Послідах: Питання до домогосподарок?

250 сообщений в этой теме

Опубликовано:

як варіант. сьогодні трохи побалакали про шкільне. мала- в лего гребеться, син спить, я- вишу на форумі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот с этим Вам и надо работать, а не копаться в себе. Сначала Ваши интересы, а потом уже дочкины, если удовлетворены все ее базовые потребности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мала багато читає, 5 книжок на 2-3 дні:)). не скачую- такий таракан. діти не мились, не можу уявити- у моїх чорні ноги після парку+ огляд на наявність кліщів. + ще й води нагріти треба, бойлер тільки плануємо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая умничка) а библиотека очень далеко? Сама бы ходила. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого. в 23 я "гуляла", готувати не вміла. прибирати в голову не приходило. Хоча я була вже заміжня:)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддерживаю, в чем-то надо быть попроще...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ось - багато читає, тобто багато часу сама с собою проводить )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

центр, 2 светофора, по олимпийской площади до инфиза без машин, назад тот же путь, раньше водила, с НГ ходят сами, все ок.+ Гулять с ними я не хожу, и не ходила никогда, 2 раза в день няня, потом сад, страшный сон -вечером когда все уснут , мама начинает готовить-гладить-убирать(с), никогда, я ложусь в 10-читаю, на ликер вишу, могу доработать хвосты, и хоть камни с неба, поцеловать старших, молочко в бутылку младшей, ранее посуду после ужина вместе загрузили, на стол они накрывают, да, собственно, какой-такой работой можно весь день загружаться, если отключить телек и интернет) Больше забирает, чем готовка еды, это да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не у відстані справа- безпека. Дорогу переходити не треба, але це пару кварталів. Їй нема 9ти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оставляйте её гулять на продлёнке, закупки с одним сыном сделать проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня одно малое, но особого режима нет. Я сама вожу, машина всегда под рукой. Если что-то нужно, то малую в кресло пристегнула и вперед.Если что-то не хочу делать, то просто забиваю.К примеру не хочу готовить, то в магазине готовое покупаю (мужу в кулинарии в Новусе, он ест нормально, ребенку баночные пюре овощные-мясные-фркутовые, каши опять же детские быстро готовятся, творог и тп, вариантов много)Никто не голодный.Продукты закончились - мужа прошу, он после работы заходит покупает.На уборку можно и забить. Но у нас не захламлено, пространства много, запустить робот пылесос, а следом за ним полотер не так сложно. Пусть не такое качество и во всякие щели они не залезут, но терпимо.А что значит "невыспаный"? Ребенок хочет - ребенок спит. Моя не так давно ходить научилась, но если вечером хочет спать, то берет меня за руку и ведет в ванную, чтобы ее купали и спать укладывали. Пока муж купает, я достаю одежду, готовлю постель, комнату ее, вытерли, одели и в кровать. Пожелали спокойной ночи и вышли. Единственная моя проблема, что я в рабочие дни без малой и не выйду никуда. А я б хотела в спортзал. Получается только по выходным, когда муж дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нафіга тоді мама вдома? Ясно, що з малим простіше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для себя, что бы облегчить себе уход за маленьким ребёнком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, да я так испугалась, когда поняла, что я такая молодая, а уже такая старая )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас так зранку кожного дня є певний набір справ, які потрібно зробити, все планується на весь день - коли, як, скільки і не факт, що якщо ми вчора о 10-й ходили на вулицю, то сьогодні теж підемо в 10, можемо вийти і в 12 :)тобто часом трохи "вар"єруємо", але нічого не валиться, окрім незапланованих фарс-мажорів.На деякі справи можна забити, типу не мити підлогу кожного дня, а через день і т.д. І до речі, я нарешті записалась на курси для водіїв (ух, коліна трусяться вже), але тоді зможу бути більш мобільною. Так що давайте за компанію! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дик, сину 2, 5. що там складного? Що хорошого в групі продовженого дня і шкільному обіді?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня четверо. + Розпорядок неповторний :DСо старшими помогает мама. Забирает со школы, делает уроки, спорт, вечером привозит домой. Я дома с годовалыми близнецами. Конечно, не все успеваю. Но стараюсь этим "не перейматися". Не в смысле не делать, а в смысле не убиваться если не сделала. Первоочередные задачи - чистые, умытые, сытые - маст хев. А остальное по мере возможности. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ночами:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну оставьте его одного дома и идите на работу, сразу увидите в чём Ваша функция сейчас)).Уверена Ваша дочь переживёт школьный обед и прогулку, её не съедят зомби, а Вы сэкономите себе пару часов вечернего времени на что-то приятное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда, конечно. Хотя почему Вы так против электронных чернил. Согласна , что книги, особенно детские-это особая энергетика. Но собирали бы библиотеку. Зато гуляете вместе по пути) А вообще, если по теме.. Я давно заметила, что чем больше свободного времени, тем меньше успеваешь. Чем больше заданий-тем выше эффективность. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, забыла, вечером приходят в 18-30, ужин, параллельно просмотр киношки, затем с папой по 2 партии в шахматы-кто свободен со мной собирает посуду,+ обсудили день, подискутировали, поскакали друг на друге, пошли собрали портфели, занялись ерундой до 21, потом плавно в душ и читать, до 22, отбой.Понятно, что если экстренно рисовать стенгазету и танец доучить, пляшем и пишем вместо фильма)Сегодня, пообещала в пиццерию на ужин, была на утреннике ко дню Матери, и так старались детишки, пойдем их с мужем и с малышкой встретим и зайдем в мафию, а сосиски сэкономим на завтра.Ванны-раковины-унитазы раз в два дня, во время уборки, полотенца туда же постирал-посушил-повесил, постельное раз в две недели меняю, та же схема-постирал-посушил-постелил, чтоб не думали, что мы тут мегазасранцы, убирать-то приходится и квартиру, и дачу, там же наездами на выходные, в воскресенье заметаем следы. Вот огород больше времени занимает, чем квартира-то протяпай, то полей, то опрыскай- мелкие тоже участвуют, но очень эпизодически, в основном по клубнике и малине) То в курятнике солому меняй, то баню шлифуй и полки покрывай, то трассу перекрашивай, а детей в сад отвести и в магаз сгонять, гораздо меньше времени и сил занимает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я - частково домогосподарка (2/3 тижня) заплановані у мене тільки регулярні дитячі заняттяпід них підлаштовується мій спортзалпід них же - приготування їжі (тобто, якщо на 9ту тре на англійську, то мусиш, поки діти снідають, встигнути поставити тушкувати кроля)через те, що дитяче здоров"я не дозволяє філонити з приготуванням їжі, філоню з гуляннями (ненавиджу!!!) і трохи - з прибиранням.бувають дні, як сьогодні, коли щільного графіку зайнять немає, весь день дома, в любий час можна сходити з дитиною на спорт., то сиджу амебою розмазуюся, заледве картоплі з млинцями на обід змудрувала. даю собі в ці дні видихнути, бо постійного шаленого темпу я не витримаю, вік не дозволяє:)від слів "у мене розпорядок" у мене починаються судоми.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можна? можна і я скажу (хоча не домогосподарка)? забиваю, і перекриваю багато питаннь простішими рішеннями:не попрала сьогодні - зроблю завтра.як зовсім немає сил готувати (після хвороби, відряджень ...) замовлю піццу/ сходимо у Пузату хату.дитину не можу вигуляти бо хочу дуже спати - даю планшет+мультики, а сама на 2 години сплю.раз на 2 тижні буває те або інше перераховане.ну і стане моя піраміда дещо зкособоченою на день-два, я відпочину і знову все буде як на картинці. не хочу перейматися почуттям провини, або роздратуванням, воно того не вартує.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои на продленке тянут каких-то монстров, зеркала, вызывают пиковую даму, пишут ей записки, чудная продленка, до 3 класса+ игровая комната с лего, попробуй забери, ноют, еще и уроки делают, у человека весь вечер свободен, чем хочешь, тем и занимайся.Я б сама туда ходила, по росту не берут)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах