а как украинское "сделать привлекательным"?

267 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я работаю в театре, моя завлит член жюри "киевская пектораль" и мне не надо рассказывать про посещаемость на премьеры - аншлаги были, а потом... до 30% доходило, перед 14 годом вообще пустые залысейчас - переполнено и стоят люди "нет ли лишнего билетика на те же спектакли где год назад никого не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я никогда не слышала... не спорю, что это существовало, ведь откуда-то же взяли люди эти слова, но, не думаю, что больше, чем у вас, к примеру+ мне, кстати, уже мои друзья тут, за границей, говорили, что не думали, что на востоке есть такие, как я, то есть, украинцы, что они всегда считали, что у нас все москали поголовно.То есть, наверное, предубеждения какие-то были, но я никогда не слышала ничего этого в обществе. У меня у самой никогда не было их.А каким образом слышали вы это? Вас оскорбляли прямо на улице что ли?[+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я говорю о харьковских театрах, никогда не видела проблем с нормальными спектаклями, есть ряд спектаклей, на которые всегда очередь [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не в моем тоже есть 1 спектакль "таке еврейське щастя" - на него всегда аншлаг, евреи ходят))) театралов - небольшое количество людей из общего населения. вот и мораль, чтоб сделать восстребованным свое, надо запретить или исключить чужое. качеством, мастерством игры, ценой итд - не удалось привлечь зрителя за 23 года на свое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашей школе дети гимны не поют и в национальной одежде не ходят и слава Богу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эммм я чтото не то написала? [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по різному, - від родичів ще в гибокому дитинстві: "ти западенка і по городскому говорить не умеешь",- від випадкових незнайомих попутників, які раптом вирішували мене переконати, що слова "цитрина" не існує (вони в школі вчили українську і точно знають)- від працівника читального залу харкіського іст. архіву: "откуда ж ви такая взялись, у нас западенци редко работают" і ще багато-багато історій з подібними сюжетами.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак не сделать, если человек уже настроен против. Никак не сделать, если человеку всё это не надо.есть люди, которые просто родились в этом городе и поэтому тут живут, им ( и их детям) все новомодные национальные веяния до фонаря, им в стране интересны соблюдение прав человека любой национальности, политическая система, экономика, экология, социальная и пенсионная политика, медицина, котировки местного образования в мире и доступность образования, дороги, безопасность, антикоррупционная политика государства и тп и тд.Они, конечно, могут, как законопослушные граждане, выучить государственный язык, и даже написать на нём кандидатскую диссертацию))), могут в свободное время из природной любознательности и/или "для общего развития" поинтересоваться отдельными аспектами культуры разных народов. в т.ч. и титульной нации)))или Вам надо непременно всех заставить "полюбить"? и интересуют рецепты))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

охохо тобто ніяк не почують [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я рада что в нашей ходят. и детям нравится, красиво . а что у вас выгонят ребенка в нац одежде?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не надо плюс не про "заставлять" речь я хотела узнать мнения тех которые за "мягко"мнений нетрецептов нетто есть опять блаблабладайте нам то не знаю что не знаю как но чтоб мы были довольны[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где тут было про "полюбить"? Хоть бы не корежило некоторых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По последнему предложению +100500))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого ((((( [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну наверное это жители ву должны рассказать что из заставит полюбить))) или хоть сделает нейтральным. хотя я вроде поделилась и опытом франции и опытом наших театров, а вам все не подходит. другие тоже нормально высказались. что вы хотите услышать? вибратор или резиновую женщину каждому читающему кобзаря?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это всё равно, что сказать, что если человек душой и телом в "украинском мире", то представители неукраинской культуры на него "не матимуть впливу" и все "зустрічі з прекрасним" для него пройдут мимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так как раз жителей ВУ и хотела услышать (или тех которые за "мягко")() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в принципе так и есть))) каждый в соем мире прекрасного и люди любопытные и интересующиеся всем крайне редкое явление
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааааа, я думала вы ко всем обращаетесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это весь Ваш опыт относительно российских театров?)) всё понятно)))я не была на безрукове и райкине, но за несколько лет жизни в россии посетила множество постановок в различных российских театрах в Москве и Питере, большинство из них были интересны. И не только мне, судя по заполненности залов и реакции зрителей))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ко всем) выимеетеправохранитьмолчаниезачеркнутовысказыватьсвоемнение)))))() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это мой опыт того что к нам везут (везли). конечно в россии они может более качественные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, це різні ситуації і різні "світи", українська культура не є імперською і не служить інструментом підкорення і війни[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. И ребенок мой все так же будет учить русский и читать литературу + П.с. Учится в украинской школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, раз вы театралка, как вы оцениваете уровни рос и укр театров (я в россии не была, только в мариинском) по 10 бальной шкале и на каких киевских спектаклях вы были?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах