Дамы, а вы покупаете мясо с машины или с "пола" ?

207 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я погуглила - там нет свинины. Или я слепая? [+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг )) вот так и я ))) она есть, а я ее не помню, есть есть смотрите + http://100sirov.com.ua/ambar/c26[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы, сельский менталитет, их не переделаешь, я оцых простых людэй обхожу 10 дорогой()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще про картошку - опять чуть не траванулись, соседка по дому угощает свекровь+ Но правда не скрывает, что обрабатывают. Я пару лет назад тему заводила - дочка 1,5 года отравилась, сейчас сами ели, а у картошки привкус какой-то химически-металлический. Цвет воды и сама она рыжая стала ( я иногда замачиваю перед приготовлением, чтобы крахмал ушел). Правда, это была только одна картофелина химическая.Сдуру отварила - видела же, что какая-то рыжая, подумала, мож, сорт такой((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, есть те, кто не обрабатывает ничем?и сам корнеплод на посадку - испокон-веков "собственный", и землю не завозят?жуков ручками собирают?ммм...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

людям хоть тыщщу раз скажи - не поверят. я вот с поставками оптовыми удобрений и тех.картами не первый день имею дело, и могу уже консультировать начинающих садоводов)))только ж для бабушки в селе проф.химия 1)дорого и 2)она сама знает,в какой пропор ибо ее бабушка еще так делала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну допустим посадочную картошку я покупала. И не обрабатываю, прикиньте?+ Вернеее, беру 1 куст чернобрывцев, 1 куст полыни, 1 куст льна, заливаю это дело кипятком, через 2 суток обрабатываю от жука картофан. Обсаживаю картошку льном и календулой. И красивенько и жуки тикают. И в бутылки собираю жуков)))А моя соседка-бабулечка, дай ей Бог здоровья, дык каждый день собирает вручную. И у меня заодно, чтоб к ней не лезли.))) Честно!!!А если вместо льна взять стакан толченого чеснока, то будет мировое средство от фитофтороза на помидоры)))[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, удобрения это отдельная тема))) У меня есть барышня, которая засевает большой участок кукурузой. Дык она на 10 соток берет мешок селитры. Из года в год на одном и том же месте выращивает кукурузу. И каждый раз мешок!!!! [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эммм... синей краской помазано это ж еще не печати... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что делать со стаканом толченого чеснока? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плохие условия я хочу покупать только мясо, но много. Почему там написано, что надо именно в добавок к основному ассортименту? Мне не нужны сыры и прочее, а мясо бы брала и по паре кг за раз разных видов[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мои-наши бабушки ушедшие в этом году(но урожай 14 года был таким)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы уверены в "чистоте" посадочного материала и отсутствии каки в ваших календулах?а почва откуда?а как далеко трасса?а вода - что за вода?я вот недавече в ФБ участвовала в драчке по поводу "органик фуд")))а, и главное - вы это обрабатываете на какой площади?для себя или на продажу в пром.масштабах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прально, это ж не в пром.масштабах, а "для себя". ибо на продажу ты задолбесси стока жуков собирать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

запаривать и окроплять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и каждый год - кукурузу?*шмыгнула носом и почесала затылок*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))эт ты моих не знаешь+ у неё большая сицил семья(дети /внуки/ правнуки /бывшие невестки)60 соток
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а спроси у нее, будет ли она это делать не для семьи... вот где собака зарылась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ее уже нет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну дык не берите, никто ж не заставляет ))) ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, моя свекруня ничем химическим не обрабатывает именно по причине, что внучки будут кушать, и жуков вручную собирают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

современная проф.химия от жучков не очень опасна для едоков картофеля в человеческом облике)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, но свекровь не перепрешь, внучкам - без химии и точка))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах