Послідах: Питання до домогосподарок?

250 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А чим ти в,яжешь? Бо мене останнім часом пробило гачком з ризинок ляльок-іграшки різні плести. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))))))))))))))))) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывают, но я мать-ехидна, своей не оставляла выбора быть другой лет с 7...:) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня оба из бабушки веревки вьют, то 4-летка без кормления с ложки есть не может (у меня почти все сам съедает, хоть и с боем), то дочке все подогреть и сервировать нужно (у меня она сама и салат, и яичницу приготовить может...и яйца сама на пасху покрасила - сюрприз сделала). Но с бабушкой можно поиграть в маленьких беспомощных деток, бабушке нравится:)))[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ггггг :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно)) мне обычно хватает для всего этого города, в котором живу)) и ехать в другие страны не надо)только вот вино не совмещается с машиной))а мои обычные выходные с родителями в детстве вполне соответствовали Вашему последнему абзацу...... хотя, в половине случаев, цель прогулки, конечно, была))) но дополнительно побродить не мешала))вот жду, когда дети подрастут и смогут ходить со мной подольше.... а пока .....реально страдаю без прогулок и город знаю средне, что тоже не может радовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эта ваша игра с форумом называется "ДА, НО!!!" :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Солошка, вы понимаете. У меня в 9 лет ребенок тоже был самостоятельный и взрослый. И в 8, и частично в 7. Но мы ему это ПОЗВОЛЯЛИ и позволяем. Да, и еще. "Счастливая мать-счастливые дети", мой девиз по жизни. Сумеете? :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вже почала- завтра топаю до невролога, до якого 2 роки збираюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте больше самостоятельности и ответственности, принимая ее право на ошибки (у нас тоже были потери типа полностью изрисованного младшим дивана, да и сама дочка, несмотря на самостоятельность, умудрилась в одну неделю разбить мобильный телефон и айпад). Вопросы безопасности права на ошибку не дают, мы вместе с ней читали "Что делать, есть.." и она по каждой главе мне тест сдавала с практическими ситуациями и ответами. Еще я не ограждаю ее от информации, что бывает, если пренебречь безопасностью... у меня хобби всякую документалистику про криминальные дела смотреть, некоторые она смотрела вместе со мной, чтобы знать, чем иногда заканчивается "пойдем посмотрим котят" или "откройте, это почтальон"..[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Домохозяйка и автомама со стажем :) Самое первое это понять и принять тот факт, что машина очень нужна и это существенно облегчит жизнь!Лично у меня расклад такой: должна быть еда и суп всегда ( можно приготовить как накануне, так и с утра, мультиварки 2 шт. меня оч выручают); мое время до 14:00 - спортклуб, время лля себя или если требуется - быт, но я убираю не чаще 1-2 раза в неделю (плюс помогают старшие дети с уборкой); закупка продуктов 1-2 раза в нед.; после 14:00 я с детьми, т.к. время кружков и репетиторов, они почти каждый день в разных местах и в разное время. После 19:00 я должна быть дома, т.к. муж любит быть вечером со мной, именно поэтому спортклуб только по утренней карте.. Параллельно я занимаюсь прорабской деятельностью, т.к. есть стройка, состою в РК двоих школьников, занимаюсь обслуживанием и ремонтами двух авто и в курсе всех занятий, уроков, школьных тем и контрольных моих детей... Читаю или сижу в инете по ночам или пока жду детей с занятий. Блин, пишу и понимаю, что занимаюсь неблагодарным делом, толи дело управленческая деятельность в прошлом...Подытожу главное - с машиной можно успеть реально в 10-15 раз больше сделать дел в день нежели без нее. И я не сильно заморачиваюсь на кухне, т.к. если не успеваю везу детей в ресторан ( не зашкальный по ценам, с нормальной едой для детей), если закупка с детьми, то они ждут в детской комнате (с радостью обычно ибо там гульня)...В целом режим не приемлю, сплошная импровизация :).. Просто имеются наработанные схемы действий...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автору по-моему это не помогает. )) планы разные бывают+ у меня они тоже есть, но от плана в 7 встаю убираю одну комнату, в 8 готовлю обед, в 10 развешиваю стирку, в 11 разгружаю посудомойку- впала бы в уныние. я поняла, что у автора проблема в том, что забив на такое планирование, рушится весь режим. С другой стороны я считаю, что женщины многие домашний труд свой сильно переоценивают. Сидеть весь день дома и ныть, что я ничего не успеваю и мне тяжело- не понимаю, честно...[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой до года давал "прикурить" , потом легче, но это опять же смотря с какими детьми сравнивать+ Но тут хоть оправдание есть какое-то ( в плане не успевать, уставать) А так, сравнивая время когда я работала ( до 15.00-16.30 кстати) и сейчас дома- небо и земля. Дома - отдых. А если дите в саду или школе- вообще нечего сравнивать...[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Влучно... :)) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха...Так у Вас все хорошо организовано)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) только изначально всё же есть план: дельфинарий, рафтинг, помедитировать))) Мне кажется Вы неправильно поняли смысл фразы "У меня есть план". Это не цепи, это рационально составленный маршрут, с учетом интересов каждого. Это динамический план. Не путать с суетливым. С вариациями конечно. Вместо дельфинария на Родосе, например, это была долина бабочек, а в Лондоне зоопарк, а на Халкидики рыбалка. Но не зная наперед о той долине бабочек мы бы туда и не попали) и это не было в духе: дети, сегодня 10 июля и в 12. 00 мы едем!) Мы также берем местную карту, куда-то едем по типу тыкай пальцем, да это же карта вин, да тыкай уже)))План это не только примерный список желаний, это и радость от его составления. Когда ты только планируешь поездку, открываешь сайты с описанием тех мест и уже мыслями там)[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, я прямо училась быть гибче и не отходить вечносць от нескладухи в планах) да, рационализм - не такая и плохая штука, но я прямо начала ощущать, как теряю остатки энергии на переживания от "что-то пошло не так". То есть в какой-то момент рацио просто переходит в желание все контролировать)Я не домохозяйка и детей не 2 - работаю дома и имею очень бурную жизнь у ребенка - вот щас буквально каждый день какойта концерт - и надо везде ходить, все учить, все шить итд.После невропатолога пришлось все-таки взять себя и повести на спорт. Ребенку пришлось тоже поиметь еще +дополнительные занятия, потому что мне некуда его деть во время моего спорта - теперь занимаемся параллельно, и я не падаю в обморок, если вдруг пропускаем ее важную репетицию ради моего спорта(а было тяжело перестроиться:)Работа может упасть внезапно - тягаю с собой ноут, работаю во время кружков и часто вечером, дома делаю, что могу параллельно, но если вдруг нет еды у мужа - он не в шоке - привык), ребенок тоже очень прост в меню - каши, вермишель, яйцо, кефир.Главное приучить других и себя, что какие-то ситуации нормальны, а вы - так ваще молодец при любом раскладе))[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои старшие, им 9 и 10, сидят с младшей, ей 3, уже год, периодически, летом на даче она полностью на них, в городе+ для наших походов в кино, театр, клуб, поездки в эпицентр и метро.Но, повторюсь, у Вас сложнее, у моих нет ревности к младшей, наоборот, они между собой скубутся, кто будет нянчить.Я их не прессую, не заставляю любить друг друга, НО обижать своих не дозволено, трепки дам обоим, как тигрица расшалившимся котятам) Я им с детства объясняла, что это данность, мы живем все вместе, брат уже есть, деть его некуда, нужно эту ситуацию принять и все, он в твоей команде. Конечно, не без стычек и переделов спор влияния, но, в целом, дружат, играют вместе. Все стычки разбираем, есть у меня время и гумор-долго и с примерами, нет времени-обоих в сад, пока не разберут и не найдут выход сами, трудно, но учатся идти на уступки обоюдно, дружить это ж тоже работа, и совсем не полы помыть, и жить по правилам общежития тоже сложно, если ты царь)) а уж если все цари-вообще труба))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 я такая же, просто втык и надолговот это отдых!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могу вас поучить, тоже 2 детей, стаж 11 лет, учила всех своих подруг. Бесплатно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не только в продленке, но и в характере детей у меня двое в одной школе, на одинаково "хорошей продленке"так вот старшая-сангвиник желает там оставаться до 18, а младшая-меланхолик может плакать, если за ней пришли не ровно в 13 часов, а минут на 20 позже((у меня вообще сейчас из-за этого проблема с графиком няни)) ей приходится в школу два раза ходить - в 13 за мелкой, и в 15-16 за старшей:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что за спорт один на двоих ты нашла на нашем хуторе? мне такое тоже будет надо со след.учебного года (я как раз выше об этом писала - перехожу на удаленку, и просто водить по кружкам мне будет некогда, а на няню денег не хватит с моей удаленки :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы пока тянем и то, и то) ездим в майвей на шулявку. Там каждый час какие-то занятия в разных залах.На танцы я не способна - потому беру всякие стрейчинги, тренажи к танцам. Есть там еще йоги всякие, но мне дядя не понравился.Ребенка на акробатику или основы классики(после грейс ничего сложного). Там еще куча всяких хип-хоп направлений(для детей тоже).[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах