До каких пор позволять детям учиться на своих ошибках?

221 сообщение в этой теме

Опубликовано:

прЫнцессность быстро сдувается, когда девушка понимает свою котировку на рынке невест :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зря. вы дали ей повод выбить слезу из сына. Мальчику нужно найти реальную девушку и сразу остынет к виртуальной. Парень в чужой стране, вкалывает, а выхода молодому задору нема...вот и готов платить за виртуальные мур-мур.Или предоставьте ему факты ее неверности... частный детектив за 1 день справится... там фактов, вероятно, вагон. Правда придется вам чуточку потратиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не соглашусь. Женщина-женщина и женщина-мама часто два разных человека ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень верный подход. Мальчик вырос. Пора опереться на его мужское плечо. А не подставлять свое где попало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у соседки сын уехал в Польшу учиться. девушка тут устраивала истерики ЕГО маме - типо мама, сучка такая, отправила мальчика учиться подальше чтобы их разлучить (мама на самом деле узнала о том что мальчик поступил вообще по факту события, когда он прошел в скайпе последний экзамен или как там его)и да, "кенгуру" он себе нашел очень быстро, целый кенгурятник. но с девочкой попрощался еще ДО отъезда. честно сказал что много лет ждать встречи не готов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Часто. Но не в данном конкретном случае, где женщины управляют мужчиной. обе две.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все просто - на безрыбье и сам раком станешь :). ей не с кого тянуть, нашелся дурачок -его и трусят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 15 лет парням намного тяжелее, чем в 20 ...совмещать разум и эмоции )) Здесь "тестостероновый котёл" не при чём (в таком случае он бы легко переключился на общение с другими девушками).В данном случае - эмоциональная привязанность к определённому человеку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так уже ж давал (для опыта) ). Не денег жалко, а того, что втягивается. Хотя.... 20 лет - ребенок, по сути. Но с другой стороны, в другой теме 20-тилетний уже зрелый, умный и ответственный ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подождите, он пока еще живет за мой счет он живет со мной, я снимаю квартиру, я оплатила его документы, страховку, курсы, купила одежду, я его кормлю. В мае он получит первую за год зарплату. Летом наша аренда увеличится в 2,5 раза, в сентябре мы снова должны оплатить внж (по 500$ на чел), это курорт, поэтому зимой работы нет, то есть с летних заработков надо жить следующую зиму.Именно так и не дам.Я сказала ему, за что он сначала должен заплатить и на что отложить, потому что пока бджетом занимаюсь я. А с остальным может делать что хочет.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бесполезно, если он упрется, то будет делать втихую( Вы и знать не будете. Тут напролом не пойдет, вода камень точит + расстояние. Попробуйте с другом пообщаться, если есть, сверсники, обычно, лучше мозги вправляют Плюс найдите обязательный повод для трат - вод курсы или что то наподобие, но с перспективой вложишь - заработаешь на мерс для своей крали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так проблема в том что сын не понимает что ему нужно начать себя содержать - что уже мальчик взрослый и мама не будет кормить.. , а не в девушке проблема[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не переживайте, Вы такая не одна)) [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совершенно не важно в данном случае, кто и за что платит. Точнее - очень важно, но совершенно в ином: вы не вовлекаете его во взрослую жизнь и активно участвуете в его "детской".Деньги мальчик должен (!) давать родителям на свое содержание, участвовать в общих тратах. И очень важно, чтоб он не воспринимал это как наказание за общение с девочкой, которая не нравится его маме. Маме тяжело тянуть взрослого сына. Попросите его о ПОМОЩИ. А не ставьте ультиматумы.С девочкой он сам разберется. Дайте ему ресурс для этого. Моральный ресурс. Позвольте ему быть мужчиной и нести ответственность. Позвольте ему заботиться о вас. Сделать выбор - кому помочь.Вижу рядом с собой пример, когда мальчик так и остался мальчиком в свои почти сорок. Да, хорошим, послушным мальчиком. Но это не нормально:(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит сделать выбор кому помочь? Если oн сделает выбор в пользу девушки, мама обязана содержать еgo на правах ребенка, потому что этот ребенок сделал выбор не в пользу мамы? [+sign]Играют на патриотизмеШикарен это инструментПатриотизм он стоит жизниНо уясни один моментa pазве вам не все равнодавно известно жизнь киноВо чьe кино кунают васза чей-то газ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, пусть отдаct и дальше живет за мамин счет:) [+sign]Играют на патриотизмеШикарен это инструментПатриотизм он стоит жизниНо уясни один моментa pазве вам не все равнодавно известно жизнь киноВо чьe кино кунают васза чей-то газ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раз тянет и получается, значит не такая уж и дурочка а может тянет и не с одного[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какое вымогательство, Вы о чем? Они - совершеннолетние, взрослые люди Это ИХ отношения.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Взрослые люди, которые что один что другой живут за счёт родителей [+sign]Играют на патриотизмеШикарен это инструментПатриотизм он стоит жизниНо уясни один моментa pазве вам не все равнодавно известно жизнь киноВо чьe кино кунают васза чей-то газ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у него не было возможности тут работать Поэтому схема "мам-сильная, решит все проьлемы" устоялась.Он только начал работать, я еще не успела заикнуться, как его любимая в горючих слезах начала вымогать деньги.Мама же не плачет, а любимая плачет. Поэтому логично стать мужчиной для любимой, маму он не воспринимает за нуждающуюся в помощи. У мамы же есть свой мужчина.Я сказала, что по-взрослому это платить сначала самому за себя.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это уже вопросы к родителям которых это устраивает, видимо [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно говоря, не знаю, как вы можете брать на себя такую ответственность - решать, что ему делать Знаете, как говорится: знал бы прикуп - жил бы в Сочи. Как знать может именно с ней он и будет счастлив. Еще и говорить, что он лох. Типа вот взял и перестал им быть после Вашего диагноза[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама вообще ничего не должна. Мама хочет. И делает. А после этим же и упрекает.Я говорю о том, что сын должен научиться жить по средствам и отвечать за себя. Мама должна отцепить его наконец от своей юбки. Учитывая ситуацию пребывания в чужой стране - поясок подстраховки можно оставить, но не более. А вот это вот - я ж тебя кормлю, я ж тебя пою, будь послушным мальчиком - это преступление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

eto ne vopros [+sign]Играют на патриотизмеШикарен это инструментПатриотизм он стоит жизниНо уясни один моментa pазве вам не все равнодавно известно жизнь киноВо чьe кино кунают васза чей-то газ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть когда мать содержит парня 20 лет - это норма, а когда он - свою девушку - нет?) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах