А Вы действительно считаете, что дети - это цветы жизни и наше счастье?

408 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А Вы действительно считаете, что дети - это цветы жизни и наше счастье? Попала я в компанию людей за 40-50 лет ( почти все иностранцы), их детям за 20-25 лет, начали они вспоминать детские годы, как дети болели и мешали им спать, меня удивило то, что многие помнили такие мелочи, ну, например, чтобы поехать в гости или ресторан, надо было загрузить полную машину, и качалку надо и коляску, памперсы, питание, вода, сменная одежда, пока всё соберешь, то никуда не хочется. Потом школьные проблемы, постоянно детей возить куда-то нужно, развлекать, секции, думать, куда пристроить на лето, копить деньги на университеты, хорошо, когда дети начинают работать и жить отдельно, а если нет? Никто не говорил о детских улыбках, только помнили о то, что зубы решались и дети спать не давали. То есть, многие сошлись на том, что дети - это тяжёлая забота и огромная ответсвенность и приносят они больше проблем, чем счастья. Удивлялись, почему наши женщины так стремятся родить, многие хотят не одного, не двух, а государство не защищает женщин и детей абсолютно. Короче, все были счастливы и довольны, что дети уже взрослые и сейчас можно нормально жить, а не решать детские проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам, наверное, лет 20? ))))))))))))+ удивило ваше " многие всё помнят"....))))) Прикиньте, реально помнят )))))Я помню абсолютно всё, связанное с достижениями, проблемами, болезнями, удачами моих детей )))))) Но я помню вообще всё ))))) Хотя мне "уже за 40 "..... Я вообще смутно понимаю ход ваших мыслей: "говорили о проблемах, не говорил об улыбках"...О_О А прикиньте эту беседу- Ой, мой улыбался- А мой тоже- И мой улыбался - А мой до сих пор лыбится....??????????????? Вас ничего не настораживает??????Ну да, люди говорили о детях, вспоминали прошлое, делились.... ну вот такая беседа была...а могли говорить о собаках, театрах, нарядах, путешествиях.....но кто-то завёл именно такие воспоминания, другой подхватил - не вижу криминала....Тем более, что часто детские проблемы через время становятся реально смешными....И таки да, дети - это ОГРОМНАЯ проблема и ответственность.И рожают, заметьте, для себя, а не для государства, и рожают именно столько, сколько хотят, и не боятся трудностей, потому что через много лет можно будет легко смеяться над тем, над чем сегодня не посмеёшься: над зубами, падениями, ночами недоспанными, колясками, памперсами и проч.А напоследок замечу вам..... есть старинная поговорка: маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - большие бедки...Не надейтесь, что дети вырастут, а проблем не станет..... их наоборот будет больше, а посмеяться над ними будет сложнее, ибо масштабы проблем будут серьёзнее сбитых коленок и вываленных на стол памперсов......( моя мама когда-то сказала, что ждала, когда дети вырастут, т.к. проблем будет меньше, а не тут то было..."раньше только за тебя и Женю волновалась, а теперь за зятя, невестку, внуков...")[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы точно с иностранцами разговаривали? Их такие проблемы как секции, вода в ресторан и собирание денег на университет вообще не парят. Тем более 25 лет назад. Или статью пишете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая статья? Я вроде всё написала, с кем и о чём я беседовала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне чуть меньше, чем Вам и мой ребёнок - студент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот 100% ППКС!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну они, конечно, цветы, но это не отменяет памперсов и денег на образование. Не вижу противоречий, если честно :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странные иностранцы вам попались. Все, кого я знаю, детей таки обожают, семьи часто больше чем наши и гораздо проще относятся Ко всем сопутствующим бытовым вопросам.А на учебу подавляющее большинство детей берет кредит, который будет отдавать самостоятельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это кто как, я при младенчестве детей жалуюсь, правда не люблю этот возраст и младенцев посторонних не люблю, не умиляют они. зато видимо проныла этот период, сейчас - ничего плохого не помню))), только улыбки и кто когда пошел, когда заговорил, короче приятное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычные иностранцы, все женаты, кто-то второй раз. О детях безумно заботятся, но говорят, что проскакивала мысль, что понимают людей, которые не хотят детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня удивило то, что люди говорили только о плохом, это все наши давние партнёры, женщины и мужчины, но без вторых половин, не знаю, может, если бы их мужья и жены были рядом, они бы не говорили это, но в разговоре никто не говорил о приятных моментах, только о том, как это сложно было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело даже не в деньгах. В физических и моральных силах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без них хуже, чем с ними. Чистейшая радость познания мира для меня перевешивает все пеленки и прочие бытовые сложности. Но я вообще не заморачиваюсь такими вещами. Бабочки-улитки-муравьи, снег, море - эмоции через край от всякой мелочи. А еще можно мазать нос мороженым, а потом слизывать языком на скорость, и качаться на качелях, делая вид, что гуляешь с ребенком :) [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) ну такие вам попались, меня послушать, так мои дети раньше всех пошли, раньше всех заговорили и этому у меня есть видеодоказательства))) из ужасного помню роды))) вот это кошмар-кошмаров, не забуду им никогда))) ну может еще настроение у людей совпало, когда хотелось об ужасах поговорить, типа кому сложнее, это тоже разговоры о родах напоминает )))) не я трудности помню, но ощущение от счастья материнства и положительные эмоции от их достижений, конечно в 100000000 больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я тоже могу поговорить о сложностях если тема зашла, но это не значит что я не радуюсь детям и не люблю + Просто тема была такая. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои, да. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ппкс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна с Вами. Рождение ребенка считаю проявлением эгоизма) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чьего, ребенка?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У иностранцев 40-50-ти лет детям 20-25? Русские, что ли? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я люблю свою дочь, поэтому таких мыслей не возникает() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сама частно об этом думаю. Пока дети маленькие, хлопот, конечно, много, но они компенсируются отдачей, которую дает ребенок. Это такие сильные положительные эмоции, такой шквал ...ээээ гормонов, столько счастья, когда маленький ребенок сидит на ручках, обнимает за шею, выражает свою любовь, когда ты нюхаешь его волосики.Но когда эти же дети подрастают, то отдачи уже никакой нет. Подросток неприветлив, не хочет с тобой обниматься, ничем делиться, академически тоже у всех по-разному. А зато хлопот и расходов становится еще больше. И это у меня один ребенок, я двумя вообще не знаю, что люди делают.Вообще мы часто и от маленьких детей не можем получать удовольствия, потому что над нами довлеют какие-то стандарты, высокие требования, которые мы себе сами выдвигаем. А все проклятая неопределенность - хочется же вырастить достойного члена общества, а проверенных рецептов как бы и нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сложно ответить , я их люблю и не мыслю (+) Жизни без них. Да, мы с мужем тоже часто вспоминаем все вылазки, подъем. В санатории в 5 утра, стремена старшего, как он не спал, как мы встретили первый Новый год 3-м. Но это просто часть жизни, которая несравнима с радостью от детей и любовью к ним. Думаю простоттемаиразговора такая была. Я лично с удовольствием зависла бы в 5,5 старшего и рождении 2-го, но им уже 13,5 и 8 и они таки делают нашу с мужем жизнь яркой , позитивной и осмысленной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И рецептов нет, и стандартов нет. Воспитываешь-воыпитываешь достойного члена общества, а потом выясняется что все эти достойные качества не нужны, а нужны другие для счастья и успеха. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

новый ник, странная, но такая типа очень "мамская" тема... "Раскрутка" на форуме? А что потом будете вещать - руцкий мир, путин не при чём, всё сливают? Или таки статья...+ простите, конечно, если ошибаюсь, ну, вот такое впечатление
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах