На какую сумму Вы расчитываете?

429 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у нас уходило постоянно 2000-2500 на одежду и иногда сумку, сейчас это будет явно дороже -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого ну ты молодец, у нас иногда остается из школьного то, из чего не выросли и все раво докупать нужно -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже буду их заказзывать, сейчас пока не все доступно к заказу () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы БМ ??сомневающийся в тратах БЖ? [+sign]Надо что- то прекращать.. ..или жрать, или взвешиваться[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас - требуют в любое время года. Зашел в школу - переобулся. Я иногда перекрываю сменку сандалями, но именно в межсезонье вторая пара обуви очень выручает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя дочка носила и суперфиты, и Ирбис уже в этом году. Они очень похожи (+) я еще модель аналогичную брала. Сели просто отлично,у дочки тоже худенькая ступня.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Томуська называет фирмы с которыми я работала и сотрудничаю сейчас и цены оптовые я оч хорошо знаю + и если до НГ это было 88грн, то сейчас последняя цена 120 и я жду новый каталог на след неделе, какие будут цены я не знаю. И это одна из недорогих фирм.Возьмем Ташкан черти шо намешано, два три года назад покупала ребенку блузки по 43грн и по 34грн, сейчас последние у них в опте 148грн, розница мрачная совсем 245грн, это такой гольф нарядный с коротким рукавом, брючки 400 розница и это ж не в магазине, померять негде (( А Люксик вон звонили недавно, дескать вы наш каталог получили, получить то получили, только цены стоят в баксах и розницу пересчитывают, опт блузки от 255грн. Гольфы я уже не смотрела даже, смысла нет, дешевле у ВидОли взять. А теперь я смотрю свою таблицу, две кофты блузки на первое полугодие и два на второе, ибо белый рукав белым ну никак не остается, это уже более 400грн, и это только кофточки, ну повезет если возьму черную, тогда на год может хватит, сарафан еще нужен, кофта, колготки, обувь, ребенок растет. Я очень хочу увидеть список КАК человек может вложиться СЕЙЧАС в 1000грн в сборы ребенка в 1й класс с нуля. НЕТ его. Не пишут.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы в наше время отменяла форму. Может как временное явление. Но когда у людей зарплаты по 3500, квартира зимой 1500. Возьми и выйми на форму тысячу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот попалось понимаете, всем родителям не попадется вот в чем проблема + а некоторые да и не собираются искать, в августе начнут, как раз цены будут "красивые"[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати если кому надо несколько школьных рубашек в идеальном состоянии, белая вообще одета раз, на рост 136 для мальчика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блииин, я надеялась на Люксик - у них таки неплохие блузки были. Первая наша от них была за 85 грн) 300 - это вообще капец и это ж опт, сколько оно тогда в рознице будет, а в магазине +аренду отбить(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг:)) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только как угадать на сколько ребенок вырастет за лето ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это невозможно! Дети так быстро растут, не угадаешь просто с размером+ мой старший сын за год вырос почти на 20 см. На вырост нет смысла покупать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не предпологаю. Старшему нужно будет покупать ВСЁ+ кроме рюкзака, он ОЧЕНЬ быстро растет (13 лет, за год вырос почти на 20 см, с меня ростом уже, размер обуви 41 впритык!, а что к осени будет !!!), так что покупать форму, рубашки и обувь только перед самим сентябрём, ну еще и канцелярку всякую. Младшему тоже всю канцелярку, обувь, и рубашку хоть одну новую, все остальное будет донашивать от брата. И рюкзак ему надо новый тоже. Примерно сумму даже обозначить не могу, кто его знает какие цены в августе будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я людина невибаглива )) У меня барышни, насчет мальчуковой экипировки я не в курсе- туфли - купила пару-тройку недель назад кожаные за 350 грн. в Сток-чобиток- форма... Жакет нужен скорее всего, в большинстве школ его требуют в первую очередь. Почем сейчас - не знаю ( Еще нужна хотя бы одна юбка, или брюки. или сарафан. Брюки за 250 отыскать можно точно, у меня под домом такие продают польские, отличного качества. Но, конечно, красиво жить не запретишь, поэтому можно купить и юбку. и сарафан, и 2 пары брюк - полегче и зимние. И к ним добавить жилетку, и кофту, и еще одну юбочку, потому что красивая попалась... Ну вы поняли.- 1-2 блузки с длинным рукавом, 1-2 с коротким, 5 водолазок. Или всего 5 блузок, без водолазок на зиму. Почем - не знаю сейчас. Можно купить в секонде на каждый дена, что часто и делала (а сейчас целый ворох знакомые отдали, хлопок, чудные модели), ну ладно, одну на праздники можно и новую.- спортивная форма и кеды. Кеды точно до 150 грн можно найти.А, еще сумка для физры. Купила за 30 грн в Новусе недавно.- портфель. Самый дешевый. Да!!! потому что носить его вам. Лишь бы все влезало и чтоб карманы были. До 500 точно можно найти. И даже до 300. Да, за 300 наверняка молнии полетят за год-полтора. Но их можно заменить, и таким образом опять впишетесь в 500. Но в рассрочку. )- канцелярия. В Канц-активе год назад в 300 грн. вписалась (без портфелей, но с сумками для физры) скупить 2 детей. Сейчас наверное 1го ребенка можно за 200 скупить.- колготки, надо 5 пар хлопковых + 2-3 полегче, плюс носков сколько-то. Не знаю, сколько всего в сумме будет )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне опрос не понятен, в принципе Как вариант, у семьи 5000 грн дохода, либо 55 тыс., либо 550 тыс.Нужное - здоровье, любовь и забота о детях.п.с. для малоимущих, сгодится и б/у, либо не востребованное кем-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

костюм можно и не покупать. + мой сын на физру брал обычные спортивные штаны и футболку или реглан. Из обуви не кроссовки, а кеды. Покупала в Смике все обычно. Последний раз покупала спорт штаны в Ашане за 99 гривен, обычные такие, просто в Смике на моего сына уже нет размеров:) (170 рост в 13 лет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они еще летом 2013 по 500-550 были, не удивительно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

школьной формы нас нет - но я спецом ребенку купила 2 белые блузки, юбочки, брючки в вайкики, плюс свитерок, кофточку, спорт костюм и туфли. 80 евр за все это . Носила хорошо только брюки, юбочку одела 2-3 раза. Потом докупила пару джинсов и вперед. Блузки - 2-3- раза одела на праздники, хотя блузки - ну очень красивые и качественные - будут младшей. На школу сдали 15 евро на учебники и 2,5 евро на праздник букваря. Все - больше ничего. Танцы народные и аэробика - бесплатно. Обеды - по 0.4 евро - платными были только 3 месяца, потом школа подписала какую-то программу, обеды были бесплатны. Помощь от государства - 125 евро родителям первоклашек единоразово. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если есть сандали зачем еще покупать?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой ребенок как-то не так растет ))))) + у него было 5 рубашек - вырос из всех за год. Еле доносил.Было 3 пары брюк. Мало того, что он из них вырос и в ширину и в высоту (добавляли, расшивали, чего только с ними не делали, чтобы доносить до конца года...), так еще и колени так убил, что они на второй год точно не подошли бы...[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, всех прочла, примерно поняла. Некст спорт.костюм понравился. штаны внизу на резинке, наверное, удобнее широких.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гольфы прошлый год 48грн, сейчас 120 опт, вот вам некоторые оптовые цены + со свежего каталога так сказатьГольф складка был 48грн, сейчас 120Блузы школьные 3-4 вида 225грнБлуза вышиванка 250-325грн там два видаБолеро 150-160грнШорты 160грнБрюки 275грнЮбка 225грн, есть за 140грнЖилет 235грнАссоль прошлогодняя сарафан 180грн, как в СССР был, что манжетики пришитыТина с коротким рукавом уже 270грн (против 180 ВидОли где и ткань на лето другая. малая относила я мега довольна)Дальше сарафаны до310грн плюс минусЕсть жакет по странной цене 180грн до 140го размера, считай до 134го так как у них жакеты насколько я помню немного маломерятНу и больший размерный ряд жакетов уже до 435грн, есть и за 180 кстати. Так что пока СП собирают на киде можете еще успеть взять.Но цены не радуют. Пойду старшей на Али опять по 5 баксов блузки возьму. Все равно дешевле выйдет и красивее[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах