Хорошо иметь детей при молодых еще бабушках и дедушках

247 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Конечно хорошо, моя мама мне очень помогает и обожает внучку Начиная от уроков!!! И заканчивая поездками на дачу и на море на месяц. Хотя здоровье тоже иногда ее подводит, но в целом я всегда могу на нее расчитывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неужели лучше, когда вообще никого нет? например мне спокойней позвонить и что то наврать учительнице, чем они с бабушкой будут ехать домой в гололед...а другого выхода у меня нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как забрать если уроки до 14.00 , а с работы можно уйти минимум в 16.00 и доехать минимум 40 минут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вообще в нашей семье принято ростить детей всем вместе Я росла с кучей бабушек, тетушек и прочих родственников, у моей дочки такого огромного количества нянек нет, но есть бабушки. Не знаю как получилось, но у нас три сестры( сестры моей бабушки), жили в одном доме. Не частном, обычная многоэтажка. Ходили в халатах и тапочка к друг дружке. Так вот такое вот многолюдье в семье дает ощущение семейственности и надежности. Но у нас все очень адекватные и деликатные, никто ни на кого не давит, просто помогают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Они же сами работают полный день, молодые эти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда оставила на плите тефтели и ушла гулять с детьми (у-ммм, какой запах издаёт жжёное мясоууу!)? + Когда вставила в дверь левый ключ (а чё, хотелось проверить) и он эту дверь заблокировал? Когда выпустила старшего ребёнка (9 лет, это было впервые!) за хлебом без ключа и телефона при выключенном домофоне - а в подъезде два вечно пьяных неадеквата? Когда споила другому ребёнку (19 кг живого веса) за неполный день полтора литра самолично сваренного непонятно из чего компота - а я потом пол ночи думала, как рвоту остановить? Когда постригла ребёнку с косой до пояса бакенбарды "под мальчика"? Это только из свежего.У меня коллекция фееричных "когда" от наших бабушек. Что характерно - хотели как лучше. Бывает сложно "улыбаться и махать", но я над собой работаю, да. Что характерно - обеим по 60 плюс-минус чуть-чуть и обе работают на руководящих должностях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас почти всех забирают 50 летние бабушки или неработающие мамы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или хотя бы один из пары)) [+sign]один молчал к тому что полон Ну а второй что пуст смолчал а третий просто скрыл что это моча [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но и без них можно мои родители моложе, но они далеко, макс 2 р в год видят ребенка,была еще бабушка, мама мужа, но ее не стало...первые 3 года были няньки, больше в семье никто не помогает, например выйти в кино я буду няньке подростку платить в час столько сколько стоит билет в кино....но бабушки и дедушки нужны для общение и передачи опыта поколения...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, вообще, иметь бабушек и дедушка... не важно, какого они возраста, может они не могут бегать за ребёнком, как молодая няня, но они дают столько любви и ласки! Я так жалею, что не успела сказать бабушке, как я ей благодарна....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продленки нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это какой-то идеальный вариант с бабушками-дедушками. Потому что наша бабушка стала бабушкой в 44 и у нее даже мысли не возникло участвовать во взращивании. Более того, даже когда просили на часик посидеть она отказывалась под предлогом, что у нее тока жизнь началась когда мы выросли, и вообще, ваши дети - вы и растите.Я как-то никогда не рассматривала как помощь бабушек-дедушек.Малая выросла, с 2 недель со мной везде по злачным местам(банки, налоговые, фонды и прочее)[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется это ужасно обидно Есть в этом что- то глубоко ненормальное. А с вами ваша бабушка проводила время?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 5 классе нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это можно когда спокойный ребенок и спокойная обстановка в доме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну моей маме 54. За два года школы аж дважды забирала. При чем мы живем вместе, и она работает не полный день. ИМХО не от возраста бабушек зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А! Я думала, о младшешкольниках тема. А сами дети в таком возрасте еще не ходят? Или школа не в пешей доступности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет надо ехать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот плюссто тыщ мильйонов! () [+sign]Здравствуй, мир![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже ужасно скучаю за своими бабушками и дедушками Только став матерью я поняла в полной мере, как много они мне дали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда да, проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя бабушка? ну я у нее все лето гостила в деревне, с моих 4 до 11 лет честно? я никогда не обижалась, воспринимала как данность.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой ребенок как раз сильно неспокойный))) сейчас смотрю КАК мы ее растили и отказываюсь верить: -как я могла так легкомысленно таскать ее везде с ее 2 недель(родилась 7 февраля)-как у меня не уехала крыша от всей движухи что была, а ведь я в декрет не уходила-где были мои мозги и здравый смысл?[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах