Послідах: Питання до домогосподарок?

250 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вам подсказывают компромиссный вариант, как себе облегчить жизнь, а не создать дочке идеальные условия + да и не факт, что они для нее идеальные. Вполне возможно, что она Вас ценить больше начнет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

або можна наморозити котлет, і потім за 10 хвилин їх пожарити після роботи+ салат. ну і деякі працюють за скороченим графіком.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, тем более одно делать гулять с подружками, другое дело с мамой и маленьким братом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там бы и я не отпускала, это да, ходят только вдвоем, только за руки, только ни с кем не разговаривая. Ну и телефоны, естественно в руках. В парки не ходят, по подземным переходам тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда не делали на продленке- я боялась алкоголизма) Пока одному талдычишь, пока второму , потом еще подгонять каждые пять минут, все свободное время было занято уроками, как вспомню, так вздрогну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я все планирую:) вот скоро планирую стать временно безработной, планы у меня такие утром пока дети в школе - работа фриланс, параллельно смогу забросить/hазвесить стирку или что-то простое сварганить в мультепродленкой не пользуемся, так как младшая ее не приемлет - поэтому после школы пока дети будут делать уроки, можно приготовить ужин, потом прогулки-тренировки, причем планирую поменять детям сферу их деятельности, чтоб не в коридоре сидеть ждать, а вместе заниматьсянапример, бассейн или катокдомохозяйством планирую заниматься не больше, чем сейчас, когда я с работы приезжаю в 19 часов - т.е. по минимумуну разве что генеральные какие-то уборки пару раз год (типа окна помыть или шкафы перебрать) можно будет в будни, а не тратить на это выходные-праздники)надеюсь, что получится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Распорядок дело хорошее, но у меня+ максимум неделю распорядок. Потом неделю хаос, потом снова беру себя в руки и так всегда. Вообщем я уже себя такой приняла, переделать не получилось).Дети. Старший в школе на продленке, ему там нравится. ВТ, Чт, Пт на шахматы вожу в 15. Младший в саду. Забираю в 17-18. Если погода хорошая по пути домой заруливаем на качели, минут на 20 и дома гуляют во дворе с собаками. Если погода плохая, то младший смотрит мультики, старший доделывает уроки и собирает портфель. Потом ужин, купаться и байки.Утром встаю в 7-15 варю вареники, яичницу, пока варятся гуляю и кормлю собак, умываюсь, одеваюсь. Потом едим со старшим, одевается, а я одеваю младшего и выруливаем из дома в 8-00.Убирать стараюсь в выходные всей семьей. Вечером в выходные всей семьей идем гулять. Если погода хорошая, можем поехать в лес жарить сосиски. Старший самостоятельный, пипец наступает когда болеет младший, тогда мне хочется убиться об стену, успокаиваю себя тем, что самый болезненный год мы по идее пережили. Дома могу убирать ежедневно, а может быть бардак в зависимости от состояния души. Да, и огород я себе и здесь нашла)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

невыспанный - то и значит, не выспался и весь деть воду варит далеко не все дети просто идут спать, если хотятесть дети с повышенным порогом нервной возбудимости, таким даже заснуть бывает трудно, если перед этим не выспались((((у меня младшая такаяа с двумя старшими у нас тоже просто было - хочет спит, не хочет не спит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Певний режим є і він змінюється разом із життевими обставинами Без нього буде безлад((([+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже бывает, что не может заснуть, тогда условия создаем приглушить свет, проветрить комнату, можно "загладить", как муж выражается, на прогулке в коляске укачает и заснет. Все равно выспится. Не высыпается, если условий нет. Если потащить по магазинам или в гости в то время, когда она должна поспать. Просто уже знаю этот период и сначала поспали, потом все остальное.Ну может дети разные, я не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как бывшая занятая мама, а сейчас - домохозяйка могу написать. :) Когда я училась, мне было не до порядка, не до режима сна и и питания. Однако, небо на голову не упало, и все нормально жили.Теперь у меня есть время, да, я больше уделяю внимания детям, я замечаю бардак в шкафу и пыль под диваном. Домашняя работа - это АД! Она никогда не оканчивается, она в 100 раз труднее любой работы, а результат или никому не виден, или обесценивается. "Тю, ну она же не работает. А чего вы хотели?"Вам нужно - свое занятие и время на себя. Хоть тушкой, хоть чучелом. Вплоть до того, что вы пишете расписание. Дети до обеда в садике, и вы, допустим, час вяжете, час читаете, час кино смотрите, а в другой день ходите на йогу или английский.Вам нужно сесть и подумать, чего бы вам хотелось делать. И начинать это заниматься. Вы, ВЫ!!! должны получать от жизни кайф (чистый дом, воспитннае дети сюда не входят). Ваш личный персональный кайф. Занятие неполезное, затратное, но для себя любимой, просто потому, что ВАМ этого хочется.Вообще, имхо, у вас комплекс отличницы. Может книги, может психолог, но с этим надо что-то делать. Он мешает наслаждаться жизнью.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От неработающей тоже. Детей грести с машиной - в 100 раз легче. У меня машина появилась почти с рождением старшего. Не представляю себе жизни без. Точнее, представляю, но это - каторга. А так - детей вкинула - и к подруге. Дети гуляют, мамы кофе пьют.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 только я сейчас не работаю.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Планировать, оптимизировать, приоритетность задач..остальное - фигня [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я о том же. То, что с машиной ерунда - без нее подвиг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так автор именно об этом и говорит если она сбивается с режима, т.е. "потащить по магазинам или в гости в то время, когда она должна поспать" - то деть не выспанный и капризныйи еще - с малышами немного проще, их действительно можно где-то укачать-покататьмоей почти 7 лет, устает очень сильно в школе, но днем заснуть не может, как бы ей не создавали условиянаш выход - только вовремя уложить вечером и не напрягать сильно школой (никакой продленки, иногда прогуливаем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 максимум что можно - мужу. Продукты, уборка, прогулки, часть кружков, в Киеве еще и врачей.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 )( [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% Там выше Кармен хорошо намечтала) вот помимо всяких обязательных дел-обучений я начинаю свободное время тратить на хобби-кухню. Это ужасно. один плюс-это полевые испытания новых рецептов с дальнейшим апгрейдом для убыстрения) определенная выработка алгоритма. А вообще, чем больше планов и дел-тем лучше. Для меня. иначе расплываюсь в квашню. Может это от неопытности, конечно, посмотрим. Но одно я понимаю, не все могут жить в ритме вальса. вот есть список дел, мелочных, глобальных, для себя, для семьи, но раньше все это помещалось в свободные от работы часы, а сейчас не помещаются в свободные от слово вообще. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перечитала. Вообще-то, первое что вам нужно, это - учиться пофигизму. Ну не умыты дели? От того, что дети мыты через день - никто не заболеет, от того, что пыль вытрется через 2 недели - тоже.В жизни не так много по-настоящему важного. Хорошие отношения с близкими важны. Маленькие радости... А еще важнее - удовольствие от жизни. Жизнь скоро окончиться. И на пенсии вы вряд ли будете жалеть, что лишний раз не прибрались, а вот что мало путешествовали с детьми, мало с ними дурачились и смеялись - скорее.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как раз из тех, кто живет в ритме вальса. Но я хорошо понимаю и тех, кто любит полениться. У них такое хобби. :) А почему нет, если они от этого удовольствие получают? Если они так заряжаются.Я тоже люблю.. Пол-дня пить кофе на балконе.. Или 3 часа в ванной. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 7 лет, наверное, он более менее самостоятельный, нет? За ним же не нужно следить ежесекундно, из-за этого не убрать, не поесть, не пойти в ванную самой?С малышкой мне не сложно, да. Несколько не сложных правил, чтобы все шло просто. Устаю просто от того, что нельзя терять бдительность :)Это как когда долго едешь за рулем. Вроде сидишь на месте и особо движений не совершаешь, но устаешь от постоянного внимания на дорогу. Когда сидишь пассажиром, то устаешь не так :)Но я поняла, что автор про другое. Что у нее режим не только для ребенка, но и четкие временные рамки для нее самой, когда она должна убирать, когда готовить и тп. У меня такого нет и близко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети всегда с Вами? Нет садика и школы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моем понимание в ритме вальса -это именно вкусно лениться) я умею вкушать каждый миг. Но мне вкуснее, когда быстрее все. Драйв. Когда в последний вагон, на подножку, на ходу...Причем жизнь научила именно терпению. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах