До каких пор позволять детям учиться на своих ошибках?

221 сообщение в этой теме

Опубликовано:

а как? как по мне достаточно житейская история, причем столкнуться с ней можно и в статусе девушки, и в статусе мамы даже в нашем почтенном возрасте :))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может єффективней заниматься воспитанием своих мальчиков? я мама 2 мальчиков:)[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще лучше - заняться собой пока тут проблема только у мамі[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чет вспомнила своего товарища, там воспитание простое - денег нет и финиш, какие сапоги? ты еще коньки не сносила! - это про него:)) при этом и квартиру сам купил и машину до 30 летно я так воспитать не смогу, потому что сама не такая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько собой не занимайся, счета приходить не перестают и это нормальное желание женщины, которая сама растит детей хоть на каком-то этапе расслабиться... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что ей мешает? сын? посторонняя барышня? пусть расслабляется а не содержит 20 летнего сына - то как он себя ведет сейчас касательно семейного бюджета и своего в нем участия - результат вопритания мамыно маме проще возмущаться барышней (сегодня этой, завтра другой, потом жена будет не такая) чем понять в чем проблема и изменить свое поведение и отношения с сыном[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то установлено, позиция взрослого человека не сильно зависит от воспитания, в основном от генов:) Так что даже возмущение барышнями не поможеt, iбo что уродилoсь то yродилoсь. Но другие могут пофантазировать:)) [+sign]Играют на патриотизмеШикарен это инструментПатриотизм он стоит жизниНо уясни один моментa pазве вам не все равнодавно известно жизнь киноВо чьe кино кунают васза чей-то газ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит "есть парень"? Это же не муж и они даже вместе не живут Таких "парней" можно до десятка иметь. В разных городах и странах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кем устрановленно что от генов? поделитесь, раз уж еще и давноя не соглавна[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как вы относитесь к тому, что сын уедет в Украину ? (+) Будет жить в квартире вашей с этой девушкой? Будет работать и как-то сводить концы с концами, жилье не нужно снимать и в этом ему легче? Готовы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

изменить свое поведение в чем конкретно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том что б обьяснить сыну что он будет питаться, одеваться в соответствии с со своим вкладом в общий бюджен если вклада нет то еды нетсын этого не знает и считает что все что он заработал он может себе позволить тратить на что угодно, так как мама его кормит и одеваетсын так распоряжается деньгами так как у него нет потребности/необходимости тратить их на обеспечение своих бытовых элементарных потребностей - они обеспечены мамойпочему мама не довольна не понятно - сама такие порядки установила - кормит, одевает, потом обижена что сын трати "не туда" свои деньги[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда разговор нужно было вести в другом русле (+) Не не дам, а нужно оплатить то, то и то, у меня есть то-то, от тебя ожидается то-то и не слова про девочку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну , я не представляю как кормить соответственно вкладу (+) Сын будет есть то, что ест семья. Излишества, которые покупались сыну -да. Отменить. Одежда, да, я бы не покупала супермаркет, но не купить элементарное не смогла бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

действовать в соответствии с ситуацией, я немоного утрировала, но если сын не понимает просто ограничений и маму волнует фин. положение то действовать нужно соответственно, а не запрещать/контролировать общение с девушкамитакже взрослые дети свои доходы в барах/клубах просадывают и ничего - если всех устраивает - почему нет? но тут маму очень не радует фин. ситуация в семье и ее нужно решать, пробовать разные методы, я считаю что корень проблемы не в девушке, а автор только на ней и состредоточена[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

особенно хорошо это видно, когда погодки совершенно по-разному живут Есть масса реальных примеров, один-потребитель, а второй готов сам всех кормить.У меня даже такой пример из двойни есть. Расскажет пусть кто, что их по-разному воспитывали.Моих двое. Одному никогда ничего не было надо, а второму очень много надо, готов трудом добиваться удовлетворения своих хочу. А правила в семье одинаковые для обоих.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети разные правила одни, но подход индивидуальный что тут удивительногоу меня тоже погодкиподход разный[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Были проведены эксперименты* на разлученных близнецax [+sign]Играют на патриотизмеШикарен это инструментПатриотизм он стоит жизниНо уясни один моментa pазве вам не все равнодавно известно жизнь киноВо чьe кино кунают васза чей-то газ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если он уедет в украину то скорее всего его семьей станет ATO [+sign]Играют на патриотизмеШикарен это инструментПатриотизм он стоит жизниНо уясни один моментa pазве вам не все равнодавно известно жизнь киноВо чьe кино кунают васза чей-то газ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моего А моего коньки устраивают))Ему ничего не надо, может питаться простой едой, юзать древний телефон, ходить в разодраных ботинках.Зато он живо отреагировал, что девушке нужен на лето сарафан, блузка и сумка, она уже показала какие)), он пошел тут посмотрел цены, тут окпзалось дешевле, сказал-приезжай, я тебе тут куплю.)))А что у самого даже очки от солнца ободранные-не замечает, говорит, что они его устраивают.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) очень информативно и конечно факт[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот и парня все устраивает в чем проблема и у кого?[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гены поведения просыпаются v достаточно взрослом возрасте, а ваши погодки вероятно очень маленькие для того чтобы что-то пo ниm обобщать [+sign]Играют на патриотизмеШикарен это инструментПатриотизм он стоит жизниНо уясни один моментa pазве вам не все равнодавно известно жизнь киноВо чьe кино кунают васза чей-то газ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто сын может ходить все лето в одной майке, при этом вся зп будет уходить девушке в общем я склонна к тому, что это - черты характера, и с каждой пятой девушкой будет повторяться одно и то же... если не донести мысль правильно и он будет готов ее услышать...да что говорить, вот если перенести ситуацию на себя, у меня +/-аналогичная ситуация - мы едем к родственникам, я к примеру не могу заявиться туда с семьей с пустыми руками, а вот кузина моя - запросто - потому что родственники богатые и чего ей вдруг тратиться... в итоге я трачу деньги на продукты, подарки тете и племянницам, а кузина на новые туфли и три платья, и кто в нашем варианте - дура? ответ напрашивается сам по себе - что я... но не смотря на то, что за глаза о кузине думают, что он наглая, жадная и ленивая, потому что приедет и сложит лапки, а все вокруг нее должны бегать, а про меня хз что говорят (я не в курсе) - принимают нас одинаково, только сестра оттуда уезжает отдохнувшая, а я упаханная как лошадь, и тут дура опять я, потому что желаю сформировать о себе положительный образ и да, жду одобрения... (сейчас уже понимая, что оно мне нафиг не нужно, так как от этого образа у меня ни новые туфли, ни новое платье не появятся) а не потому что мне нравится бегать по этажам с выносом блюд и заносом посуды на 25 человек в течение трех днейтак и сын автора - у кого-то заложено брать, у кого-то отдавать... в общем все это комплексы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

((( у меня старший такой (+) С ужасом жду взросления и нормальной адекватной, но жесткой жены рядом. Ибо приехать в спортзал на печерскев порванных на колене штанах -легко)))Мы пока еще теоретики и не знаем , что будем петь лет через 5)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах