Хорошо иметь детей при молодых еще бабушках и дедушках

247 сообщений в этой теме

Опубликовано:

дело не в любви вообще я сама уже могла быть несколько лет как бабушкой, а у меня младший ребенок пока еще младшешкольник....и что я вам скажу- люблю я и детей своих, и внуков любить буду, но нянчить их?? сейчас?? мне своего младшего неохота водить в школу и забирать, водить на кружки (и времени нет на это, и жалко времени, когда оно есть), и путешествовать я хочу без внуков и детей...я пока что еще достаточно молода, мне нравится путешествовать с мужем и зажигать, в ночных клубах напиваться, сексом заниматься по 24 часа...и как это можно сочетать с детьми и тем более внуками??короче, молодые бабушки- это однозначно плохо, если они еще в душе не бабушки. И я так рада. что сейчас есть такая находка, как няни, что можно иметь немного свободы и наслаждаться жизнью. Любить внуков, провести с ними время раз в неделю-две по своему желанию- это отлично, но ежедневно заниматься ими...ну, может лет через 15-20 я буду готова..может и раньше, но уж точно не сейчас. Вот мои родители работали, когда старшие внуки родились, а теперь, когда младшие появились, они очень болеют, уже не могут, хотя и хотели бы, нянчить. Тетка моя свою молодость положила на алтарь внучке, с рождения полностью забила на свою работу и личную жизнь, нянчила внучку все время, жила на небольшие подработки. (молодые родители, естественно, маму не содержали) Не скажу, что она дура или что как-то особенно любит внучку. Она просто выбрала для себя такую реализацию в жизни, такой смысл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не чужие. Но рассчитывать, что бабушка будет жить в графике помощи внукам мне странно. А поспать? Поваляться утром? А сделать массаж для профилактики варикоза? В обед отодахнуть, на спорт?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну слава богу. На том и пошабашим. Как хорошо, что я больна. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, только в 44 года и не в оперном) мои дедушки и бабушки часто сами предлагали привезти меня им. И брали с собой на отдых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наши с мужем родители прекрасно пользовались своими родителями для выращивания своих детей.Причем, не на вечер, а на все каникулы или на всё лето. И копейки им не даваяА мне когда жить? и когда строить карьеру и деньги зарабатывать? в 60? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки да, хорошо. И даже не ради помощи. Просто хорошо, когда они друг у друга есть :) Я счастлива, что у меня до сих пор есть бабушки и дедушки. Без них мое детство было бы гораздо беднее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас интеллекта даже не хватает понять, что люди хотят общаться с внуками, это номрмально Санатории не помеха общению, и даже, о ужас!!! Помощи детям. Моя мама ездит в санатории, но никогда она не поедет в такое время, когда некому будет ее подменить с внучкой, потому что она не может подвести меня, внучку, даже свою сваху, которая в таком случае начнет выкручиваться для того чтоб помочь нам. это нормально, не нормально ставить галочки и считать кому что должен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это был вариант общения с бабушками и дедушками на расстоянии Я не утверждала что вы не ездите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут это непопулярное мнение, потому что "никто никому ничего не должен"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это как сам отмучился дай дочке отмучатся? Мне кажется собственные трудности должны еще больше стимулировать помогать детям. Тем более что мир меняется и дети самостоятельней не становятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

olgamad, если не секрет, как звали Вашу бабушку?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая- то душевная бедность И у людей только черное и белое и СПА курорты:))) к счастью в жизни все не так, у всех моих подруг бабушки обожают внуков и помогают детям. Конечно есть объективные обстоятельства, работа, здоровье, разные города. Но все бабушки ждут внуков и испытывают радость от общения. У меня в окружении так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем не менее здесь так не принято )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодые, немолодые. часто прабабушки нянчат и с успехом. главное, чтобы были здоровы. лично я против ранних браков и ранних детей.меня мама родила, когда бабушка еще не вышла на пенсию. свекруха зато была свободна :)))когда я родила, мама тоже еще работала (и слава богу).хорошо еще, когда сестры есть.а вообще, нельзя прямо все учесть, все предвидеть. надо извлекать максимум из того, что можешь извлечь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои родители тоже обожают внуков. но маме 51, а папе 55 они на высоких должностях, живут за 700 км и один отпуск в году, тем не менее мама раз в месяц ездит на 4-5 дней, вырывается и очень любит внуков, но отпуск они проводят за границей как правило, вот на НГ попросим неделю посидеть с нашими детьми, потому что они никуда е планировали, а так - они молоды, у них своя жизнь, как душевная бедность, что за бред, люди просто в жизни имеют еще интересы, кроме как в школу внуков водить и пирожки печь. Мама постоянно звонит по скайпу- каждый день кидаю ей фотки и видео в вайбер, просто человек еще имеет интересы, йогу, работу, подработку, своих друзей, путешествия, не понимаю как можно навязать своих детей и забрать выходные у родителей, я бы так не хотела в свои 50, у меня грандиозные планы. [+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но Вы согласны, что это выбор бабушки, а не её обязанность? Скорее всего внуки будут любить и помнить её всю жизнь, она заслужила такое отношение. Я за свободу выбора, а не навязанные обществом традиции, что бабушка обязательно должна души не чаять во внуках, а те априори любить и уважать бабушку.Почти все мы хотим обожания внуков, но это труд и не каждый на такое способен. [+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Толку рожать? Или в чем вопрос? Рассчитывайте на себя изначально И будет в жизни меньше горьких разочарований и обид[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря где учится. есть много вузов где сложно учится с ребенокм на руках. И простите, кму нужен на работу студент еще и с ребенком на руках ? понятно, что все рассчитано , тчо расходы лягут на плечи родителей. Я за помощь детям, но не когда на полном содержании. Потому. что потом так дальше часто все и дет, продолжают содержать. Так что насчет намного легче, сомневаюсь ИМХО. Хорошо, когда не рано и не поздно. но получается по всякому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причем тут предубеждания, ярассказываю о конретном примере. Если у вас инчае, отлично. Но я бы не хотела бы, что бы мой сын не учился, а работал вместо того, что бы на занятия ходить. и все равно не поверю, что студент может полностью себя, жену и ребенка обеспечить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, я ж не пишу что надо насиловать детьми))) бабушка меня любила - поэтому брала, а моя мама не любит, вот и не берет внуков))) правда сейчас стала брать на каникулы. видно с возрастом появляется желание общаться с детьми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю так же чем раньше родил, тем лучше. Но моей маме 54, и из-за ревматизма давно она не вертолет и за ребенком в школу не ходит. а папа умер в 52, не успев наиграться внучкой, а он детей обожал и мы как раз переселить их в киев собирались.. Теперь мама здесь, но помогать мне особо не может(( поэтому все сама.Лично за себя жалею. что не родила хотя бы до 22, после родов мой организм развалился совершенно. Дочку буду уговаривать родить пораньше.)))[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно, правильно сказали, хорошо, когда друг у друга есть а изначально потребительский подход, как то странен для меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете у меня пол класса родили в 18 лет, сейчас занимают не хилые должности учились с детьми уже, все нормально, и на работу устроились нормальноодна подружка сейчас в администрации президента начальник отдела, вышла замуж после окончания первого курса, родила на 2 курсе, сейчас уже двое детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже самое жалею, что не родила раньше, сейчас проблемы со здоровьем так и сама розвалюха и мама уже в возрасте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах