а как украинское "сделать привлекательным"?

267 сообщений в этой теме

Опубликовано:

если вы считатете "национальные веяния" новомодными, то заявляете о себе, как о человеке, не имеющем никакого понятия ни об истории, ни о литературе, ни о чем украинском и объяснять что-либо бесполезно, т.к. невозможно налить воду в уже заполненный сосуд. Это ни хорошо и не плохо само по себе. Просто, если чего-то не знаешь, не принято говорить, что этого нет. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где? там? )) Я в прошлом году прощелкала себе купить на JCrew тунику-вышиванку по скидке, а сейчас они зарядили, да еще и с нашим курсом ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой комплекс? конкретно? [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично Вам - незачем, охотно верю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, во всех магазинах, даже в любимом тут, на форуме, H&M, впервые туда зашла, кстати, за много лет и купила классные джинсы [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я жила в Киеве с рождения и сложились свои реальные впечатления о степени увлечённости национальным вопросом "пересичных громадян", которые меня окружали. А также об их отношении "ко всему украинскому", которое они выражали своими действиями или бездействием в различных ситуациях.Так как с большинством из них я уже не общаюсь, то даже не знаю, в кого перелицевались эти люди в настоящий момент и почему. Очень сомневаюсь, что с таким негативным или равнодушным настроем многие из них смогли "полюбить")) скорее всего, что большинство из них или затаились, или отстранились)) как верующие после прихода большевиков к власти))К тому же неоднократно читала на форуме ( в т.ч. в этой теме) высказывания о том, что сейчас стало модно всё украинское))К моей личности, начитанности или "обизнанности" в данном вопросе всё это вообще никакого отношения не имеет. Историей и культурой Украины как раз интересовалась. Сразу скажу, что российских учебников не читала)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что большинство из них побежало на референдумы не от большого ума было понятно, что Россия из брать к себе не собирается, как Крым.Было понятно, что США и ЕС никогда это всё не признают ( в т.ч. и из-за их личных тёрок с Россией), подобные шаги могут привести только к расколу в стране, "серому" статусу а-ля Приднестровье и Абхазия со всеми вытекающими для развития экономики региона и для лично их уровня жизни, а также к реальной возможности долгосрочных военных действий на территории их проживания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где накал страстей??О_О Нормальная тема вполне..люди делятся своим вИдением..Что такого..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я превентивно) [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том числе и экономическое стимулирование, как ниже пишут. И вот, например, к моему деду на работу приходил Александр Быструшкин читать лекции по украинскому Живому, красивому украинскому.Тоже неплохая мера. Шире бы такие мероприятия в массы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто мне должен был рассказывать? Я сама жила в Украине все 90-е безвыездно и видела. Появилось много передач и выпусков новостей на украинском, и ни разу я в Киеве не слышала насмешек или возмущения по этому поводу Сериалы шли на укринском, и ни разу я не слышала, чтобы кто-то "не понимал"или отказывался от просмотра из-за языка. Хотя у меня было на 99% русскоязычное окружение и украинский язык мы воспринимали только как второй
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы считаете, что приматывать скотчем к мусорке флаг - это патриотизм? по мне, так это наоборот... моего мужа тут пару лет назад чихвостил какой-то вояка, что+ он мимо проходил, когда бельгийский флаг спускали на плацу)) могу представить, что было бы, если бы его привязывали к мусорке, капец))[+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже помню шумиху вокруг субтитров. Многим (мне в том числе) не нравилось, что они почти всегда были машинного перевода и там попадались откровенные бредни Чем делать такие субтитры, лучше не делать вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если говорить в прошедшем времени, то надо было не эксплуатировать языковой вопрос, после получения независимости, а если еще точнее, то в период после 2000 года, но это была единственная возможность получить власть и построить "региональную" страну, увы, это произошло ((Поэтому мы имеем некоторое количество населения, попавшего в информационный вакуум и под пропагандистский каток. В национальном вопросе все политические силы должны иметь одну позицию, тогда все становится на свои места [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 коли я читаю "Я киевлянка, родилась в Киеве и все видела", я навіть не хочу нічого з"ясовувати, тому що існують настількі різні кияни, що навіть нема про що говорити. Одни росли в художньо-літературному середовищі, інші - в колі партноменклатури (це полюси, звичайно, між ними весь спектр, частини якого тяжіли до якогось с цих полюсів), тож і відношення до української історії та мови протилежне. Погано, що це підноситься як факт і людина відповідає за всіх киян, що, напевне, дещо вводить в оману. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок) [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о уже яснее) спасибо) [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(((( [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох тепер розумію чому я ніколи такого не чула + я ніде не була далі Киэваа людей зі сходу зустріла аж в Німеччинінапевно те що моі бабця/дідусь з Луганщини не рахуэться так як йих розподілили на Волинь ще у 50х[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох навчіть формулювати) [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааааа)))))) [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, пустует ниша современной украинской литературы для подростков если я не права - надиктовуйте, побегу в книжный.для возраста 13-14-15 лет, не классика, не фентези, про живых современных наших подростков.не нахожу.детского - сколько угодно, потом - пустота. а у моего ребенка вот только интерес к чтению проснулся.поляки же могут - "клас пани Чайки" зачитан классом дочки взхлеб. в украинском переводе, кстати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я нет, а вот те кто это делал видимо считали по другому. Дело не в том а в Том что занадто то, как говориться, не здраво.[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня тошнит от всего, что сейчас "на волне" поверила и не разуверилась в нашей гимназиии, которая всегда, во все времена воспитывала в детях национальное самосознание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах