Хорошо иметь детей при молодых еще бабушках и дедушках

247 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Завидовать нехорошо и неплохо, других при этом главное не поливать. Иначе духовности не получится[+sign]один молчал к тому что полон Ну а второй что пуст смолчал а третий просто скрыл что это моча [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оооо:))) я могу представить какое у вас было детство. А я пол детства провела в детской стомат. поликлиники, бабушки были врачами Не так интересно, как в оперном, зато циничный врачебный юмор я полюбила навсегда, теперь моя бабушка своей правнучке его передает, такие перлы иногда слышим:)и вот согласитесь как глупо, на фоне вот такого общения с бабушками и дедушками смотрятся все вот эти " не должны" и СПА салоны. Наш дедушка в 80-х проехал все Азию, бывал в племенах людоедов, привез больше 800 слайдов, теперь смотрят с внучкой по вечерам на простыне. Я просто тащусь от такого общения. И бабушки с дедушками у нас не разу не классические с пирожками, все со своим нравом и харктером.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) согласна, глупо, не понимаю такого ограничения, вообще пожилым показано общаться с детьми, это их омолаживает и продлевает жизнь но не у всех хватает интеллекта большее чем на спа и курорты))) мой дед до сих пор, в 82 года с удовольствием проводит время с моими детьми. и в походы с старшим на море ездил, хотя он еще работает. у бабушки паркинсон, к сожалению, но она тоже обажет внуков и правнуков. конечно все это не на обязательной основе, а по их желанию, но я рада что оно у них есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне можно, я же бездуховный человек:) [+sign]один молчал к тому что полон Ну а второй что пуст смолчал а третий просто скрыл что это моча [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В какой-то момент ценности в нашей стране были навязаны я не считаю нормальным, когда кто-то полностью посвящает себя кому-то, забывая о себе. Будь то партия, работа или дети/внуки. Я очень благодарна маме и свекрови за каждую минуту проведённую с моими детьми, но признаю их право на выбор. Они не должны этого делать. Мало того, они даже не должны любить внуков. Просто есть и обратная зависимость, когда внуки не любят бабушек/дедушек потому, что просто не знают их. Тогда нечего обижаться уже старшему поколению. Это причина-следствие.А вот когда кто-то начинает обижаться на маму за то, что она выбирает поездку на море с подругой вместо всё лето с внуками на даче, считаю это верхом эгоизма. [+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в пешей, но три дороги перейти надо две маленьких и один серьезный перекресток. Иди до школы 7 минут, ну и как отпустить семилетку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего не взять внука с собой на море?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анекдот про бабушку.) - Как живу? Да, по-разному...... когда плохо - скорая забирает, когда хорошо - менты! [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какие внуки и какое море:))+ всех разные представления об отдыхе. Если бабушка пашет весь год, то логично понять её выбор. Она отработала своё с детьми, а внуки -чужие дети, она их не заказывала. [+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, на самом деле хорошо, когда родители молодые, когда бабушки-дедушки молодые и радостно когда прабабушки и прадедушки еще в строю!Меня родители родили в 20 лет, у меня никогда не было с ними серьезных расхождений в музыке, кино, взглядах на жизнь. Мне с ними было весело. Мы малую тоже в 20 родили, и опять же очень рада, что мне с ней так просто. Родителям было чуть за 40, они работали, но когда с малой гуляли, то их частенько за ее родителей принимали. Опять же ездят с ней отдыхать по морям и заграницам. Ей с ними хорошо. Она с дедом на приставке в гонки играет. Я очень хочу, чтобы тенденция сохранилась, тогда я стану бабушкой в 40, а в 60 еще и правнуков поняньчу, очень надеюсь в 80 еще и с праправнуками позажигать )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 я когда то попала на день рождения бабушки моей кумы тогда, когда куме самой было уже 25 и 6 ее сыну, у бабушка , которая воспитала много детей, и много внуков,и гордилась тем, что у нее очень дружные дети и чего они достигли, при всех своих болячках она продолжала помогать с пракнуками...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если человек зарабатывает на спа и курорты- с интеллектом у них уже все хорошо, не у всех хватает интеллекта понять, что у родителей есть своя жизнь и они не обязаны положить ее на внуков.[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожилым как раз показано ездить на курорты, если у их детей хватить интеллекта заработать на них, а не только подкинуть своих детей[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с внуком поехать на курорт признак глупости? - я не навязываю никому своих детей, и вообще ничего не навязываю, просто я своим бабушке-дедушке точно не мешала жить ярко, так же как вижу много достойных людей с внуками. или в ваших глазах они идиоты что проводят с ними время?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему подкинуть? - не допускаете, что люди сами хотят провести время со своими потомками? многие любят их, и это не значит что они ограниченные персонажи, кладущие жизнь на алтарь детей))) как раз они любят внуков и те им не мешают, а наоборот, радуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня удивительно, моя бабушка пахала, бабушкой стала в 36, и она брала меня на море, сама))) даже любила меня))) никогда не говорила что я обуза - только радость и счастье с личной жизнью и обществом, карьерой у нее все ОК было, - нач цеха в оперном
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда не рассчитывала на бабушек-дедушек. Мои родители растили нас сами+ их мамы жили далеко, а папы погибли на фронте. Так и мы с сестрой растили детей сами. Приходилось бросать работу ради детей - и такое бывало. Никаких помощников - всё сами.[+sign]Ну а как стрельба пойдёт,Пуля дырочку найдёт.Ей не жалко никого,Ей попасть бы хоть в кого.Хоть в чужого, хоть в свово,Лишь бы всех до одного...Во - и боле ничего.... Б. Окуджава.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Состояние души от возраста не зависит. Мой дядя 76 лет играет в игры на компе с моим сыном. А более младшие родственники не хотят ))) так что не в возрасте дело. В 20 можно рожать, если тебя будт содержать родители. Потому, что сам еще образования и раюоты не имеешь, в большинсве случаев. а если они не могут, не хотят содержать? Я считаю, что все же надо достичь определенного уровня, тогда иметь детей. Потому, что моя знакомая родила дочку в 19. Дочку вырастила ее мама. Она как то вообще не понимает, что значит растить ребенка и дочка ее мамой не восринимает. Не считаю , что это хорошо. Все же надо что то зарабатывать самостоятельно, что бы иметь ребенка. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одновременно можно учится, и работу искать , а потом все будет нормально, зато намного легче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Ваши предубеждения. Мои родители поженились, как только закончили универ папа работал, семью обеспечивал. Мы поженились на последнем курсе, муж работал, я училась за двоих, благо на одном потоке были.При этом моя мама никогда меня не сбагривала на бабушек и дедушек, ну, т.е. не больше, чем другие. Я тоже посвящала всю себя малой, только на сессии меня мои бабушка и дедушка подстраховывали.Абсолютно, нет ни у меня, ни у дочки комплекса недолюбленности родителями. И нет ни у нас ни у родителей моих какой-то инфантильности, потому что мы с самого начала во всем рассчитывали на себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как вы поняли из моего сообщения. что мы не ездим к бабушкам на каникулы и праздники?)) Я пишу в ответ ТС, где она описывает забирание детей со школы в качестве примера помощи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, когда я родила дочку моей маме было 42, а толку? Помощи никакой нет, да я уже и не жду.(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть обратный опыт- молодые бабушки и дедушки работают, внуки их вообще не видят и не знают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас вам скажут что так и надо и бабушки любящие внуков - дуры и ограниченные женщины)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В очередной раз убеждаюсь, что я или не женщина, или не нормальная женщина. :) Как же я этому рада! () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах