вопрос о количестве детей

313 сообщения в этой теме

Опубликовано:

И это правда!!! Уже тянет не с тебя жилы, а с брата))) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 - главное чтобы просто подрались, а не друг друга покалечили2 - это как встретить динозавра, вероятность 50*50, или встретишь, или не встретишь3 - а готовить и убирать кому4 - а потом все передерутся из-за наследства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется те у кого 3 и более слегка преувеличивают внимание (осуждение, восхищение и т.п.) к количеству у них детей. + мне кажется, сейчас 3 - это не много, никого не удивишь. Больше вопросов к тем у кого один (а когда второго?) или у кого два однополых как у меня (когда еще девочку? очень нужна девочка).По теме. Младшему семь. До его примерно трех судорожно хотеля еще одного - дочку; потом до пяти судорожно хотела еще одного своего, и одного можно приемного - не важно какого пола. Сейчас уже гормоны в норме, пролактин не буяет - рада что два, не парит что однополые и уже самоорганизующаяся структура. Наслаждаюсь жизнью, относительной молодостью и независимостью.[+sign]Самый умный в этом мире - хрен. Он знает всё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так по п.4 уже без разницы будет))) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня четверо, жду пятого. Легко? Тяжело?+ сложно ответить. Не тяжело, но и нелегко. Мне было так тяжело с одним первым, я вешалась, ночами в подушку рыдала. Так вот сейчас мне намного легче. Кто-то пишет, что это безответсвенно, мол каждому внимание уделить. А детям его много не нужно, у них полно забот, забав, обязанностей в конце концов, обнял, приласкал, спросил о делах, и ребенок полетел по своим свинским делам. Детям не нужно круглосуточное внимание от родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм + 1. Да, иногда дерутся, но редко. В основном друг к другу в "гости" ходят в детские2. Нууу... Хочется верить что успешными будут все3. Сначала мама, потом уже сами (как минимум уборка)4. У нас изначально расписано что кому и они об этом знают[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пф))) Надо наорать на обоих и они скооперируются и будут вместе дружить против Вас))) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, что много детей рожают или абсолютно счастливые и обеспеченные люди. Или абсолютно не счастливые и необеспеченные, которые нуждаются заботиться о ком-то, часто детьми они заполняет пустоту в душе и в карманах, начинается хождение по инстанциям и крики о помощи в интернете, люди помогают, чем могут, те привыкают ничего не делать и получать все только потому, что они многодетные. Мне страшно рожать много детей, я не уверена, что смогу обеспечить их.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что это не норма И большинство людей думает прежде чем рожать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотела. случайно. тяжело. а нас рать) сколько себя помню, я всегда хотела быть мамой. вышла замуж, родила дочку и мечтала о сыне. родила сына и уже о детях не мечтала, мне двоих вполне хватало. а потом залетела и теперь у меня трое деток с небольшой разницей в возрастетяжело, конечно. но главное что дети ттт здоровы (в целом) и счастливы. думаю, постепенно станет легче - сейчас один из самых тяжелых периодовкак реагируют друзья и знакомые - кто ж мне скажет. в лицо позитивно, за спиной половина, думаю, крутит пальцем у вискамне понравилась искренняя реакция сестры - она испугалась) сразу видно, человек подумал в первую очередь не о демографической ситуации в стране, а каково будет мне. и мамина подруга (у нее сын тяжело болеет, у него двое деток, уже школу заканчивают) сказала: я бы так хотела, чтобы у моего Толи были еще дети
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ну, потом уроки начинаются Мне до 7 была лафа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух ты)) а беременность планировали? именно хотели еще одного? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крайности у вас какие-то ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это понятно, но кто сказал, что таких детей любят меньше или они какие-то не такие? Почему такое неуважительное отношение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реакція у всіх різна, не скажу, що прям дуже хотіли, але і не 100%проти були щоб стільки народити. З 3-ма було оптимально по навантаженнях. Легше ніж з 2. А з 4-ма вже суттєво важче. Забагато різних місць куди треба їх розвозити кожного дня. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совершенно не понимаю зачем люди рожают больше 2 детей Я собственно и не стремлюсь понимать. По моим наблюдениям в 99% количество сказывается на качестве. Ну троих еще можно обеспечить и обласкать, дальше просто невозможно. Я еще могу понять очень обеспеченные люди рожают много детей, там хоть няньки, а в многодетных старшие рано взрослеют, занимаются младшими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і я заздрю. Завжди хотіла як мінімум трьох - доводиться довольствоватися одненькою, правда, якісною :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по пункту 3 с того момента как мои младшие вышли из дошкольного возраста, а старший из школьного - у меня нет необходимости в домработницедети сами убирают - младшие в своей комнате, старший в своей + кухня с санузлами раз в неделю полностью на неммне остается только в своей спальне раз неделю пол протереть))с готовкой сложнее:)) не успеешь наготовить - тут же сметают))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет много внуков - их же не только тискать придется, но еще и помогать детям заботиться о нихя ценю помощь моих родителей с внуками, потому с трудом представляю что буду делать (даст Бог, конечно) когда мои дети с небольшой разницей в возрасте начнут обзаводиться семьяминаверное, надо будет накопить денег на няню и подсовывать ее вместо бабушки) или помочь детям наладить отношения со свекрами/тещами и сгрузить внуков на сватов. или уехать с гуманитарной миссией в Африку на лет пять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, а мало для чего Что значит мало? А вообще да, до тех пор пока многодетные не начинают жаловаться на жизнь, это никого не касается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну... наверное, они думают, что если дети достаются с трудом, то родители их больше любят? А если легко залетела, легко родила, легко воспитывать, то не прочувствуешь всех прелестей материнства... Надо чтоб+ недоспанные ночи, чтоб детские болезни, чтоб дети с дурным характером. Вот тогда ты - МАТЬ!!![+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це тільки здається. Доьре коли інтереси і вік дітей десь співпадає, коли можна 2 в садок, а 2 в школу і на одні й ті самі гуртки завести а коли одному до лікаря, іншого в садок везти, ще іншого в школу, а потім забрати зі школи і при цьому ще один вдома хворіє....[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне интересно про 5 и 6 :) как то по 3 и 4 уже много знакомых :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гмы. скорее количество переходит в качество, согласно законам диалектики) у моей бабушки по маминой части трое детей. и все трое выгодно выделялись на фоне сверстников. моя мама - самая любимая и заботливая - выделялась, правда, меньше всех) помню, бабушке подружки/соседки всегда завидовали какие у нее дети. хотя бабушка не хотела много детей, так получилось))в семье мужа примерно такая же ситуация - выросли три прекрасные дочери, хотя дедушка хотел сына, а бабушка вообще детей не хотела)) и по линии моего папы примерно то жемне кажется, сложно воспитать одного ребенка. а если ты уже посвящаешь детям свое время и более-менее хватает денег, то воспитание одного мало отличается от воспитания двоих-троих. дети вливаются в уже сформированный коллектив со своими правилами. хорошие привычки у старшего ребенка - младшие ему подражают. не сумел вложить что-то в голову старшего - с младшими справиться сложнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах