А Вы действительно считаете, что дети - это цветы жизни и наше счастье?

408 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О_О [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одному 57, я знаю точно, второму 50 Может, надо было сказать, за 50?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мои дети - 90% моего счастья и жизненных достижений. А государство мне очень даже помогает и помогало. Я просто не ленюсь и не брезгую принимать эту помощь. Каждый раз, подбегая к трамваю и прикладывая "картку киянина" я думаю "Господи, спасибо тебе за то, что дал мне троих детей - бесплатный проезд это приятный бонус, но я конечно их не потому рожала". И как-то совсем не думаю, что если б не родила Ваню, то может уже б сейчас машину купила[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в комфортной машине очень даже ничего :) закинул все барахло в багажник и ничего не напрягает :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не рожайте, у нас законом разрешено. А почему стремятся родить сразу? У многих это инструмент чтоб мч скорее женился. Или "взялся за ум"Невероятно, но факт[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу не парят им все с неба валится [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, т.к. мне самой "40-50" и я 20 лет назад училась за границей, где все мои сокурсники были в шоке оттого, что я замужем (а университет был большой ) ). И сейчас не знаю ни одного иностранца такого возраста, у кот. были бы настолько взрослые дети. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю просто тема была построена в том ключе, что дети накладывают ответственность и ты уже не так свободен в своих желаниях, сверяешь их с общесемейным компасом.Ну и таки да, дети обходятся дорого, требуют много внимания, много сил. Если вспомнить выезд к морю с запасом памперсов, походной кроватки, горшка, торбы лекарств на всякий случай, любимой игрушки, подушки и т.д.... мда, можно вздрогнуть:))))) Но это все забывается и вытряхивается, если хочется в кругу прошедших все это погундеть на тему "мы ж им все, а они неблагодарные" :)))Но променять на что-то??? Та ни за что!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деловая колбаса, как Ваши дела? Я о Вас ночью думала) Переживаю! Напишите, пожалуйста, как Ваш друг и сын с его девочкой.Я не могу не согласиться с тем, что Вы написали, у меня два сына, я их обожаю, конечно же, спасибо старшему за золотое младенчество и детство, сейчас все изменилось, нет, он такой же золотой, но блин:))) Хотя, грех жаловаться, детки здоровые - это самое важное, но это святая правда, дети - это огромная ответственность, чтобы ни случилось, все вопросы решают родители, с рождением детей ты постоянно решаешь какие-то проблемы, то одно, то другое, а в нашей стране, увы, чаще всего все ложится на плечи мамы, папы просто исчезают после развода и забывают о детях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, да, увы. Почему-то многие хотят таким способом женить или сохранить брак. А читая Советчицу, я поняла, что многим лень работать, так и пишут:" Не хочу работать, лучше уйду еще в декрет".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ошибаетесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И про декрет тоже. Люди с легким отношением к жизни) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего себе, я ещё должна оправдываться, почему я это в такое время пишу на форуме? Тема реальная, никаких скрытых мотивов, люди, будьте добрее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на словах о лете чуть слезу не пустила :)) для полной картины не хватило стоимости школьной формы, видно база для материала точно не из Украины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

последствия, правда, совсем не легкие :(. и страдают как обычно дети
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня волнует эта тема, я в разводе, собираюсь снова замуж, мой будущий муж категорически против общих детей, да, он старше меня, у меня взрослый ребёнок, но я бы ещё родила, а он абсолютно не понимает зачем мне нужен ребенок. Похожие мысли услышала от наших партнёров по работе, вот точь в точь, что он говорит, задумалась, возможно, он прав, зачем нам общий ребенок, у обоих уже есть дети, самое время наслаждаться жизнью, да и возраст такой, мне скоро 40, последний шанс, а он вообще и слышать не хочет, говорит, что дети - это нагрузка, а не счастье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в Турцию оллинклюзив со своей жратвой? ))) Иностранцы, как раз, этим не заморачиваются, в отличие от нас - пол-чемодана баночек и каш )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как бы там ни было, жму вам руку, у вас талант :)) вам бы сказки писать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то уже такое, кто об этом думает [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я лично тоже не понимаю зачем край нужен второй, чем вас первый не устраивает? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, знаете, не понимаю Вас, даже обидно как-то, приходишь с чистой душой, хочешь общения, мнений, а к тебе вот так, с подозрением и насмешками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он уже взрослый, да и хочется ребёнка от любимого человека, я не говорю, что это супер важно для меня, но были такие мысли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои дети недавно форменный допрос учинили -в каком году мы поженились, потом высчитали сколько лет прошло пока старший родилсяэто они выясняли - не вышла ли замуж мама за папу по залету.я, правда, не поленилась объяснить что не всегда замуж а потом дети, бывает наоборот и это совсем не значит что залет, шантаж и прочая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Талант в чём? Вы считаете, что я всё придумала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах