До каких пор позволять детям учиться на своих ошибках?

221 сообщение в этой теме

Опубликовано:

я помню историю взросления вашего, в ужасе была от его гулек в клубе до утра в 14 лет у него и не было иных вариантов...тот, что случился- это самый лучший и прекрасный исход.я своему поставила абсолютно такие же правила, как и вы, и он выбрал жить по моим правилам, он вообще не хочет жить отдельно пока...если и жить отдельно, то сразу с женой вместе...когда он работал, то все деньги сам отдавал мне или платил за коммуналку (сам), один раз купил новую начинку для своего компа...никаких безумств никогда не устраивал...но он вообще такой- ему ничего не надо, он не гонится за новыми девайсами, ему не нужны шмотки, его не интересуют клубы, не пьет и не курит.в последние несколько лет я устраивала ему опыт самостоятельной жизни- по 1-3 мес жизни без меня и моих денег. вне зависимости от того, работал ли или нет...результат мне показал, что абсолютно самостоятельно он жить не был готов- во-первых, даже при его уборке время от времени все равно квартиру надо было потом отдраивать неделю, во-вторых, безденежье никак не сподвигало к заработку, предпочитал отказаться от плюшек, чем напрячься лишний раз, самое креативное- пустить друзей к себе побухать за то, что принесут еду (соседи не жаловались на шум)..или пустить друга с девушкой за определенную мзду...короче, я приезжала и находила сына похудевшего на 5 кг, пустые полки на кухне, стерильный холодильник, грязную квартиру и слушала его рассказы, как круто он смог протянуть на те 100 грн, которые прислала бабушка, когда увидела в скайпе ввалившиеся щеки....я уже молчу о том, что мне пришлось выслушать от бабушки, какая я жестокая мать, что так издеваюсь над мальчиком....один раз приехала, а он уже 2 мес кашляет, второй раз приехала- на работе получил сильный ожог, они даже скорую не вызвали, отправили домой, сам додумался только к соседке зайти, хорошо. что я как раз в скайп набрала, в 12 ночи погнала в больницу, сам пошел, заплатил, обработали, но работы лишился, естественно, деньги послала, через полтора мес все было в ранах, когда я вернулась, пока я не начала системно обрабатывать его ожог. дети просто разные, я и сама не была самостоятельной в 20 лет, хотя думала, что мега круто самостоятельная, и муж мой не был самостоятельным тоже, и брат тоже..до какого-то возраста всем помогали родители.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорит, что ее отчислят перед самым дипломом, если не заплатит она должна закончить в этом году, раньше платили родители, а теперь "вроде как" мама говорит, что у нее есть парень, пусть он и платит.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он вот пришел с работы в 11:30, к 8 завтра на работу работает с молодежью, чем я его еще могу занять?[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы:) - Я не при чем. И - да - мой ребенок взрослее вашего. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно так ему и сказала, когда он уточнил, когда и сколько ему заплатят а спустя неделю он забыл на моем компе закрыть окно с перепиской...я ее (барышню) просто порвать хотела, и сразу поняла, почему же он с работы приходит нормальный, а через 10 мин переписки с ней становится грустным...вот я ей и написала, что ждать нечего, чтобы прекратила попытки доить...разозлилась я, короче говоря.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже говорила такое)) () [+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно [+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это другая история, тут у нас девушка типа слабая внуков она мне и отправит 100%, если вдруг будут, уж точно не своей маме, та не перенапрягается даже с младшей дочкой, старшая полностью занимается.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"должен"- это хорошее слово, а вот не понимает и он у меня денег не просит, уже начал зарабатывать, вот только не понял. что сначала надо оплатить свои нужды, а потом ее, аж пока я ему не объяснила.он со мной не спорил, понял. сказал ей, но она не готова понимать, прессует, шантажирует разрывом.[+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот где-то так у большинства моих знакомых, никто не бросает в самостоятельность как в воду, все помогают [+sign]Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с языка прям сняли... вовремя одумалась, как говоритсяспасибо Вам за темуп.с. вдруг перемкнет, сына тут оставлю, благо есть на кого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня дети взрослые, живут со мной. Старший ищет работу, пока не нашел средний учится и подрабатывает в трех местах периодически. С каждой зарплаты отдает мне часть денег.Разговоры о том, что после 18 лет мы не обязаны их содержать, и что ожидаем от них вклада в семейный бюджет, велись задолго до их 18-летия.Мы сказали, что никого из квартиры не выгоняем, конечно, но взрослые - значит, взрослые, и отношение к ним, как взрослым, и спрос, как со взрослых.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, дети разные...я второго такого переходного возраста не переживу, дочку сразу предупредила:))) тогда тяжело было (при живой матери на съеме, от своей мамы регулярно выслушивала..), но сейчас считаю, что это единственный вариант был для него, дать прочувствовать. Самое смешное, что сейчас его жизнь напоминает мне пенсионерскую в хорошем смысле:))) по субботам генеральная уборка, на нем готовка (включая выпечку хлеба))), на девочке стирка-глажка, ходят по театрам, ездят по турам выходного дня, НГ в Праге и все такое... кому расскажешь, что с 13 до 17 было - не поверят. Но он пробивной и самостоятельный по натуре, если ему что надо - раскопает и сделает.Если у вас спокойный мальчик, то естественным образом произойдет взросление и обретение самостоятельности. Торопиться не надо (с):)) вы жизненные установки объяснили, созреет.ПСсдать квартиру побухать друзьям или парочке на час - это креативно:))) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, какое уродилось. кто-то всю жизнь на своих ошибках, а кто-то на чужих...+ с барышней попробуйте подружиться и тролльте ее, сама отпадет...как мы тебя ждем, как нам тебя не хватает. отчислят? ну и ладушки, найдем тебе здесь работу без универа, заработаешь, потом доучишься, главное с милым рядом. и все в таком духе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так чего вы совета спрашиваете, раз уже решение приняли? :) В принципе, я за вариант, подождать. Собственная шишка - лучше запоминается.Но так, как ждать я сама умею очень плохо, то понимаю и вас. Тоже - вариант. Но стремновато.. Сын, отношения.. Теперь, выходит, мама - плохая, влезла в чужую переписку... Того, вы против себя тут сыграли..Вам бы пригодились сейчас советы хитрых дипломатов. Но я - не из их числа..Я бы просто старалась абстрагироваться.. Повторять, как мантру. - Он - взрослый отдельный от меня человек. У него свой путь, своя жизнь, свои шишки. И так - до посинения, хоть 100 раз, особенно, когда хочется вмешаться.. Тем более тут было на грани. Он вот-вот уже начал понимать что по чем.. А теперь - сорвалось..Ну или не знаю.. Если с вами живет, то оговорить взнос в ваш бюджет.. Своими - распоряжается как хочет.. А дальше - ту же мантру.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему приятелю, который начал зарабатывать, отец выставил счет порядка 1500-2000 долларов за жилье и содержание. Сын съехал через месяц. Этого в Торонто было достаточно, чтобы снимать малюсенькое жилье и нормально питаться.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько трагедий происходит когда люди не влезают в чужую переписку, вплоть до потери жизни. Что делать если социальная зрелость еще не состоялась — бросить ребенка* и не вмешиваться? Люди не зреют по одному щелчку пальцами и не все по факту ро А сколько трагедий происходит когда люди не влезают в чужую переписку, вплоть до потери жизни. Что делать если социальная зрелость еще не состоялась — бросить ребенка* и не вмешиваться? Люди не зреют по одному щелчку пальцами и не все по факту рождения разбираются в отношениях с противоположным полом. Тут даже на форуме пытаются помочь друг другу, давая советы даже когда их не спрашивают. И это посторонние люди... А тут самый близкий человек. Ночная кукушка дневную перекукует... Но только ночью. Наступит время когда мальчик будет "зависеть" от решений жены, но пока он будет зависеть от решений мамы и это правильно.[+sign]Играют на патриотизмеШикарен это инструментПатриотизм он стоит жизниНо уясни один моментa pазве вам не все равнодавно известно жизнь киноВо чьe кино кунают васза чей-то газ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Некоторые особо одаренные личности ничему не научaтся, никогда. VОн мой старшенький каждой звезде и планшеты и мобильные телефоны и прочие "гаджеты жизни"... И ничемy это его не учит. И девки попадаются "одна другой краше" в п И девки попадаются "одна другой краше" в плане раздевалоva. Аж зависть берёт:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока он еще ничего не заработал, а девушка требует чтобы он взял у мамы (из общего бюджета, v который еще ничего не положил сам) Удивительно как можно не понять элементарные вещи...[+sign]Играют на патриотизмеШикарен это инструментПатриотизм он стоит жизниНо уясни один моментa pазве вам не все равнодавно известно жизнь киноВо чьe кино кунают васза чей-то газ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы никак, захочет - отправит ей деньги без вашего ведома (+) Условия типа сначала в котел, а потом ей тоже бесперспективны, если мальчик влюблен и слеп... Я бы ограничила закупку его любимых продуктов, если такие есть, дорого, нет денег. Пострадала бы относительно покупок себе, типа не могу купить эти туфли... Пускай видит реальное состояние и цену и то, что мама все тянет. Может потом начнет проводить параллели с времяпровождением его пассии. Попыталась бы проговорить с ним ситуацию про паспорт, ведь сделать его стоит не дорого, если официально все подать и ждать месяц, и тогда, в любой момент, если бы вдруг он заработал, она смогла бы прилететь. Но она просто не хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложно советовать, у меня два мальчика я бы порвала на кусочки этих прошмандовок)[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там или с мамой проблемы или с барышней или с 2 (+) Почему парень должен платить за ее учебу? Пускай девушка идет работать, как вариант берет академотпуск, заработает и получит диплом.Боюсь представить, что сын должен будет став мужем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас подтянутся мамы девочек :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Tе же мысли:) [+sign]Играют на патриотизмеШикарен это инструментПатриотизм он стоит жизниНо уясни один моментa pазве вам не все равнодавно известно жизнь киноВо чьe кино кунают васза чей-то газ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще не мама, но у меня чувство, что история пересказана не так, как она есть на самом деле... [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах