Вопрос мамам девочек

219 сообщений в этой теме

Опубликовано:

таких історій - вагон [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

але розум і знання мов дають можливість обертатися в колах, де більше шансів зустріти "удачного жениха" :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как мама хочу здоровья и счастья в первую очередь. А как они будут счастливы - в карьерном росте, в многодетной семье, научной работе или в созерцании мира это их выбор.Жизнь не бьет палкой по голове. И историй незамужних(неженатых) умных пятидеситилетних, и замужних(женатых) умных и не очень у меня достаточно. Счастливых и не очень. Нужное подчеркнуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ось до речі так! З другою дівчинкою він займається на мовних курсах Ось так і познайомилися. А де б зустрівся з першою, яка крім школи нічим не займається? Це вже важче)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня дочка, почти 10лет, внушаю и доказываю личным примером, что нужно хорошее образование и финансовая независимость, папа у нас замечательный, если что:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Истина! ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не самое главное, но одно из составляющих пазла "счастье". А вот кто что вкладывает в понятие "удачно" - это другой вопрос [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я сейчас как раз читаю Ярмарку тщеславия, увидела ваш ник, как в тему)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно нет! я боюсь как бы наоборот не на внушать.(). [+sign] После пьянки страшно смотреть на три вещи: в кошелек, в зеркало и в исходящие вызовы.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня подруга познакомилась с мужем на избирательном участке)). И живут счастливо уже 14 лет, очень не похожие друг на друга люди.И есть вторая история, мальчик и девочка из одного подъезда, по 17 лет, любовь со школы, у него "приличная" семья, у неё мама дворник, он в ВУЗ, она вообще первый год не поступила никуда, работа, потом техникум. Родители ели мальчика живьём, она дура, она пусть в никуда, с кем ты связался. Итог мрачный, она забеременела, родила мальчика, отказалась от них всех, мальчик уехал в Канаду и там живёт один уже лет 15, отношения с семьёй не поддерживает, девочка вышла замуж, родила второго мальчика, муж усыновил первого, живут вроде бы неплохо.И последняя история)). У меня папа очень-очень умный, я таких как он сейчас даже и не знаю никого, технический директор огромного завода, изобретатель, научной деятельностью занимался, ему ученики (папе 71) пишут до сих пор из разных уголков мира итд итп, а мама без ВО, без языков, я думаю она из папиной библиотеки ни одной книги не прочитала)).Живут счастливо уже 48 лет. И дай Бог им ещё и ещё. Папа маме утром чаёк приносит, Зайчик (у неё девичья фамилия Заяц была:)) ты надела кофточку? На улице прохладно. Папа в жизни не возьмёт что-то вкусное что есть в доме (конфета, булочка) не спросив, а может ты хочешь?А Вы ВО, языки)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я согласна, что любовь - она такая... Но мужчину вот такого можна втретить, а можно и нет. Можно встретить в 60 лет, а до этого времени еще нужно жить Я, например, не встретила, пока! А если бы я не смогла сейчас заработать себе на жизнь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так причём тут зарабатывать на жизнь? Не соображает в математике та девочка, соображает в чём то другом. Мама шутит).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, зря. мне вот не внушали, а лучше бы внушали хоть чуток)() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, что для того чтобы попасть в среду, где водятся обьекты для удачного замужества, нужно хотя бы что-то и собой представлять.Хотя я дочь никогда не ориентировала именно в этом ракурсе.Говорю, учись, чем больше ты умеешь-тем больше опций и выбора в жизни.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про деньги, я там ниже писала, в 90 годы папа потерял работу, наука никому не была нужна, торговать на рынке он не мог, денег не нажил (папа идейный) и всё, зубы на полку. Мама торговала кремами, мы с ней на Узвозе торговали поделками (папа рисует сказчно, делает всякие скульптурки ,панно), потом мама работала на точке, скупала приватизационные сертификаты. А потом нашла папе работу). Даже способность заработать на жизнь в определённый момент не связана с образованием. Я к тому что жизнь очень сложная, конечно я хочу что бы мой ребёнок имел хорошее образование, возможности, и языки знала и то-сё умела. Но в плане личного счастья это не на первом месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Истгорий много разных с разными финалами - знаю умных и красивых с карьерой и нескладухой в личной жизни, знаю массу примеров наоборот. Очень хочу чтобы она была счастлива, вот просто здорова и счастлива
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я сама ту математику не соображаю ) Меня удивил настрой мамы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я саме так відповідаю мамам, які цікавляться успіхами моєї доньки + Аби гроші лічити вміла і заміж удачно вийшла!Але це нічого не означає)) Не буду ж усім розказувати, які мої плани щодо освіти своїх дітей. Притримуюсь думки, що вкрай важливо знайти заняття, яке по душі дитині. А не те, що по душі батькам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я кстати сама благодаря незнанию математики замуж вышла)))))) Муж сидел на 1 парте и вечно всё знал, а я тык-мык у этой доски, он мне тихонько надиктовывает. Математичка закатывала глаза)))) и "Та дай же ей самой ответить".Пришлось жениться, а что делать)))))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что маме делать? голову пеплом посыпать? ну есть неспособные дети, мало того их большинство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не хотела обсуждать способности ребёнка. Тема не о математике и этой девочке. Скорее, о настрое родителей девочекСвоего мальчика я настраиваю на образование. Но мальчик, то мальчик. Мальчик конечно может тоже удачно жениться. А вот если бы у меня была девочка, я бы тоже настраивали на образование
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взагалі не акцентую увагу на заміжжі+ солідарна з Чукоткою, має бути кмітлива і смілива, єдине що б додала гідна самооцінка, а для цього потрібно прикладати зусиль (навчатися, десь побороти своє хочу, або не хочу). Людина має бути задоволена своїм життям і самостійно ним керувати (в заміжжі теж).І потім заміжжя буває різне від " з милим рай у шалаші" до "пташка в золотій клітці"..................тож чого бажає МАМА?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а на что им настраиваться если ребенку не дается учеба? ну вот что вы будете делать лично со своим ребенком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах