Послідах: Питання до домогосподарок?

250 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я можу крутитись електровіником пару днів, а потім- бац і кулька здулась. тому розпланованість- для мене все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Народ неправильно себе представляет фриланс. :) + Я работала и в офисе. Работа - ОТДЫХ по сравнению с домохозяйством. Так что мужу после работы можно легко делегировать активный выгул детей. А вам нужно время на себя, иначе вы с таким перфекционизмом свихнетесь, или будете на всех рычать. Оно вам и им надо?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

золотые слова! кто б мне такое сказал, и говорил бы каждый день на протяжении всего моего декрета.. а то все своим опытом, своими шишками..... )[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно!! моя третьеклашка до 17,30 на продленке, и вопит, что ей мало!!!)) мало ей времени с подругами-одноклассницами поиграть) И это как раз вариант "мама дома с младшим", да-да) Но у нас очень хорошая продленка, они все уроки там делают, проверяют, разбирают , кто чего не понял на уроках. Так что дома я с ней только английский делаю.Младший пытается ходить в ясли, но пока никак. Вот, надеюсь, в младшую группу перейдем, будет получше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так і я сьогодні амеба. голова розколюється- мушу економити ресурси. дощ сприяє головній болі, зате не треба нікуди тащитись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще, с домохозяйтсвом - как с ремонтом, главное - вовремя остановиться. И то и другое можно совершенствовать до бесконечности. Только нужно ли?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та правильно.я он мрію всіх по установаах розігнати і самій спокійно з дому працювати. з малими і фрілансом одночасно я б звихнулась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это мы знаем уже!!!! Потому вам надо выдыхать и отдыхать. :))) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заздрю щиро. на минулому тижні була і піца, і мак. тому на цьому- зась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Режим есть. Но всё-равно очень часто забиваю на уборку. И на готовку) Но я, в принципе, ооооооочень не организованный человек((( Когда-то была у нас няня.... это был рай!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо же.... Такой отдых для меня страшнее кошмаров. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди, Вы сами провоцируете. Это для Вас казённый дом, для Вас у моем была прекрасная продлёнка. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя зі школи біжить. проситься назад у гімназію, де якраз і відбула 2 роки продльонки. але з цієї школи жене додому. навіщо дитину тримати там, де їй некомфортно? з принципу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

планирую. Но у меня есть возможность спонтанно пдостроиться-перестроиться в любой момент+ и это мне не приносит никаких раздражений и неудобств. Главное - хорошее настроение и готовность весело провести время. А рубашку мужу - можно погладить и завтра в 7 утра))) Ну и муж - иногда созваниваемся, мол, в холодиьнике пусто - и решаем - идем в пиццерию, берем друзей, или приглашаем к нам в гости кого-то. Насчет автомобиля - я не страдаю, тоже есть права, но пока я себя не почувствую достатончо уверенно - за руль не сяду, тем более, с детьми, и тем более в Киеве[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вище написала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, Ви псуєте мою статистику:). форумом доказано вкотре 9 років- маленька. Моя сама ще не залишається вдома, не те, щоб їй ще й малого спихнути. І , чесно, страшно, якщо я "зазіваюсь", то вікно наповну відкриє, то свічки в дитячій палить. Розум не ще не той. наслідки не передбачає. Будь у мене зайва копійка, я б точно взяла помічницю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто не любит? Другой вопрос, что не всем хватает -времени (чтобы убирать самой)-денег (чтобы убирал кто-то другой), ну хорошо, тут еще подпункт -отсутствие личных заморочек (как это в моей квартире будет убирать кто-то другой)-главное! Приоритетов! От того, что идеальная чистота наступит не сегодня никто не испортится, а вот отношения и воспоминания сиюминутны. Любите? Значит см. выше. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что ж Вы такая колючая. Я не знаю как у Вас было и как стало. А если бы... не было возможности быть дома, то тогда что? Я отвечала на спич. сами же пишете, что бывало по-разному. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мій "младенец до года" дрих 2 рази по 2 години на балконі. І взагалі трохи флегматичний: де поставив, там візьмеш. Дочка в його віці з гірки спускалась і наверх драбинки з року і 2 місяців вилазила. а цей тільки в 1. 3 пішов- так я йому увагу приділяла:(.Жесть була, коли обоє хворіли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоді мама заробляє на няню+ гуртки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы пробовали ей такой шанс предоставить? Быть старшей и самостоятельной? пока впечатление, что оберегаете от всего "ты еще маленькая" и одновременно разочарование "она такая несамостоятельная". Так не бывает. Или-или. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, чітких рамок нема. є план на сьогодні,що бажано б встигнути. за винятком якихось акцій з визначеним часом: заняття на таку-то. а що не встигла- переношу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну-ну))() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ех, тут би "вовремя начать" ремонт. рік прожили, а в кімнатах ще радянський ремонт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо ничего не планировать, когда ты сам по себе, Ни от кого не зависишь и никто не зависим от тебя.В моем случае даже на отдыхе, не говоря о домашних делах, я зависима от обстоятельств, как-то аренда машины- нам нужна определенная модель, ее нужно бронировать заранее и на определенный срок, если долгосрочная аренда, то помощники по хозяйству и график их прихода, если посещение паломнических мест, то график их работы и тд. Поэтому я прикидываю все заранее, согласовываю с кем это нужно ну и в процессе отдыха корректирую: сегодня лежим кабачком на пляже, а завтра едем туда-то. Меня хаос пугает и угнетает)Все должно быть красивенько)))[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах