вопрос о количестве детей

313 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вопрос о количестве детей Интересно услышать мнения тех, у кого трое-четверо деток. Вы просто хотели так много или случайно получилось? не тяжело ли с 3-4 детьми вам? Как ваши друзья-знакомые реагировали на такое? ведь у большинства двое и хватит) У меня у самой пока трое, не тяжело, некоторые друзья были в шоке, трое - так получилось)) Как у Вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня пока двое, скоро будет четверо как-то реакция окружающий меня меньше всего заботила, я даже как-то и не обращала на это вниманиямы хотели троих, но позже, а уж как получилось, мы рады))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трое, так хотели, больше не планирую:) тяжело только финансово, в быту не тяжело совсеммнение знакомых не спрашивали:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мнения я тоже не спрашиваю) но некоторые причитают, ох зачем столько, как же вы будете)))) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычно причитают либо бездетные от зависти,либо детные,но с 1 -2 детьми+ и то,скорее всего случайно получившимися.Остальные воспринимают адекватно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Случайно получилось? Интересно ) Я бы третьего родила, но возраст уже не тот, да и просто лень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, а чему завидовать? Моя знакомая четвертым беременна, у меня такие глаза круглые были, когда она мне об этом сказала, конечно, это не мое дело, я не причитала, но я в шоке, семья не очень обеспеченная, всегда проблемы с работой, супруги ссорятся часто, чему там завидовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни разу никто не причитал в нашу сторону
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот почему многодетность перестало быть нормой и вызывает недоумение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня одноклассница вышла замуж, родила двух пацанят, близняшек. Развелась, вышла замуж. Муж хотел своего ребенка. Родила 2 девчат))) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я вот сама в шоке прибываю от всего)) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да) некоторые случайно))) но я не опечалена -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Многодетность - это не норма (для меня). Дети - огромная ответственность, да и хочется наслаждаться миром, путешествиями, любимым человеком, собой, а не только детскими большими и маленькими проблемами. Только школа чего стоит! Если у кого-то есть силы и желание, дай бог им здоровья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну почему Вы так? Каждому своё. Мне вот двоих с головой, а моя соседка с тремя управляется одной левой, еще и муж как ребенок) Мне аж завидно чуток) А другие мои одного родили и глаза закатывают, мол ни-ни, хватит... [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а когда она была нормой? (со времен появления контрацепции по крайней мере) и что вообще норма в отношении количества детей?+ просто не все могут себе это позволить - и по состоянию здоровья, и финансово, и морально в конце концов. кроме всего прочего - отсутствие института сознательного родительства. Женщина с детьми не защищена в этой стране. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Адекватно - это не ставить штампы. Ни многодетным, ни бездетным, имхо() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто в этой стране защищен? Пенсионеры? Инвалиды? Студенты? Больная тема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня четверо + Один мой, один мужа, хотели общего - получились близнецы. И тяжело и легко. Верчусь как электровеник, но если бы могла выбрать/поменять жизнь, ни за что не поменяла бы!!!Все друзья относятся нормально, а на остальных плевать[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хочу много детей. 5... но когда сажусь проверять уроки сына - то сразу во мне просыпается чайлд-фри)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, случайно получившиеся чем-то отличаются от тщательно спланированных?))) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это святая правда. Я люблю детей, но не люблю с ними гулять, готовить супчики, делать уроки и так далее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тотолько давайте не будем уводить тему в иное русло, вопрос про количество детей[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ггггг))) Я ужо этот этап прошла, но согласна на мильйон)))) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я брякнула подружке о 4ом - спрашиваю вы что усыновили?? ))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах