а как украинское "сделать привлекательным"?

267 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну так не все же, какой смысл? Те которые для нас актуальны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, международный . один из ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, получается, моя идея не нова)))) вот, где была умная и убийственная пропаганда, этого у совка не отнять [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Один из рабочих (не международных) языков ООН, это значит что документация переводится в том числе и на русский язык.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это работа, рассчитанная на поколения...А вообще, пока Украина не будет жить лучше неУкраины - толку не будет.() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю это с наездом или нет, но у нас в школе каждое утро начинается с Гимна Я помню как в 5 классе я получила 2 по пению, потому что смеялась когда пела у доски Гимн СССР. Дебилизм высшей стадии - мы его выходили петь по очереди к доске перед всем классом, но практически, я не помню того, что бы пели вместе. Для меня лично он был ничто. А для этих детей Гимн гораздо больше, чем просто заставляют. Когда был Майдан, я не могла начинать уроки, старалась не попадать на начало к детям, потому что начинали течь слезы. Эти дети пережили борьбу, они его понимают. Это так страшно, когда 8летний ребенок показывает фото папы с домашним вороном и говорит "Это было 2 месяца назад, когда папа был, а потом он ушел на войну". Отличные мульты идут на Плю-плюсе на украинском, много хороших книг, даст Бог будет больше. На американских и автралийских товарах, сделанных в стране, флажок и гордость))) что у нас умеют делать карашо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и международный ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не ответят. Очень сложно услышать голос разума сквозь толщу пропаганды. Я была с той стороны и знаю о чем говорю (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, дети сейчас совсем иначе относятся к символам государства чем раньше. Для них это уже не формальность, не что-то из "обязаловки", на дочкином ДР, под конец уже, всё отпраздновали, вышли на улицу, стали и как спели, люди останавливались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+много. И тем не менее у прибалтов это получилось. Даже не знаю, в силу каких причин...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот когда это поколение вырастет - тогда все и будет, мы все из совка, все равно, и те, кто в начале 90-х родился - тоже [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох так тема перерастает в с ач) насчет "никто" готова поспорить) плюс мне надо было переехать в Германию чтобы узнать что противостояние таки есть (или всегда было?)слово "западенцы" я впервые услышала здесь и сначала даже не поняла о чем речь))))что за западЛэнцы такие?)))[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну насколько я знаю, только грузия оставила грузинский гос языком. но не помню воланий о массовой русификации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повышением благополучной жизни населения. и +10000 к сосискиному посту:-) [+sign] - Дорогая, а что ты сразу не сказала что ты такая сука?- Сюрприииииз.©Самый редкий вид дружбы- дружба с собственной головой!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, они молодцы, были в апреле в Литве, что радовало, русский язык понимает только старшее поколение и то звучит он как иностранный, а все помоложе на английском говорят. Очень доброжелательные, открытые. Ехали через Белорусь, это мрак мрачный, я поняла что такое "железный занавес" в реальном проявлении", буквально параллельная реальность какая то. Страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не среднюю школу, во, я ж францию привела в пример. и тогда украинский и чукчи и бушмены выучат)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не повод, если бы люди ощущали себя украинцами, они бы не призывали от Украины отсоединиться+ вы говорите о бреде, который озвучивается, что за русский язык расстреливают бИндеровцы, а речь, во всяком случае, у меня, о том, что если бы за эти годы провелась пропаганда украинской культуры, если бы они там смотрели не орт, а "ххх" (это не порнуха))) а любой ДЕЙСТВИТЕЛЬНО украинский канал), то мышление у них бы было иное[+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я попросила удалить тему на хочу накала страстей ответов не услышала) наверное надо было выбрать не воскресенье) [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ к повышению благосостояния, наше правительство долдно не забывать, что СЫШАТЬ народ важно. Попытки имеют место, но их мизерное количество
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и да, за преподавание надбавку, укр школам привилегии, какие-то блага в виде секций, оборудования и норм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть отрезать русские каналы?) это насилие!!!!)) [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я его, проживя всю жизнь на границе с Россией, услышала в 2004 году во время оранжевой революции, в то же время и о противостоянии услышала+ никогда и ничего плохого об Украине или ЗУ не говорили. Другое дело, что многие все равно продолжали ассоциировать себя с большой страной советский союз, но, в общем-то, учитывая месторасположение и то, что он, союз этот, был всего несколько назад, ничего странного в этом нет[+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сделать очень платными. Это демократично) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему же? в 90-е же отрезали)) у нас их не было никогда, например, так как кабельного в наших краях нет, никто не пострадал(только на первых порах)+ если есть качественная замена, то через год никто не вспомнит уже[+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах