Хорошо иметь детей при молодых еще бабушках и дедушках

247 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в дежурной группе в 5 классе? на обед когда с работы ехать минимум 40 минут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, иногда непонятно кто кого нянчит и кто за кем смотрит) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня мама стала бабушкой в 40, ни дня с внуком не сидела)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это дело добровольное) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО лучше, когда не рассчитываешь на помощь и эти добрые феи + приезжают в гости по праздникам исключительно пообщаться с внуками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

примеряю исключительно на себя, у вас в семье может быть совсем другой расклад ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама подружки моего сына так и говорит (+) получается интересный споря (мама мальчика) говорю, что надо учиться, а она (мама девочки) говорит, что рожать надо сразу после школы и поступать в ВУЗеё аргументы именно такие: бабушки помогут, а потом и ребёнок не грудной и образование есть, в общем, хороший стартя пока только шучу, что детей у меня немного, жду внуков ))в реальности, жду, конечно, но пусть сначала выучатся, а потом и сами решат что и когда им хочется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 прям наш вариант у нас даже дачи разные)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот самодостаточная ( даже перебор в этом) с удовольствием бы пользоваласьи пользоваласьи пользовалась))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пипець ви терпляча:( [+sign]ну ладно похер собачонка диван корзина весь багаж картину сволочи верните дега ж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как мама девочки с той мамой девочки ну категорически не согласна Ну как же можно давать такую установку ребенку? А потом и образования толком нет, и с мужем развелась и вообще молодости не было. Только сначала институт, еще лучше старт работы, а потом уже дети. Замечу что супруг в этом списке как обязательный элемент не фигурирует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда не понимала эту установку про раскарячится Нужно жить нормально, а не корячится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо когда хорошо) равно как и при хороших мамах, папах, условиях+ Здоровье, возможностях и т.д.При любящих всегда хорошо. Возраст? Главное чтобы им было в радость, а не в необходимость. Мои родители молодые, они замечательные) Помощь? С определенного возраста дочь к ним на каникулы. Но просто надо знать меня. Я только на себя рассчитываю. А это хорошо, когда помощь. Просто люди не замечают, порой, помощи. Там продукты, там отвезти-привезти, там деньги-подарки на праздники, школу, одежду. Для меня самое ценное в отношении родителей - они моя "Тара". Просто место, где тебя всегда ждут.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересненько, а что тут обидного?..и вообще, в 44 года и "бабушка", которая, кроме внуков, ничо больше не "должна"...мдаа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да. Дети ждут, потом обижаются, говорят. - А вот у Светы мама... () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это нечестно, имхо, юзать немолодого человека. Жить и отдыхать им когда? На кладбище? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обалдеть?! А бубушке не обидно? Отпахать, вырастить, потерять здоровье и время.И опять - к станку.А когда отдыхать? КОгда путешествовать? Мир посмотреть? Подлечиться, наконец? У людей к этому времени у кого вены, у кого - спина. Самое время здоровьем заняться, отдахнуть.Обалдеть...[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я думала, только мне могут за 5 минут предъявить ребенка с состриженными под горшок височками... при косе по пояс.вот сейчас до плеч дорастила эти пряди, вечно лезут, ребенку мешают.... это мне ежедневное напоминание, чтоб не расслаблялась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То у вас в Канаде, бабушкам надо шото-там, а тута, шо маемо)) Сама в шоке, думала такие взгляды давно не практикуются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей маме было нужно и в Украине все. Я честно говоря, очень рада, что она успела попутешествовать. И по Европе и в стране. Мне это было важнее. На помощь не рассчитывала. Но раз вызвалась выгулять сына в деревне, и два - посидеть с ним, пока мы на лыжах. Это были приятные подарки.В самой Украине много интересных мест (если денег немного) + родственников проведать.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, кто- то их этого лишает? Или раз воротила, все, дальше совершенно чужие люди?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не каждая молодая бабушка будет спешить к внукам)) и не пойму, вы что вашу бабушку на молодую менять хотите? У молодых бабушке дедушек работа, они обычно тоже не могут со школ забирать. А вот пенсионеры могут ,тут другая сторона может "завидовать" мне вообще тема не понятна. У вас уже есть мама и бабушка, такая. Мне даже неудобно было бы это обсуждать. А что бы ребенок дома не оставался, наймите няню приводить, забирать и радуйтесь, что дома есть кому с дитем побыть. Когда другие молодые бабушки, работают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и собрание в вашем классе))) неработающитх 50 летних бабушек)) у нас либбо кто то из родителей, либо более старшие бабушки, дедушки и няни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И правильно делала!!!!))) она себе своего могла еще родить в 40 если захотала бы понянчится)). огласно другой теме. Я вообще не понимаю, стенаний, нам бы могли помочь, вот если бы. Хорошо, когда могут помочь, я всегда благодарна, претензий никогда не предъявдяю, что не так гуляли, кормили, делали. Побыли с ребенком и большое спасибо. И не в возрасте дело, нашим не по 50 бабушкам, но все работают и чем могут помогают, не могут, продленка,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах