Хорошо иметь детей при молодых еще бабушках и дедушках

247 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тут в соседней теме пенсию в 65 обсуждают - это ж значит, что молодые бабушки не смогут забирать внуков со школы - они сами на работе будут до вечера. Подруга права - силы для занятий с внуками нужны, но кроме того еще и возможность и желание. У тех же европейских бабушек даже при наличия желания есть еще и дедушка, подруги, работа (часто на пол ставки или волонтерсво), социальная жизнь и что не маловажно - много внуков от нескольких детей. Как раз сегодня читала журнальчик для голландских пенсионеров (в больнице попался), так что не интервью, то двое детей и четверо внуков. Пример соседей это подтверждает. Соседские бабушки регулярно выгуливают внуков, но обычно по 2 дня в неделю и не всех сразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс. Хорошо может быть в любой из этих ситуаций. минусы тоже можно найти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня был похожий опыт. Не уверена, что рискну повторить. (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это,кстати тоже,результат очевиден.и считаю это правильным,ребенка должны воспитывать мама с папой.() [+sign]Ты уже все?- нежно спросила самка богомола!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в семье бабушками всегда становятся в 45. как-то совпадает, что в каком бы возрасте замуж ни вышла каждая в нашем роду, а бабушкой впервые сделает маму в 45,- закон! ну и я уж тоже, того.... 8 месяцев как...:))правда договорилась, чтоб называли по имени, а не "бабушкой". ну и жду не дождусь, когда с малым в аквапарк начнём ходить, люблю подуреть в воде!)) а маму свою представить такой активной в её тогдашнем возрасте не могу, ну а бабушка и подавно классической бабушкой стала в один момент. вывод: время такое, что бабушки всё молодеют и хорошеют с каждым следующим поколением. выносливость какая-то и любопытство к жизни неистребимая появилась у современных бабушек.[+sign]Девчонки! Помните, что ПИНГВИНЫ - это ласточки, которые ели после 18-00![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня права подруга. есть с чем сравнивать. старший родился было 45 бабушке-дедушке +прабабушки-прадедушки, младшая - 61.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мдаааа... я представляю сколько вы себе валидола накапали... или чуть покрепче...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот недавно отвозила вещи ребенка к его папе для поездки. Так вышло, что ехала метро+ С пакетом, где сапоги объемные в том числе. А потом папа привозит ребенка, а в пакете две пары сапог. Бабушка подсуетила. Бабушка тупо дублирует мои функции, бежит впереди паровоза со звонками "ты же проследи чтоб он таблетку выпил". Пошел ли в школу и т.п.Ему 13 лет. Что делать, научила врать бабушке для ее и моего спокойствия. Начиналось все когда мне было 20, сыну недели две, я пыталась кормить ребенка, он с рождения плохо брал грудь. Бабушка (пришла помочь) проходя мимо нас, постояла немного и изрекла "вот и подумай, почему твой сын не хочет сосать твою грудь!" [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодые бабушки еще работают полным ходом, и предпочитают отпуска в путешествиях проводить:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]ну ладно похер собачонка диван корзина весь багаж картину сволочи верните дега ж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фух....ещё лучше иметь взрослых детей, а ты ещё молодой...)))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разные бабушки бывают Кто-то в 70 еще с внуками в песочнице куличики строит, а кто-то в 45 сразу предупреждает, что заниматься внуками не будет. И таки не занимается. У меня и мама, и свекровь в их 60+ работают, поэтому рассчитывать я могу лишь на себя и мужа.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верите? - нисколько. Но перетрусило меня сильно. + А если ещё учесть, что: 1) у младшего ребёнка однажды был опыт выбрасывания москитной сетки из окна, после чего окна мы настежь года 4 не открывали в принципе; 2) о том что и как делать перед началом работы была написана (и озвучена) страница А4 мелким шрифтом - со всеми деталями. А об окнах я не написала :( Это для меня было очевидно. С пожилой няней - сама в шоке (с). Что плохо - совсем не пользоваться услугами няни я не могу, но чем дольше, тем сильнее няни - молодые, старые, опытные и не очень - вызывают у меня колоссальные опасения :(А уж какие опасения вызывают бабушки ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня все бабушки дедушки далеко.. так что все сама))) [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считаю, что подруга ваша права и не только в разрезе гололеда [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я родила в 29. Моя мама на пенсии, но еще работает, а сейчас и со старшими помогает. Не думаю что + стоит в решении рождения детей принимать это сильно во внимание, потому как все меняется. Моя мама на свадьбе сказала чтоб на няньку в ее лице я не рассчитывала. А вот сейчас мне очень помогает. Да в принципе всегда помогала с внуками.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от дедушки и бабушки, но я согласна У меня одноклассница была, ее мама в 18 лет родила. Потом она стала молодой бабушкой, и деток одноклассницы забирала в село на все лето и всегда помогала.У меня родители старые уже (69 и 73). Кроме того, что моя мама не горит желанием помогать, так ей, конечно, еще и тяжело.Ну как то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо иметь такие возможности чтобы не привлекать бабушек и дедушек. [+sign]один молчал к тому что полон Ну а второй что пуст смолчал а третий просто скрыл что это моча [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не скользит))))))) там только мама скользит))))) автор, простите, пожалуйста, так смешно получилось)))) игра слов, не обижайтесь)) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, когда ты имеешь возможность сама заниматься детьми, или нанять специально обученных людей для этого, имхо . [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да) только на себя + няни это лотерея, однозначно, контроль, интуиция еще раз контроль. Но няню можо уволить а на фееричность бабушки улыбаемся и машем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще меньше мне нравится, когда молодые родители рассчитывают на помощь бабушек. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня такие рассчеты - за гранью. Это - инфантилизм. Дети не могут растать детей. Только взрослые самодостаточные люди. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня это не спасло, все работали, сама крутилась. [+sign]— Девушка, почему мы с вами ещё не знакомы? — Бог бережёт тебя, глупое создание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах