Въезд в ЛНР запрещен

954 сообщения в этой теме

Опубликовано:

нет, автор написала голода нет и не будет, есть товары из РФ. проблемы будут только с бизнесом ее мужа [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, автор написала голода нет и не будет, есть товары из РФ. проблемы будут только с бизнесом ее мужа [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя соседка Тамара, о которой я неоднократно писала, давно не ест мясо, т.к. нет на него денег+ фрукты ест исключительно в сезона "любимая" еда - каши и пюре с одним окорочком на двоих с больной дочерью....И она, Вика, живёт не в военной зоне...... Она - одинокая мать тяжёлого инвалида, без копейки помощи от родни, т.к. её у неё нет, зато с приобретённым при простейшей операции гепатитом.....будут голодать в Луганске???? Это плохо. Но я помню хорошо прошлую весну, когда там флажками активно махали....помню рассказ Львёныша, как они убегали от толпы дебилов с ленточками....я по делам когда куда еду, то исключительно вправую сторону от дома, т.к. в левой у меня неподалёку находится воинское кладбище, где молодые пацаны легли из 95 бригады...я не могу там ездить, я просто рыдаю..... И мне переживать за голод в Луганске????? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы невнимательно читали автора..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, я про шикарную помощь рассказывать не буду, а вот про то, что все мои знакомые нашли себе работу - готова рассказать + врачи - вообще не вопрос, продвинутых (известные фамилии, печатались в профильной прессе, посещали конференции) взяли и в стационары, непродвинутых - в поликлиники расхватали аж бегом. В Рубежное многие поехали, куда перевели университет. И в Киеве тоже, если что. Кто хотел - успел уже и переквалификцию в семейника пройти, и начать работать.Другие устроились тоже - кто наемным работником, а кто и свой маленький бизнес уже начал: в Киеве, Харькове, Днепропетровске,Чернигове.Моя мама работает (хотя первый опыт трудоустройства в Киеве у нее неприятный - начальница гнобила "за происхождение"), свекор со свекровью в Полтаве - свекор уже подыскал работу. Отец в Луганской области, но выехал на укр. территорию - работает.Никто не оббивает пороги и никто ни разу не брал никакого порошкак или крупы, ттт, необходимости в этом не было. Помощь переселенцам получали мои пенсионеры - бабушка и тетя, по 800 грн. Не знаю, дают ли сейчас еще, но раньше давали.А остальные - трудоспособные же люди. Могли работать в Луганске - смогут и в другом месте, было бы желание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое главное в последних двух фразах! Ваши знакомые и родственники - молодцы, рада за них, что смогли устроиться.[+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, ттт на них :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

@@@, пусть все будет хорошо [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, Оля, переживать! Потому что там остались в основном беспомощные люди, которым некуда ехать и их никто не ждёт. Пенсионеры например. Они заложники ситуации, и они не виноваты в этой войне. Я тебе тоже могу рассказать, как мои давние знакомые в Горловке живут. Она инвалид, почти не ходит, с палочкой и плохо очень. В возрасте уже. Ему два года до пенсии, но работы нет. И у неё мать парализованная. Пенсий Украина понятно не платит. ЛНР тоже. Ему удаётся кое-как кое-где поработать, но это реально крохи. Выехать не к кому да и кому они нужны три старика-инвалида? (( Там практически голод. Иногда с оказией удаётся передать что-то, но не часто..Нельзя переживать выборочно. Они на одной ступеньке стоят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей бабушке 85, тётке 68. Где работать? Переселенческих никто за полгода ни разу не дал, я ж пишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За пенсией все желающие спокойно ездят на укр территорию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня такого примерно возраста бабушка и тетя - сидят в Киеве, получают пенсии, + переселенческие тоже получали. Это мало денег, да, им нужна материальная помощь от меня и от моей работающей мамы. На двоих у них пенсии 3 тысячи грн набирается + 1600 переселенческих (а ведь еще надо платить за коммунальные). Но на это можно прожить не голодая. Возможно, если б мы не помогали, они не смогли бы, к примеру, протезировать зубы и питались бы попроще, но выжить можно. В смысле, как и всем пенсионерам в Украине - непросто, но можно.Мне вообще кажется, что пенсионеры оказались еще в более-менее устойчивом положении: что до войны они получали 3 тыс грн на двоих, что сейчас с переселенческими в полтора раза больше, но курс изменился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не те.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит нужно идти и узнавать о переселенческих. (+) Кумовья из Луганска в Белой церкви получили абсолютно все выплаты, дитю сад, старшей - любая гимназия на выбор, к ним еще и соцработник регулярно ходил - то билетов на какой-нить концерт занесут, то талонов в столовку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас какой, бедные люди! Но получается, что в таких же условиях и все украинские пенсионеры (( + блин, там, куда я сейчас временно понаехала, пенсионеры - реально короли жизни. У молодых нет столько денег, как у пенсионеров - у них по 2 штуки евро пенсия, выше средних зарплат.ДР детский, например, часто празднуют в доме бабушки - потому что у бабушек хорошие дома, большие, а родители еще не заработали.И подарки от бабушек гораздо больше, чем от родителей: бабушка дарит новый велосипед, а родители - кукольный набор. Хз, что они делали, чтобы так вышло...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, если две на троих пенсии, значит третий - трудоспособный? Пускай гонят его на работу, раз так ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, от местных властей зависит? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отчего передохли? у вас же рашистских товаров полно - выше целая беседа на эту тему...(-) [+sign]Жить с человеком, которого ЛЮБИШЬ так же трудно, как ЛЮБИТЬ человека, с которым живёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А моим знакомым в черкассах из горловки дают 800 плюс 800 и 1200 на ребенка. [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня подруга переехала из Шахтерска. Деньги ежемесячно получает, никаких проблем Пособия хватает только на съем квартиры. Зарплаты небольшие, но работу она с мужем нашла. Не голодают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в школе наконец-то появилась медсестра! Из Горловки + мы не могли найти медсестру(1,5 ставки) даже при условии взятия в нашу престижную школу её ребенка... Теперь у нас есть врач из Горловки с дочкой-восьмиклассницей. Она снимает квартиру и нам добавили(по желанию) в школьный фонд по 5 гривен - ей на съем жилья. По-моему, никто не в обиде...[+sign]Жить с человеком, которого ЛЮБИШЬ так же трудно, как ЛЮБИТЬ человека, с которым живёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

[+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

[+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах