в 19 родила, она училась заочно тоже на бюджетеда я жалею, что не родила раньше , у меня бы сейчас было намного больше возможностей,может я бы родила даже 2 ребенка, что мало реально из-за здоровья сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть у меня несколько бездетных знакомых. открытий не сделали, нобелевку не получили, звезду не сорвали. короче не заметила что их жизнь наполнена каким-то сверхсмыслом))) и как -то отличается продуктивностью скажем от моей)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А детные все с нобелевкой что ль? Чужие смыслы как-то не того оценивать, Вы лучше о своих расскажите [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах