Послідах: Питання до домогосподарок?

250 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я такое предполагала, поэтому остановилась на одном ребенке () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работаю дома, детей трое-школы,садики,тренировки в шаговой доступности, старшие+ школа-тренировка-домой самостоятельно, 2 и 4 класс, младшая в саду, в 9 отвожу ,в 17-18 забираю, уроки делают в школе до тренировки, вечером почитать, посмотреть однажды в сказке, поскакать и спать) Гуляют на даче с вечера пятницы до обеда воскресенья, почти не заходя в дом, с дружбанами. Уборка раз в два дня(дача раз в неделю), свои шкафы,комнату и кота-это работа детей, одежду не глажу, постирал, в сушку, встряхнул-выдал вешать в шкафы, готовка-бывают и сосиски с макаронами и салатом) Вот сегодня как раз) Суп-борщ раз на два дня готовлю, мясо-рыба тоже, гарнир ежедневно, спасибо мультям. Утром молочная овсянка с яблоками и медом всей семьей, опять же мультя-15 мин, пока в туалет все сходят и кровать заправят, по 2 бутера с колбасой и сыром в школу, там обед и полдник.Закупка-выходные на даче, сельский рынок-мясо, овощи, по мелочи либо в ближайшем супер, либо, если вообще в лом, в магазине под домом. Возить могу, но, принципиально выбирали все недалеко от дома, чтоб облегчить логистику. Времени свободного вагон, пофигизм - он очень помогает )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочешь читай, хочешь в зал иди- це недосяжно. Щось мені підказує, що вийшовши на роботу, "фігнею" страждати часу не буде. Ні у мене, ну у дочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот..все завист от "личных заморочек мамы". У меня пока 1, но по стилю жизни -я Вас на 100% поддерживаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они у вас друг с другом не играют? дочка не помогает по мелочам в быту?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему недосяжно? Дочка взрослая, а сына учите занимать себя, да и читайте на здоровье или может у Вас хобби какое то есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздно :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто из детей занимает большую часть Ваших нервов и времени?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не побачила пофігізму. день працюючої мами. тільки напрягло, що 2 і 4 клас самі ходять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 только от личных заморочек, я знаю маму домохозяйку, 1 ребёнок, еле живая ходит, встаёт в 5.30 каждый день, сама зелёная, скоро ветер сдует. Такая планка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня удивил пункт про библиотеку. Зачем вы туда ползете? Уже ж давно можно все скачать.По теме - каждый день неповторимый. Забиваю на разное почти каждый день. Вот сегодня уже второй день без хлеба живем. Вчера дети не мылись перед сном т.к я устала. И это у меня няня есть, правда на время моей работы. Комплекс отличницы после второго ребенка постепенно исчезает и приходит мое здравое "хочу", "не хочу". Что не хочу - не делаю, пока не захочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не треба про дочку:), у мене 2 маленькі дитини:). див. тему в род. пос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дубль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я была такая 8 лет назад, правда у меня был один ребенок (+) Жесткий график, четкий распорядок дня, все контролировать. Весь мир крутится вокруг: поел ли ребенок все свежеприготовленное (если нет, то к вечеру меня уже догрызала совесть), поспал ли мой ребенок точно отмеренное кол-во часов, погуляла ли она 2 раза за день, протерла ли я везде пыль? В какой-то момент я поняла, что мне 23 года и уже 2 года как МЕНЯ не существует (((( Зато существует мой ребенок, который живет в мире распланированном до секунд в котором очень неуютно его маме. Я стала потихоньку отпускать ситуацию. Кстати, села за руль (тоже очень страшно было), могла пожертвовать иногда ее дневным сном ради чего-то важного для меня, решилась на поездки длительные, где (о, ужас) иногда ребенок обедал сосисками и бутербродами ))))) Могу сказать,что малая быстро перестроилась, а уж какая я стала счастливая! Я наконец снова существовала и у меня были мои интересы, увлечения и желания!Сейчас в ожидании 2-го ребенка и оооочень хочу, не дать новому материнству стать моими кандалами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже такая есть. Она и до родов была "с перегибом по чистоте и порядкам", думала, после -попустит, ах нет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Син якраз сам з собою. Я вранці готую, тоді вигулюю його.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гуляйте его по дороге в школу за старшей дочкой) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже мама в декрете, но работающая. И конечно же у меня есть бонус+ мама (тоже работающая ежедневно )живет с нами, поэтому намного легче.Работаю я с 1-го по 10-е число каждого месяца, потом выходная.Дети 2,5 года -садик(если не болеет)+11 лет- школа.У меня распорядок такой: утром всех провела, потом иду в бассейн или тренажерный зал (ежедневно), после этого до 14-15 домашние дела(за 2 часа я успеваю приготовить кушать или убрать,мы с мамой чередуемся), а с 15 до 17 -мое время. На отдых, интернет, магазин. Важно: завтрак перед работой себе и сыну утром готовит муж, закупками занимается ТОЛЬКО муж, пару раз в неделю после работы в супермаркете + на выходных овощи+мясо на рынке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и потом сразу обоих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дівчинка №1:))). колись не хотіла йти в школу і сиділа-не писала уроки- так заговорились(для чого освіта, праця, досвід дійшли аж до професії нейрохірурга, для нас з чоловіком актуально), що чоловік уже малого спати вклав. Прийшов сказати,щоб ми дебатували тихіше. але уроки таки тоді зробила. Навіть подякувала, що мамочка все пояснила:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) всю не читала, но поняла, что у нее ревность к младшему в основном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я вовремя успела))) А то как почитаю вот такое вот.... жах() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может, вы даете ей свое физическое время, но не эмоциональное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нема потреби, школа -наступний будинок. я виходжу назустріч малій або чекаю в дверях. син в цей момент уже спить. з 17.00 вигулюю обох, паралельно закупки, бібліотека або просто парк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я забиваю на многое, но у меня отмазка "дети уже не маленькие" + пирамида работала только когда ребенок маленький, ито любая болячка сразу все рушит, ибо уже и не выйдешь никуда а так забиваю дано я честно скажу, никак не могу смириться с я домохозяйка ((( и на работу не выйду, т.е фактически дома, но не могу я к себе это применить никак (((([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах