Хорошо иметь детей при молодых еще бабушках и дедушках

247 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот видите, всему своё время, и не стоит их за это судить() [+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну от возраста это не зависит, моя подруга родила в 22, еле еле, с кесарево. Я гораздо позднее, работала почти до родов, вышла на работу , когда ребенку еще 6 месяцев не было. Хотя никаким недюженным здоровьем не отличалась, у меня лично никаких изменений до родов и после нет. как и сестра моя, тоже никак роды не отразились. Не думаю, что чем раньше тем лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве я кого-то судила? - наоборот, пишу автору что желание общаться с внуками, а тем более помогать на постоянной основе от возраста точно не зависит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))))))) [+sign]один молчал к тому что полон Ну а второй что пуст смолчал а третий просто скрыл что это моча [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я знаю 40-летних старцев, которые зарабатывают меньше, чем мой муж в 20 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, какие-то у Вас установки не правильные (+) Мы учились в КПИ на ИПСА с мужем, далеко не самый легкий факультет. Ну, да у нас нет красных дипломов, но свои синие мы честно отработали. Последний год я училась весь день, чтобы мужу вечером все темы рассказать и все задачи с ним решить.Мужа взяли с удовольствием в банк, потому что посчитали, что молодой отец будет более целеустремленный. И не прогадали, потому что уже через пол-года он стал руководителем своего отдела. Я им оооочень горжусь.К 30 у нас есть собственными силами заработанная машина, квартира, ездим по 3-4 раза в год за рубеж и еще и бизнес. И кстати, муж у меня из маленького городка районного значения, родители учителя. Всего добился сам, ну разве только с моей помощью ))))И к слову, все женатые наши сверстники на сегодня более успешны, чем те которые до сих пор че-то там ищут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, почему-то это действительно так. Тут это непопулярно а мы вот с мужем смотрим на малышей, третьего не родим, точно. А так хочется потискать. Жду внуков. И буду помагать, однозначно. Просто потому, что я их уже заранее люблю. И на море с собой буду брать, они мне вряд ли будут мешать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 к Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо просто иметь детей :-) + и именно тогда, когда хочется и в том, количестве, от которого получаешь удовольствие, а не напряг :-) а бабушки... это лишь приятный бонус, но не особо важный ( я о помощи бабушек, если что)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, вообще интересная логика я родила в 18, и после родов мой организм развалился совершенно...т.е. уже с 18 развалюха..что-то не пойму, чем это лучше, чем развалиться в 30, например?а те, кто не "пострадал" в родах, так вообще все равно. когда рожать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот точно) я настолько не связывала это решение с возрастом бабушек, что даже щас не особо воспринимаю тему)Хочется, чтобы бабушки были с нами подольше и подольше здоровыми) Я бы не меньше радовалась тому, что они ездят по Баден-Баденам, чем их общению с внуками)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну может я не так поняла:) Но живём мы пока в постсовковом обществе, и нежелание бабушек, хоть молодых, хоть пожилых, посвятить себя внукам, как видно по этой дискуссии, осуждается. [+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не факт. Свекрови - 46 было, все некогда было, раз в год увидеть внука максимум. Сейчас та же свекровь, там же работает, но поняла, что поезд уходит, приезжает чаще, и даже пытается брать отпуск на 3 дня для посидеть с ребенком брата мужа. Но речь о переездах и быть водящей бабушкой - не идет (хотя есть своя квартира в Киеве)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То-то я погляжу... Видимо от большой душевной щедрости несогласных с cобой поливаете:) Обычно если внутри семьи все счасtливы и все хорошо, как вы пишeте, то вряд ли человек будет выносить конфликт наружу. Видать не все так хорошо, Как вы это нам здесь все хотите представить[+sign]один молчал к тому что полон Ну а второй что пуст смолчал а третий просто скрыл что это моча [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодые бабушки дедушки работают и им некогда заниматься внуками, кроме того, им еще и для себя пожить охота))) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит водящая бабушка))) Странный термин. это что, та которая в школу и на кружки водит ? Я бы тоже не стала обещать, что всегда буду забирать ребенка и водить везде. Потому, что это сложно и многие родители относятся так, ну общела же. Так выполняй, требуя и не считая это за труд. Еще и начинают обсуждать, не так кормила, не гуляла и т.д. тут своего ребенка иногда лень везти куда то, а что бы брать на себя такую обязанность, это сложно. Чем то помочь, да. Но без обязаловки. Родители должны понимать, что если хочешь ставить требования, найми няню и ей ставь. А бабушкам надо быть длагодарным за помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вот, не гворря о том, что может и в старшем возрасте тоже хочется пожить, а не через силу таскаться с внуками. потому еще и упрекнут, вот нет сил по морозу ходить((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100!(-) [+sign]Ну а как стрельба пойдёт,Пуля дырочку найдёт.Ей не жалко никого,Ей попасть бы хоть в кого.Хоть в чужого, хоть в свово,Лишь бы всех до одного...Во - и боле ничего.... Б. Окуджава.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у каждого своя ситуация + Я не считаю детей мучением - это раз.Также, как и мои родители - это два - я всегда была при маме, мне повезло общаться с ней много - она рано умерла, но я ее хорошо помню... Мне свекровь не особо помогала, хоть мы и жили вместе - она все время работала и уставала. Мой папа жил с новой женой. Я НЕ считаю правильным нагружать их своим ребенком. Изредка они могли с ним посидеть, но брать больничный, водить на кружки и т.п. - сама, сама. Я детей рожала не для дедушек-бабушек, а для себя. Моя сестра сейчас разрывается между работой и внучкой(почти 3 года), которую отдали в садик и она постоянно болеет. родители оба работают. Это ОЧЕНЬ тяжело для моей сестра(она не здоровый человек), но дочке она отказать не может. Мне сестру жалко. Но я тоже буду помогать сыну, когда у него родится ребенок - однозначно. Но я НЕ хожу каждый день на работу, работаю дома немного и занимаюсь младшим сыном-школьником. мне в этом плане легче.[+sign]Ну а как стрельба пойдёт,Пуля дырочку найдёт.Ей не жалко никого,Ей попасть бы хоть в кого.Хоть в чужого, хоть в свово,Лишь бы всех до одного...Во - и боле ничего.... Б. Окуджава.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не в возрасте, а в желании-возможности заниматься внуками и состоянии здоровья... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я кажу те саме своїм поки ще малим донькам - я буду ваших діток глядіти, якщо ви будете мені такі ласкаві їх привозити і давати. мені мама після мого розлучення дала змогу повернутися до роботи і заробляти на себе, дітей і на неї. Бо сама вона вже була на пенсії, а тата немає вже давно. Зараз вже всі пожинаємо те, що вкладено: діти дорослі, їздять самі, на вихідних гуляють без нас, а ми книжки читаємо, лежачи, або кіно дивимся а свого часу нагоцалися навколо малих нормально так, і я, і вонаале вибору так сильно не було, хто міг заробити - той заробляв. Хто міг глядіти дітей - той глядів [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах