Послідах: Питання до домогосподарок?

250 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мне так и хотелось посоветовать читать мекс чаще) но леопард своих пятен не меняет, либо очень сильно должны приоритеты сместиться у ТС. Одного желания мало. Само. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не слушайте, если вы счас будучи с сыном дома, еще и на продленку ее оставите, она вам никогда не простит. () [+sign] После пьянки страшно смотреть на три вещи: в кошелек, в зеркало и в исходящие вызовы.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А-а-а... Меня жизнь тоже учила в основном ждать. Потому что я хочу всего и сразу. :) Забавно то, что как только я научилась забивать и получать кайф от того, что есть, ждать мне больше не приходилось :) Эти ситуации не появлялись больше. Ну или я их перестала замечать. :)Вообще, забить - самое лучшее что можно сделать в 90-80% случаях, когда не знаешь, что делать. :) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мекс я сама как раз люблю читать. :) В большинстве вопросов я с ней согласна. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, а вы можете дочь забрать и оставить ее в покое на пару часов? Она занимается чем хочет, и вы - чем вы хотите. (Не убираете, готовите, стираете.)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда я была в декрете с третьим, я искренне кайфовала от безделья. Отвезти в школу первоклашку, с коляской встретить... ну приготовить еду (я не из тех, кто готовит только свежее по 3 р вдень). Не зря декрет называется декретный ОТПУСК, а не год рабского труда. Режим только под кормления ребенка был заточен, да и то, условно... смесь и воду взял с собой - и вперед в город гулять.. У меня был именно ОТПУСК, но я во многом пофигистка и режим для меня нечто эфемерное.Вам нужно думать о себе больше, вы не домашняя прислуга. А нянчиться с почти 9-летним ребенком вообще за гранью моего понимания - моя в 9 лет могла на сутки с двухлеткой остаться - и покормить, и выкупать... не то что в библиотеку сходить за книжкой.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо смотреть, какая продленка. Мои вместо продленки во дворе гуляют с друзьями. Так дочь туда аж бегом бежит. С родителями не так интересно, тут я с вами соглашусь. Ну по кр. мере, в этом возрасте уже интересно и с др. детьми. То есть родители еще нужны. Но уже однозначно нужно общение со сверстниками. У них там игры, велосипеды, свои к-то дела.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без работы с февраля, скоро декрет. без нянь и бабушек даже когда работала+ какой график? Какие планы? Дома-сплошной отдых, если нет младенца до года...я сегодня полдня вообще спала..)))Считаю такие вопросы возникают у перфекционистов и (или) очень медлительных людей...если уж и на работе женщины работать успевают и за домом следить, то что говорить о домохозяйках...[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть люди, которым удобнее жить по графику и планам)) у меня даже в отпуске всегда есть план - сегодня идем туда-то, завтра едем смотреть то-то, и т.д.планы можно корректировать, но все равно они есть)мне так комфортно и именно так я чувствую себя в полной гармонии:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1! Даже в отпуске) () [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажем так...я во многих случаях с ней и с Вами согласна на 100% по сути, но не всегда по содержанию. Еще Кошка мастер зерен. А уж Динки...магистр. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) приятно что ты меня вспомнила гг я тебе больше скажу- у меня мелкая с августа не купалась)) боится воды. за это время голову ей помыли один раз - бабушка в мое отсутствие в марте))) ручки-ножки-попу моем в раковине, частями)теперь все могут падать в обморок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воно-то так. але якби у мене була машина, діти вулиці взагалі би не бачили [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, "простіт-нє простіт" ніхто знати не може, але мені і самій дивно, будучи вдома, залишати малу в казьонном домє[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

9-річки бувають різні [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заблуждение) Много времени высвобождается.Машина дает свободу.И с таксистами не нужно общаться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

навіть коли у мене "много врємєні", бажання вивести дітей на вулицю не виникає:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на годинку. сьогодні пограла в лего, а потім прийшла до мене. висіли на форумі і паралельно танграм складали. мала шустріша, я гальмую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

згідна. в переповненому громадському транспорті волочити дітей для мене подвиг і купа нервів.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не слухаю:). тим більше, що мала гуляє не з нами, а поруч з друзями. в неї тут своя компашка. а в школі не все так райдужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. про казьонний дом. я сама дико не люблю всілякі установи. потрапити в лікарню для мене "смерті подібно".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

він працює допізна. не треба з фрілансом порівнювати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, так это не в машине дело)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, Тань. С машиной остается больше времени, которое тратится на выезды в тот же парк.Время на покупки, время на дорогу и т.д.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с Шахиней выгуливала, помню, активно. :) Одной - да. Не возникает.У меня в этом году наступило счастье.Они сами гулять ходят.А ты бы с машиной просто везла их в парк, бот-сад, и сидела бы там с вышиванием своим..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах