Вопрос мамам девочек

219 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос мамам девочек Интересно, многие ли из вас считают, что для девочки главное удачно выйти замуж?Недавно общалась с двумя знакомыми, мамами девочек (младшая школа). Одна говорит, с математикой проблемы, никак не соображает. Ну да ладно, главное удачно выйти замуж. Вторая мама таскает ребёнка по языковым курсам, пару иностр. языков изучает. И говорит, ребёнку всё мало, настроены получать скорее всего ВО заграницей, для этого мама отказывает себе во многомЯ мама мальчика. Но есть у меня одна ученица - младшешкольница, которая летает в облака. Так я ей говорю, учись, образование важно, потом хорошая работа и т.д.Да и вообще думаю, на мужчин надеяться - это риск)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я так именно и считаю))) надеяться на работу - тоже риск, надо искать во всех направлениях - и замуж и работа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно главное )) И для мальчика тоже ) Ибо хорошая семья - гавань в бурю, плохая - буря в гавани.Только если выходить замуж без образования и работы, то чтоб потом не было такого "о чем с тобой трахаться". )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, к тому времени как они вырастут, институт брака в таком виде, как он еще ИНОГДА встречается сейчас, уже не будет...+ На месте мам девочек, я бы настраивала их на полную автономию в вопросах зарабатывания себе на хлеб насущный :) хотя меня и сестру наша мама, к радости, именно так и воспитывала :))) впрочем, всегда возможны исключения - это может относиться к девам неземной красоты (но таких ничтожно мало, естественно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю да, ведь удачно выйти замуж не равносильно материально себя обеспечить. Или удачно=материальное благополучие?:)[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже сейчас модель семьи, какая она была у наших мам и бабушек, претерпела серьезные изменения... Думаю, лет через 10 это будет либо вообще "зеркальная" модель, либо вообще что-то новое и неожиданное :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из этих двух девочек мне интереснее девочка, которая увлекается языками, активный ребёнок, который стремится к чему-то, а мама её в этом всячески поддерживает. Не знаю, конечно, кто будет интереснее моему мальчику)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, именно это и имелось в виду - выйти замуж за обеспеченного = удачно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, выйти замуж хорошо очень-очень важно, веду частые беседы на эту тему, иллюстрирую примерами из нашей семьи/окружения.Это никак не связано с получением образования.Думаю мама1 шутит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут еще дело в том, что у каждого свое понятие "удачности" замужества. + Я считаю, что это важно, но не главное. И своей девочке, кроме всего прочего, доношу, что "удачные" женихи не любят жениться на ограниченных дурочках, поэтому учиться все равно приходится )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вообще-то правильный мужчина рядом таки очень важен, но не в качестве пожизненнного спонсора, конечно же (+) хотя это очень приятный бонус.А хорошее образование всегда важно, по-помоему, это очевидно, так же как и любовь к делу, которым занимаешься.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже думаю - шутка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не мама девочки, но надеюсь ею когда-нибудь стать ))). Но взгляд на этот вопрос у меня не разделяется по гендерному принципу: я, конечно, за то, чтоб ребенок учился хорошо, но в первую очередь я за то, чтоб он - ребенок, а в будущем взрослый человек - был счастлив. И если он не будет знать химию-физику, а будет счастлив - буду счастлива и я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажу историю+ Я работала в школе. Был у меня в классе мальчик. Его мама удачно вышла замуж за его папу. Мама посвятила себя всю семье. Родили троих детей. И вот, когда детям было 16, 12 и 5 лет, у папы сердечный приступ и нет папы. А мама осталась одна с тремя детьми. 90-е годы, когда и по специальности нельзя было работу найти. Сначала жили на кое-какие сбережения. А потом я видела, как им тяжело. Еле-еле концы с концами сводили. Так что удачно выйти замуж можно, но и на себя рассчитывать тоже лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю это ирония была. Любая мама хочет видеть своего ребенка умненьким, будь то мальчик или девочка. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я свою ориентирую на то, что нужно быть самостоятельной и образованной для того, чтобы иметь свободу выбора. Выбора профессии, работы, мужчины, образа жизни. Видела я в своей жизни женщин,+ вынужденных выходить замуж из-за денег. Жалкое зрелище.Как по мне - удачно выйти замуж=по любви за адекватного человека, который будет уважать свою жену.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

об этом я тоже говорю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам расскажу много историй, как в 90 годы, люди с во, хорошим образованием стояли на базаре , чтоб свести концы с концами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я мама девочки и полностью с Вами согласна)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, в лучшем случае, а мой папа со всеми его регалиями не мог, по этому какое то время семью содержала мама, не имеющая ВО домохозяйка, которая оказалась более оборотистой.В итоге она нашла папе новую работу (сборщик мебели) и в 50 лет он начал и сделал вторую карьеру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное, чтоб ребенок был интересен, прежде всего, себе. а будет она инструктором по фитнесу или банкиром покажет только время. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что он не будет выбирать самую умную или кто больше языков знает)) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как мама мальчика , считаю, что главное ему удачно жениться)) В том смысле, что бы жена стимулировала к свершениям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

треба надіятися тільки на свою голову і кмітливість. ми недавно обговорювали елемент везіння в успішності людини. Так, везіння має місце, безумовно. Але до того в людини повинна обов*язково бути кмітливість визначити і впіймати цей момент везіння і кураж ним скористатися. Сміливість та кмітливість - такі риси повинні бути і в дівчинки, і в хлопчика. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах