Хорошо иметь детей при молодых еще бабушках и дедушках

247 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В какой- то момент семейные ценности в нашей стране были обесценены И больше всего попали под удар поколение наших мам. Это я по подругам вижу. не пойму, честно говоря, что произошло, ведь жизнь стала легче и освободилось масса времени для общения и радости. Я вот смотрю на детей моих подруг, представляю как они вырастут, женятся, у них будут дети, я буду с детьми разговаривать, отыскивать в них знакомые черты. Лично я вообще люблю общение со старшим поколением, мне с ними интересно! И с соседками и с подругами моей мамы и бабушки. Это же такой огромный резерв. А вот это " не должна" глубоко не здорово. Конечно не должна, можно запереться дома или на работе и вообще не должна, кому хорошо от этого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто рекомендую перечитать и увидеть таки вопрос, а не домысливать. А то странно получается: я задаю вопросы а вы меня начинаете жалеть[+sign]один молчал к тому что полон Ну а второй что пуст смолчал а третий просто скрыл что это моча [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как говорится: дорогу осилит идущий; не всегда наши мечты молодости совпадают с нашими планами зрелости [+sign]один молчал к тому что полон Ну а второй что пуст смолчал а третий просто скрыл что это моча [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, надо? [+sign]один молчал к тому что полон Ну а второй что пуст смолчал а третий просто скрыл что это моча [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В таком общении должны быть заинтересованы обе стороны. "Матерью и взрослой дочери можно быть только по обоюдному согласию"(с) [+sign]один молчал к тому что полон Ну а второй что пуст смолчал а третий просто скрыл что это моча [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В таком общении должны быть заинтересованы обе стороны. "Матерью и взрослой дочери можно быть только по обоюдному согласию"(с) [+sign]один молчал к тому что полон Ну а второй что пуст смолчал а третий просто скрыл что это моча [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, в 50-60 у большинства женщин, нормальных женщин, приоритеты меняются И такой выбор просто не стоит. И звучит это так же глупо, как хотеть пойти например на дискотеку. И не надо усматривать тут умысел и писать что ухаживать хочется за собой, просто в 50 лет жизненный опыт вполне позволяет совмещать и уход за собой и радость от общения с внуками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда хорошо иметь молодых и здоровых родителей вне+ зависимости от наличия детей. Вы бы не волновались, если бы знали, что мама САМА идёт по гололёду в поликлинику, допустим, или за пенсией. Другой вопрос, что именно Вы вынудили её выйти за ребёнком в плохую погоду, а так сидела бы она дома, читала газету...[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно обходитесь, куда вам деваться Другой вопрос что рушатся семейные традиции и внуки и бабушки очень многое не получают без общения с бабушками. Есть вещи которые могут дать только бабушки, которые не обременены воспитание и обеспечением внуков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это было тем, кому не должны Кароче не вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гг, чужих дочок не шкода :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как говорится если не знаешь как поступить поступай по закону. Ну не читала Я такого закона где дети должны содержать своих взрослых работоспособных родители [+sign]один молчал к тому что полон Ну а второй что пуст смолчал а третий просто скрыл что это моча [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете в чем я с вами согласна? если у вас есть такой опыт: поделитесь пожалуйста А то рассказывать кто там нам чего должен все горазды[+sign]один молчал к тому что полон Ну а второй что пуст смолчал а третий просто скрыл что это моча [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я согласна с вами )) (+) она тоже говорит, что муж - это дело десятое, а дети лучше пораньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему спрашиваете ? [+sign]один молчал к тому что полон Ну а второй что пуст смолчал а третий просто скрыл что это моча [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая может быть дискотека? Тут даже между морем и аптекой делаешь выбор в пользу аптеки:) а вы про дискотеку нам тут)) [+sign]один молчал к тому что полон Ну а второй что пуст смолчал а третий просто скрыл что это моча [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нуу, так же низя (+) почему же девочке не родить в одном возрасте с невесткой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах