вопрос о количестве детей

313 сообщения в этой теме

Опубликовано:

для меня минус только финансовый, чтобы было чем всех обеспечить -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трое, реакция окружающих меня не заботит. Хотела бы четвертого, но нужно будет уже выбрать детей или дальнейшую. карьеру... ну и возраст... до 42 определюсь. Дети желанные и далеко не случайные.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На западе есть закрытые темы для легких бесед. Религиозные и политические взгляды, болезни, смерти (можно коротко соболезновать и желать выздоровления соответственно, но не углубляться), доходы и планы на детей - туда же.Углубляюся с близкими друзьями. И это дрессеруется с детства. + Человек всегда может сказать. - Это слишком лично. Это значит СТОП, дальше ходу нет.У нас же комсомол и партия годами лезли только что не в постель к людям. Ну и все были "равны"..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

времени меньше, но старшие дети и больше заняты своими делами+ им как бы меньше времени и надо, свои интересы у них, не одновременно ж четверняшки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне кажется многодетность это сейчас модно. У меня одноклассница была, когда ее мама третью девочку родила наш класс был удивлен, даже сочувствовали...считали, что тяжело этой семье и т.д. Но это как раз были 90-тые, когда мои друзья и одноклассники как правило сами в семьях...Сейчас трое, четверо - это даже некий тренд, у меня такое впечатление сложилосьСтранно слышать сейчас и про зависть и сочувствие. Если семья живет неплохо, планирует третьего - значит может содержать[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 и 4 в моей семье сложилось супер. Трое братьев, трое невесток, у всех (почти) по двое детей+ лето проводим все на большой даче, зимой ездим в гости - это КРУТО) Все близки, невестки лучшие подруги. Дети играют вместе - банда) Думала так не бывает)))[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня это абсолютно естественно. Вообще не могу представить как можно спросить человека когда и сколько от собирается рожать... [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И пожелания тоже. Моя мама как-то подарила на НГ открытку с пожеланием родить внуку сестричку+ Но ситуация была такова, что я-то хотела второго ребенка, а первый муж хотел когда-нибудь потом. И это была не самая приятная ситуация в семье. Разумеется такая открытка причинила мне неприятные ощущения, ну а что мужику до открыток? Если не хочет человек ребенка сейчас, то от открытки тещи точно не захочет.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня 8 с последними семерыми очень тяжело [+sign]диалог трех стаканов:я наполовину пустя наполовину полоня думаю это моча[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему? я не заметила, чтобы так много бездетных было, если о финансовой составляющей, то вообще тенденция обратная, то есть, чем меньше денег - тем с большей радостью рожают [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что появились методы предохранения и теперь после каждого полового акта нет необходимости беременеть [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня трое, никаких льгот в школе нет - платим 100% в садике были льготы - за питание 50% за питание на каждого ребенка из многодетной семьи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, напомню это своему одногруппнику из Баварии, он меня уже просто забебал подобными темами, которые вы причислили к запретным, может, как и вы, думает, что в ссср они не запретны были))) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно точно + - Маша, тебе нравятся танцы? у тебя получается? но я не смогу тебя на них водить, потому, что Настя родилась и у меня совершенно нет времени и сил.- Миша, ты хочешь заниматься футболом? но ведь после Насти родился Кирюша и я не могу его оставить- Маша, ты что не видишь, что Кирюша плачет? почему ты до сих пор не искупала Настю?- Миша! В школу ты сегодня не пойдешь и завтра тоже, потому, что Настя заболела, за ней нужно ухаживать, а у меня маленький Кирюша. Маша? Нет, Маша не может, она уже на прошлой неделе пропустила школу, потому, что сидела с Настей, когда Кирил болел.- Маша, тебя пригласили на день рождения? возьмешь Настю с собой! Ну и что что её не приглашали, она же твоя сестра, и мне некогда с ней сидеть ............. Что в этом году тебя не пригласили? странноНу что вы жалуетесь, просите всё то же, что у ваших одноклассников, разве вам плохо? Зато у вас есть братья и сестры! И скоро появится еще! Это, конечно, крайности, но это реальная семья. Не спрашивайте откуда знаю, знаю и всё, под дверью не подслушиваю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если своими, то да, но ведь на интересные кружки и секции нужно сопровождать детей лет до 10-12 + а как это сделать, если есть еще несколько детей, которым тоже нужно уделить время? А еще и себе и мужу нужно выделить несколько часов в день.Я преклоняюсь перед мамами, которые умеют это всё организовать. Но: мне кажется, это возможно только при наличии постоянной помощи со стороны (бабушки, дедушки, няни) в то время, пока папа всех обеспечивает. Не у всех есть такая возможность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, мне б мужика хорошего да дом большой - рожала б и рожала :))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня двое+ и очень хорошо реагирую, если у кого -то трое и больше. какая разница, планированные или нет, главное, чтоб желанные.сами бы завели еще, но здоровье не позволяет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто 2 последний у меня в семь в одном [+sign]один молчал к тому что полон Ну а второй что пуст смолчал а третий просто скрыл что это моча [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

круто! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чесно, при тому, що у мене 4, я не вважаю, що егоїзм залежить від кількості дітей чи порядку нянчення. Не бути егоїстом потрібно вчити всіх, це принцип, коли сильніший може допомогти слабшому. Мені здається саме для цього дітям заводять котів і собак. Бо поки дитина маленька у неї ресурсів не більше ніж на тваринку ну може ще іграшку передати тому у кого нема. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень смешно. у вас не Петросян фамилиЕ, не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так я ж не предлагаю погодок :) хотя с ними есть плюсы + у меня старшей 14-ездит сама или с братьями, братьям 11 с половиной и почти 9, ходят на кружки вместе, или старший сам :) младшему 1.8 -никуда не ходит сам :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, є така проблема, теж думаю, що основна. Можна знайти час на навчання, на те щоб з усіма погратись, а от такого інтимного окремого часу для кожного-мало. Я стараюсь час від часу брати одного і тільки з ним щось робити. Спілкуватись тільки про його справи, про його мрії і тд.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах