вопрос о количестве детей

313 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Та ну, тоакого я точно не зустрічала, у нас декілька багатодітних знайомих сімей крім нас самих от у випадку хвороби, няню треба брати. Хоча з хворобами найтяжче звісно. А купати одній дитині іншу... ну це якось взагалі. Я можу попросити глянути, щоб не впав поки я чай заварюю, але це ж хвилини 3. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может он считает вас близким другом? :) В среднем тут люди заметно аккуратнее в высказываниях, на мой взгляд.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такого не встречала, хотя много знакомых с 3-4 детьми :)+ а семьи где один ребенок и родителям лень его на кружки водить встречала :( и лучше родители пиво выпьют с орешками , чем порадуют чем- то ребенка. Так что от количества детей не оч зависит отношение к ним :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или вместе купаются, если разница небольшая :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но ведь это редкость, когда один кружок нравится всем троим) + чаще это разные интересы, территориально разные места, разное время групп по возрасту. И как тогда? Да и не всегда им было 14, 11 и 9. А когда 8, 5 и 3? Старшему мало одной школы, среднего нужно к школе готовить, а меньшему спать. Ведь так? Это сложно, прежде всего маме. Поэтому мама выбирает заниматься детьми наизнос, в ущерб своему времени и здоровью, или вспомнить о себе и частично забыть о интересах детей. В сутках всего 24 часа, из которых маме нужно хоть 6-7 часов поспать, а домашняя работа, а муж?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, да, це в точку! Я чесно не хочу, щоб моїх дітей хтось і якось коментував ні радості (ну радості звісно всі хочуть), ні печалі, ні вздохів, ні ахів. Я хочу нормально жити, я ні в кого нічого не прошу. Вирішую свої проблеми сама. І коли мені відвішують щось типу, у дитини поганий почерк, бо у вас дітей багато, мені хочеться запитати звідки ця безтактність. Люди мають право на своє життя, не залежно від того скільки у них дітей і як вони їх зачинали і чи свідомі вани були. Тепер вони мають відповідальність перед дітьми. у них може бути одна дитина, 5, чи жодної і причин для цього може бути безліч. Від страхів до здоров"я чи релігійно-атеїстичних міркувань. І ще раз, 1 не обов"язково егоїст, моя мама, наприклад, взагалі альтруїст. і там де 5 не обов"язково діти витирають носи меншим. І якщо це можливо, не говоріть до багатодітних категоричними фразами, типу "нещасна мамочка", натомість можна запитати, "Вам не важко?". Так само не треба вказувати бездітним що їм робити. Не всі можуть всиновлювати дитину. Якщо Ви впевнені, що робити потрібно саме та, ви можете почати пропагувати своє (багатодітність 1-дітність, всиновлення) подавати приклад, розказувати позитивні строни. А не хаяти тих, хто живе не так, як у Вашому ідеальному світі.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, це, але мені здається, що дітям це весело, різниця невелика, хоча старший вже окремо. Вони ж там кораблики пускають, чашечки, мисочки. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, я не розумію, у нас в школі основна масса дітей ходить на гуртки при школі вчитель продльонки їх туди заводитть в першому класі. Щоб прямо водити треба непрацюючу маму.до того ж гуртки це не завжди потрібно[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У знакомого четверо. Хотели второго, а родилась тройня, причем естественным путем и в роду такого не было. :) Короче, "так получилось", но не жалуются, некогда им жаловаться :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разные кружки в одном здании вы не рассматриваете? :) + еще бывают детские сады с хорошими воспитателями где детям интересно :) , а даже бывает что 3-х летки днем не спят :) (мои наоборот все любили спать днем и школьники в том числе) И, да, мама должна сесть и составить план посещений в сентябре всех кружков, но так же делают и однодетные мамы, заботящиеся о своих детях :) И папы тоже принимают участие в "детях" :) а к домашней работе и детей привлекать можно :) и им это даже часто нравится :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ото ж , у всех по разному и от кол-ва детей не зависит :)+ у меня мальчики ходят на танцы вдвоем в одну группу, на шахматы в одну группу, потому что 3 и 2 разряды вместе , на исп яз в разные, но он в одном месте :) На самом деле это не"не разрешимая" проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодцы! у вас вроде старшая уже школу закончила?+ а остальные мальчики? Молодцы! Я боюсь захотеть :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы почему на свой счет приняли? или таки зацепило?)) не печальтесь, скушайте мандаринку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бедненькая, смотрю вас во всех темах посылают:))) Как оно, тяжело жить без мозгов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допустим+ школа, сад в пешей доступности, но в разных направлениях от дома. Музыкальная школа - пару остановок маршруткой( а это несколько дней в неделю), каток - другая станция метро(несколько раз в неделю), занятия по шахматам, борьба и танцы (групповые) чаще в школе. Танцы индивидуальные чаще при каком-то клубе, пусть даже в пешей доступности (если дети со способностями, участвуют в конкурсах). Бассейн можно вместе организовать, если это не индивидуальные или групповые занятия по времени. Это еще без учета языков и математических и прочих кружков.Можно, конечно и в одном здании найти чем занять детей), но ведь это не всегда то, чем они хотели бы заниматься и к чему есть тяга и способности). Поэтому в любом случае мама подстраивает расписание под всех, и чем больше детей, тем меньше шансов у ребенка заниматься именно тем, чем он хочет, а не куда мама может водить в свободное время)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) большенство детей моих знакомых вообще ничем не хотели заниматься до подросткового возраста!+ поэтому выбирали родители, чтоб дети определились, а подростки сами могут передвигаться :) и все перечисленное для одного слишком много :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от одного))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь о фонде школы, а не о питании, в нашей 50% [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для одного много, для троих - вполне) это из реального+ знакомая семья с тремя детьми. Но там мама уникальна, внимательна ко всем детям, таких мало. Ну и плюс няня и бабушки с дедушками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня четверо. Хотела. Не тяжело :) Все мои друзья реагировали с радостью.Недруги - с "гадостью", но за спиной.У меня много многодетных друзей, но и те, у кого 1 ребенок, радовались за нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офигеть, я думала у вас трое. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кузьме полтора месяца :) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скоро будет у нас трое))) планировали, хотели. но как-то и с двумя почувствовала себя неуютно под взглядами окружающих. пошла в банк, снять свои деньги, которые вывожу с вебманей. заперлась в отделение, впервые после родов. малому где-то месяца полтора. коляска в грязи, дождь шпарит, старший мокрый..... короче вот такая нас веселая компания ввалилась в банк, стою в очереди, никто ничего не уступил, хотя младший подвывал, старший ныл, что промок. я сама как пугало - мокрая, злая. прям хребтом чувствовала, что окружающие неодобрительно смотрят в мою сторону, что типа нарожала, теперь как курица мокрая лазит, интерьер портит. хотя по большому счету, вряд ли кто-то так думал, то скорее мое внутреннее восприятие во мне в тот момент говорило. гормоны+погода+очередь+наш внешний вид. [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах