Вопрос мамам девочек

219 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вряд ли человек способный к математике и языкам, мечтает быть охранником))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что нельзя просто воспитывать свою девочку как любимого ребенка, а не как будущую чью-то жену или кандидата наук?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему муж содержащий ну или помогающий состояться жене обязательно урод? уродов не так уж много, обычных мужчин приверженцев семейных ценностей подавляющее большинство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я писала о том, что в том числе и на этом форуме, частенько муж превращается в монстра,а женщина все терпит,потому что идти нет куда, работы нет,денег нет. Не дай Бог такое моей дочери. Я считаю, что даже имея ооооочень богатого мужа,надо не работать или вести свой бизнес, чтобы быть всегда независимой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на этом форуме много чего написано, но это не значит что в жизни все так насчет ублажать, так и начальство, клиентов мы тоже ублажаем))) как по мне лучше ублажать родного мужа, члена семьи, чем постороннего человека, с которым меня случайно свела судьба)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаете ли, тоже об мужа ноги не вытираю, как собственно и он об меня ))) Но, я не понимаю как можно изначально ставить вопрос, что я родила не маленькую принцессу,а чью-то жену, самоцель которой в жизни удачно выйти замуж! Оооо! Я хочу,чтобы моя дочка была счастлива, а уж что будет ей приносить счастье я не знаю. И я не собираюсь забивать ей голову своим виденьем этого самого счастья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может. Есть родители, которые рассматривают такие варианты для дочек с диагнозами, и судьбой, в приёмных семьях с пришедшими в подростковом возрасте детьми это популярная тема (+) и есть положительный опыт. Не всякая такая девушка может контролировать своё сексуальное и социальное поведение, замужество за мужчиной с лучше развитой волевой сферой может принести благо. Но для форума это не актуально[+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ведут хозяйство в селе, обеспечивая свой доход отдельно от мужа, и заботятся о детях. (+) Но это я именно тех, которые не могут учиться, которым у нас три специальности на выбор. [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне сложно рассуждать на эту тему, потому что я вообще в селе бывала раза 3 за всю жизнь и мне сложно судить о том,как у них построена жизнь и роль женщины в обществе. Могу лишь говорить о своей дочери опираясь на свой жизненный опыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас уже внушаю)) спасибо на добром слове, Галя))() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так же как и умная не выйти или неудачно. Эти понятия очень относительны. А уж такая категоричность. Как повезет. практически у любой женщины есть или подруга, и или сестра, или она сама, которая и умница, и красавица, "и что этим мужикам не хватает". Другой вопрос, что не всем замуж как вид деятельности, в принципе, нужен. А уж тем более как характеристика умственных способностей)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ж не к тому, что только умные замуж выходят. Просто взращивать будущую жену, а если девочка не найдет мужа, а она ничего кроме как "быть женой" не умеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут надо понимать, что такое Удачно выйти замуж? У всех это разные понятия. Я считаю надо учиться и самой что-то из снбя представлять, приносить пользу обществу. Просто найти богатого и надуть губки в наше время уже мало т.к. раз в пять лет такие богатые любят сменить спутницу на более молодую. Лучше быть хоть немного независимой, так спокойнее живется. Даже при самом лучшем муже надежнее, когда в семье жена тоже приносит копеечку и может, в случае форс-мажора, подстраховать семейный бюджет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос в том, что значит "удачно". Для кого-то это муж позволяющий ничего не делать по жизни. А для кого-то это муж, который будет поддерживать, будем хорошим партнером, не будет мешать развитию. Муж с которым легче развиваться и достигать [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1000 () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно,. мне показалось. что в этой ветке про тех, кто не может учится совсем () [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мальчику может оказаться подходящей девочка без личных амбиций, ВО за границей и иностр. языкова заботливая мать и жена, у которой семья на первом месте, умеющая и желающая создавать уют в доме, и успешно закрывающая бытовые тылы, пока он успешно забивает мамонтов.Это реальный случай, если что))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы его доход позволял ничего не делать)) и чтобы он не мешал заниматься своими делами (развитием-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так він має здібності до чогось іншого, до бойових мистецтв, як приклад [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я считаю так образование получают не всегда те, кто хорошо учится в школе, а тем более хорошую работу работают в основном троечники. И когда у тебя за спиной надежный муж, крепкая семья и в личной жизни все хорошо, тогда есть время и желание учиться, работать и жить взагали) Что не мешает ребенку учить язык дополнительно, заниматься еще музыкой и спортом, творчеством. И да, во рассматривается только заграницей. Пусть ближнее зарубежье, но не Украина[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неподходящий муж - реально серьезная помеха в том, чтобы прожить жизнь приятно во всех отношениях)) т.к. хочу, чтобы в будущем у моих дочерей были семьи и собственные дети, то да, удачно выйти замуж очень важно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У таких женщин, как правило, очень развиты "обезьяньи" рефлексы не отпускать лиану пока не найдешь новую. Все как в природе. Это не тот случай, когда гордыня, да я сама, мне ничего ненадо от тебя и т.д. Не найдет мужчину-будет доить родителей, потом детей. Хотя все это очень обобщенно. По-разному у всех. Случается и самые сильные "ломаются", а те, которые "мама-красивая" показывали стальной стержень. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Действительно:) Уровень IQ ведь определяет эмоциональное состояние человека. [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот сразу видно, что на форуме мы- относительно успешные и независимые женщины, воспитанные в таких же семьях такими же мамами (+) Я читала подобную тему в противовес этой, только речь шла о а) регионе, б) ситуации, где дети в среднем, имеют уровень развития ниже, чем родители, в) образ жизни детей такой, что выбор специальностей ограничен и они почти все рабочие И вотя видела, как успешные и независимые мамы скрепя зубами, и домая себя таки ориентировали дочерей на замужество. И даже вкладывали в головы критерии выбора, хоть им это явно стояло поперек глотки. Потому что ориентированная на два дохода экономика в стране, потому что ребенок не шибко умный и толковый ( и квартиру за бесценок продаст), потому что сама детей не обеспечит никак ну и т.д. Мамам было тяжело, это было очевидно. Но они принадлежали к более высокому соцаильному классу, чем дети.Поэтому, видимо, есть классы в обществе , где такая ориентация оптимальна[+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если муж содержит семью не значит, что его кто-то "ублажает и не пикает". Слишком стереотипно мыслите))[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах