Вопрос мамам девочек

219 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"мае бути", а если не кмитлива, не смилива, вот такая родилась, должна , а нет этих качеств что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не верю, что есть люди не способные ни к чему!!! Ну вот вообще ни к чему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ну некороторые прекрасно смотрят сериалы, только платят ли за это деньги?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не так образование важно, как умение правильно применить это образование. К сожалению, все знакомые отличницы так и не смогли удачно устроиться в жизни.А для девочки я считаю очень важным выйти удачно замуж. Но не в плане, чтобы муж был богатый, а в плане, чтобы муж был толковый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

золотые слова [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не считаю :) Я считаю, что каждая девочка (как и мальчик) должна в первую очередь уметь рассчитывать на себя, быть самодостаточной личностью, жить интересной жизнью вне зависимости от наличия или отсутствия мужа и детей, и в состоянии материально обеспечивать хотя бы себя (а лучше - +1 или 2 иждивенца. На случай рождения ребенка, болезни супруга, кого-то из родителей.). Любовь и счастливый брак - это прекрасная составляющая жизни, но не главная и не единственная.Вот интересно, если мама думает, что для дочки главное удачно выйти замуж - а если дочка не выйдет замуж, то на ее жизни и успешности надо ставить крест? К какому возрасту объявлять ее лузером и несостоявшейся женщиной? К 22? К 28? К 35?[+sign]Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... а мои знакомые отличницы все успешны - на хороших должностях, с высокой зарплатой, замужем, с 1-2 детьми все... Некоторые троечницы тоже, но отличницы , с кем я училась - все :))[+sign]Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы же уже взрослая, сама себе внушить можете) это раз. а во-вторых, выйти замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть (с) все еще у вас будет))самое главное, что вы самостоятельная и двигаетесь в верном направлении. [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я неправильная мама девочки))) учу плохому: что никогда, ни при каких обстоятельствах не позволяй себя обижать, что все мужья-мужчины - это все текуще и временно, а ты у себя любимой одна! Люби себя громче всех, тогда и тебя будут любить так же.Что хороший муж - это важно, но не обязательно, обязательно и важно - это ты!!! Спокойная, гармоничная, самодостаточная![+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, не то, чтоб главное, но да, очень важно. Под "удачным замужеством" я понимаю в первую очередь любовь, уважение и общие цели и ценности, а не деньги.В голову дочке ничего не вкладываю, вижу, что только собственный пример для нее имеет значение, теории как-то мимо проходят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас вкладывай - не вкладывай, хоть пример из жизни - все до лампочки(((( где бы взять UPS для нервов, когда отключается терпение...[+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

яка гарна мама (честно честно)!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я навіть не про хитрожопість. А про вміння зорієнтуватися і сміливо схопити своє щастя за хвоста. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже есть знакомая, которая "говорит, с математикой проблемы, никак не соображает. Ну да ладно, главное удачно выйти замуж." :)) + Знакомая - главная кормилица, обувалица и одевалица в семье, при хорошей должности и очень приличной зарплате, но понимает, что дочке "не интересно работать, да и талантов-способностей особых нет", поэтому для её девочки главное - удачно выйти замуж.Моё мнение - проще найти хорошую работу, чем очень удачно выйти замуж :)) Как показывает чужой опыт, расчеты чаще всего оказываются неправильными. Да и мало ли что может случится в жизни? "Всё в мире относительно".P.S:АнекдотВстречаются два одноклассника, один - новый русский, второй - выпускник университета. Болтают о том, о сем. Выпускник говорит:- Слышь, Петь, ты ведь в школе был дурак дураком - даже таблицу умножения выучить не мог, а сейчас неплохо одет, при деньгах, при машине. А я всю жизнь работал, школу с золотой медалью окончил и еле-еле концы с концами свожу. Ты на что живешь?- Да на три процента.- Это как же?- Да вот поеду я иной раз за границу, смотрю - там баночка чего-нибудь, стоит, скажем доллар. Я ее к нам привезу и продаю за четыре доллара. Вот на эти три процента и живу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не без того)хор вторая половина (для обоих полов) -эт бонус) по своим знакомым школ мамам , когда позвонила им по поводу задания по математике , ответ да : "для девочки главное удачно выйти замуж!")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Внушать - это так самонадеянно) все выше правильно написали это расширяет ареал, не больше. Важно все, и языки, и манеры, и умение ухаживать за собой, и просто быть человеком. Уважать себя и других. А замуж-это, безусловно, хорошо, если хорошо. Моя задача минимум -не передавить и быть достойным примером, родительским сценарием. Потому что сколько даже тут историй про детские травмы, плохие отношения с мамой, страхи, комплексы, обиды, которые не дают потом взрослым женщинам адекватно оценивать себя и выстраивать личные отношения. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) мерси...)))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообщем согласна, но как тогда тупые сиськастые блондинки находят "папиков" ))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как приятно читать такие истории!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не верю вообще в какие -то правила удачи в семейной жизни, типа ВО, всестороннего развития и т.д. это что-то больше, высшее что-ли. Возможно все это придает уверенности, но многие даже не могут этим воспользоваться....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что подразумевается под "так и не смогли удачно устроиться в жизни"? Не смогли получить ВО? Мало зарабатывают? Работают уборщицами? Или что под этим подразумевается?У меня все подружки были отличницами. И всё у них хорошо в жизни сложилось. Работают по специальности, зарплаты очень хорошие. Замужем, по двое детей. Только одна еще не вышла замуж, но это такое. Я тоже отличница. Если говорить о карьере, то я её пока еще не строила:) Так получилось, что для меня на первом месте оказались дети и их здоровье (были проблемы). До рождения детей я никогда бы не подумала, что смогу сидеть дома. Но жизнь заставила пересмотреть свои принципы. Может быть кто-то из одноклассников и считает, что я не смогла "удачно устроиться в жизни", но во-первых, жизнь еще не заканчивается, чтобы делать такие выводы, а во-вторых, удачно или неудачно - это субъективное мнение.Моя тетя закончила мед. в 30, а мама Университет - в 35. Обе были отличницами, а тетя еще и мед. с красным дипломом окончила. И обе начали строить карьеру в этом возрасте, за пару лет достигнув потолка каждая в своей сфере. А у нас сейчас почему-то считается, что 35 - это уже конец жизни, некоторые даже резюме не хотят рассматривать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В реалиях, где тренер в ск зарабатывает больше музыканта с консерваторским образованием или культуролога - можно какие-то логичные цепочки имплементировать? типа -- учись, будешь обеспеченной?)))Вот две моих умнейших подруги - одна красный диплом иняза, вторая - музыкант великолепный. У обоих блестящее образование. Есть ли прямая зависимость блестящести их образования с сиянием их состоятельности? увы, нет. То есть, они заняты в прекрасных, гуманных, социальнозначимых специальностях с огромным простором для самовыражения и ощущения собственной важности. Но денег им это приносит смешных. И что самое лицемерное в устройстве этого парадокса, обществу крайне нужны такие "альтруистичные" специальности. Все хотят, чтоб у их детей в школе была музыка и языки иностранные, и чтобы у деток в интернатах была достойная жизнь и возможности... и прочие душевности длинным списком.... Почему никто не жаждет своей дочери стези нянечки в ДС? Или воспитателя в интернате? Или социального работника с престарелыми и немощными? Все видят детей в топ-менеджерах и банкирах)), для этого и водят на языковые курсы и во за границей... А вот тренер знакомый - двух предложений грамотно не напишет и с языками не срослось ни разу - отличный зработок, высокий уровень жизни... Или, краснодеревщик - очередь на год расписана, иномарка, свой дом - молодчинка, все сам, своими руками, но, омг, вы бы видели смс....Это о взаимоствязи образования и обеспеченности.Теперь о личной жизни) Пока знакомые консерваторские музыканты копят на входную дверь (старая еще советской строительной сборки), девушка со средним специальным ездит на кайене и отдыхает на джумейре.) Ей не мешает хорошо жить интеллектуальный багаж уровня "Что поет О*Генри?"(с)Понятно, что все хотят идеальный хет трик - и образование наилучшее, и работу топовую и партию блестящую - и это понятно! Но никакой линейной зависимости или логичной последовательности в этом альянсе нет. А часто даже вопреки...Сколько примеров, где и ВО за границей, и на работу родители устроили блатную, а человек бросил все и акварели рисует....Короче, вывод: жизнь - боль))) или, Пути Господни неисповедимы))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему вы решили, что обеспеченность=удачная жизнь? Я знаю одну женщину, которая ушла с очень высокооплачиваемой должности директора, которую занимала много лет и стала жить так, как ей нравится. Теперь она рисует картины и занимается репетиторством. Оказалось, что ей для счастья и не нужно столько денег. Ей нужно время, чтобы успевать жить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня главное, чтобы дочь была счастлива но естественно, хотелось бы, чтобы и мужчины на ее пути были достойные, но это будет зависеть исключительно от нее и ее желаний. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как же "папа работает, мама - красивая"??? Нужно успеть и там, и там. Но семья для женщины все равно в приоритете. Это мое мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах