а как украинское "сделать привлекательным"?

267 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1, выше об этом же писала [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человек о Киеве писал, может, в Горловке и Луганске были противостояния))) надо у них спросить)) [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, загалом Київ - російськомовне місто, але зневажливе ставлення до українськой мови та культури я зустрічала лише в росіян (тих, що по наказу партії за розподілом сюди потрапили), та у "Голохвастових" та "Пронь Прокопівних", яким "після пансіону" все інакшим здається ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

єто в другой ветке!! [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Lena Gonchar, аватарка - динозавр [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

окей, сейчас сделаю ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вони майже всі стали киянами:))) Ніхто не повернувся в своє рідно місто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну фух :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык я пока с дачи вчера вернулась вам уже кучу всего наотвечали ну если хотите то 1. СМИ2. Качечественный отечественный продукт: кино, спектакли, певцы, сатирики, книги, журналы (старший читает науку и технику журнал русский - нашего ничего подобного нет) - ничего же нет ... А что появляется то, увы, не задерживается.3. Мягкая пропаганда начиная со школы.[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наклеить вышиванку и припарковаться на зебре) наверное, водитель любит все украинское! Я полюблю тогда, когда в больницах и на скорых появятся медикаменты А наши правители сделают в открытом доступе администрирование налогов и перестанут проводить тендеры через подставные фирмы. Им сначала нужно полюбить страну и что-то делать для нее. С меня достаточно, что я соблюдаю законы в этой стране, что ближе к исключениями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитайте классику - "Інтернаціоналізм чи русифікація?" Дзюби или какие " волания" вы имеете ввиду?[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поступила в вуз в 95-ом, где нам было сказано, что в стенах универа русский язык не используется даже при общении между студентами, все повозмущались между собой и успокоились между собой кто говорил на русском, так и говорили, преподаватели делали замечания в перерывах, но отвечали и сдавали экзамены только на украинском языке - все выжили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) логика - потрясающая, оказывается ВУ украина не любит украинское, тк кто-то паркуется на зебре))), и в больницах нет медикаментов - наверное выпили лица украинской национальности)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это логика человека без Родины, полюбит ту где вкусней покормят. Собственно корень сегодняшней ситуации. Напомнило мне начало крымской оккупации, когда моя тамошняя тётя кричала - россия, россия, а что нам Украина дала, а? А теперь у нас будут пенсии по тысячу долларов и бесплатная стоматология для пенсионеров и мы будем отдыхать на юбк, мы по 50 лет отпахали, мы заслужили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только разница в том, что я плачу налоги в этой стране и немаленькие, содержу немалое количество людей, давая им нормальную оплату, а не удираю в другую страну в поисках лучшего - как по мне достаточно -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это совершенно разные вещи - Родина, государство, поведение чиновников, поведение граждан. Моя тётя тоже работала, платила налоги, никуда не уезжала (хотя для всех было бы лучше уедь она в ту страну где жизнь ей казалась лучше). Любить Родину за деньги, это всё равно что любить маму только если она при деньгах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы считаете что русским гос языком все ваши проблемы решатся ?))) а чего не удираете? не вижу ничего плохого в удирании, чай не крепостные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня любить родину это и есть жить тут, соблюдать законы, платить налоги и не гадить. Да я не хожу в вышиванке и не клею ее на машине, но зато я не паркуюсь на газоне или зебре. Так что лучше? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а паркуются исключительно в вышиванках?))) до вышиванок все соблюдалось и парковались только в положенных местах?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про рус. язык я ни слова не писала, вам что-то показалось)))) мне все равно на каком языке общаться, мои дети учатся в укр. школе. А не удираю, видимо и есть в какой то степени любовь к родине) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно не только в вышиванках. Но это верх цинизма как по мне)) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой папа живёт здесь, соблюдает законы, платит налоги, в жизни не бросит бумажки мимо урны, но Родиной своей считает россию. Это совершенно разные вещи, одно не исключает другого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так может они специально дискедитируют вышиванки?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так тема про "полюбить украинское" - язык в первую очередь, культуру, а вы про налоги и парковки)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах