Дамы, а вы покупаете мясо с машины или с "пола" ?

207 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дамы, а вы покупаете мясо с машины или с "пола" ? Идет у меня спор с мамой, поговорите со мной а?Мама и все ее подруги уже достаточно давно покупают мясо на Лесовой, это там где поток ручеек и мясо либо лежит на ящиках, либо в авто в багажнике в каких то тряпках (реально в старых свитерах или еще чем то), я не могу (( у меня это все вызывает отвращение ((( если честно, ну не могу я (( Спор из за чего, я мясо покупаю дороже, ну скажем в Новусе вчера 67грн за кило против по словам мамы 50грн того же мяса на Лесовой. Мои родители если шо не бедствуют слава богу, тут не в бедности дело, просто вот скажите мне , я заморачиваюсь? может все уже давно там покупают и спокойно едят. а я одна дурочка в Новусе беру расчитывая на то, что мясо там проходит какой то контроль качества? Мама все настаивает и нам брать, типа я переплачиваю.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем вы спорите? вы же знаете свою маму не первый год или вам острых ощущений не хватает? пусть покупает где хочет, а вы покупайте где вам нравится, зачем спорить, а потом успокоительные пить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупаем, оно ж варится/жарится /тушится моя мама разбирается, всегда выбирает нормальное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не, до такой степени я не спорю, я думаю стоит ли принимать мамино предложение... ............[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как с проверкой продуктов? ну в смысле не боитесь? ...........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

творог мама там тоже берет, но тут я совсем совсем боюсь отравления ((( .............[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не покупаю с пола, не покупаю в Новусе)) Позавчера брала свинину по 57 грн в Сильпо С пола и машины не могу, брезгую. При том, что пребывая летом в селе, спокойно беру на базаре и творог, и мясо... [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вам решать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле, не больное ли животное? мы всегда все очень долго варим, если котлеты то после сковороды еще протушиваем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Лесной есть рынок, вполне себе приличный, крытый. Там дешевле, чем в Новусе+ Может она там покупает? Ну и я, например, не люблю мясо в супермаркетах: дороже и качество хуже. Правда, с машин и земли тоже не покупаю. Покупаю в мясном магазине. У нас в городе целая сеть таких. Хорошее сочитание цена-качество.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем? делайте, как считаете нужным. на крайняк можете сказать что купили с пола за копейки, раз нависают[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не с пола, но и не в супермаркете. Знакомая мясничка на базаре, я знаю ее "династию", а она - мою ), от мамы с бабушкой "наследство". )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы Сильпо было рядом, у нас оно оч далеко, есть Билла или новус, ну и рынок ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мясо покупаю на рынке. Официальном. В супермаркете беру только фермерских цыплят и филе утки-гуся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. И в Новусах-Сильпо тоже. Потому, что там размороженная бразильская говядина Зачастую[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне мясо из супермаркета ужас ужасный, на рынке беру в мясном павильоне А вам не должно быть важно на чем настаивает мамаУ вас свои решенияУ нее свои[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже нет, пробовала, обвес там жесткий ..[+sign]Если вас что то смущает во мне, не надо ставить меня в известность-попробуйте пережить потрясение самостоятельно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, беру на ярмарках. сильно подозреваю что это равносильно "с земли" - потому как ветконтроля я там не видела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вы же брезгуете, как принимать? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, я разок там прошлась с мамой (( стремно ............[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а хз (( я уже почти готова была сегодня согласиться ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у одноклассницы покупаю телятину лет 10 на стихийном рынке у дома, но свинину и говядину в "сильпо" творог могу купить, но только на сырники
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, с машин, они там в ручейке ставят авто и продают ..........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как )) экономия жеж, 17грн разницы и я марнотратка ( ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Время от времени покупаю на лесной в багажнике - вседга было хорошее мясо вкуснее чем в Новусе ( сравнивала)я сырое мясо не ем - после термической обработки только) всё абсолютно нормальнопро проверки тоже не надо - мне хватило печени купленной на официальном рынке с признаками поражения гельминтами( стало видно только на разрезе дома(( вот и проверка вет службы-----[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах