Бытовые восторги

428 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я ими нержавейку шкрябаю. набрали сдуру полную кухню нержавейки - ничем не поскребешь да и просто обычный пластик на ура оттирает - замызгался комбайн от времени, пожелтел пластик - я потерла губкой -опять побелел, как новенький.и хлебопечку таким же образом взбадриваюну, истираются, конечно. абсолютного счастья не бывает (с). но я купила ящик 50 штук и не парюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Добрий кухар мне не пахнет () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100!!! я давно про него знаю, но жаба давила))а потом сделала как-то спонтанно - и не нарадуюсь!тоже френч ношу, на нем не видно отрастание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я все еще мечтаю о световом будильнике...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, я вспомнила. Кучу лет назад мама купила на дачу такую овощечистку: онаЯ ее как-то не сразу оценила. Но в этом году решила забрать домой, слушайте, это вещь! )) Ею хорошо чистить всякое длинное за три секунды: морковку, кабачки и т.п. Я приспособилась и картошку чистить. А еще! Шикарно нарезается сыр типа пармезана ). Делали картофельные чипсы по заказу младшей общественности, тоже настрогали прекрасно. Сама удивляюсь, но я пользуюсь каждый день.А продает ее по выходным дядя на раскладке на Житнем рынке, стоит за столиком среди морковки и капусты (он и капусту ею шинкует)[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня 2 недели держится отлично, на третьей неделе могут начать отколупываться мелкие кусочки но у меня только френч, он не яркий, и не сильно видно эти мелкие сколытак что раз в три недели 180 грн - все удовольствие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 для морковки незаменима! [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. он работает по принципу сухого пылесоса? крупные соринки собирает, а мелкую пыль через фильтр обратно выдувает? нее, на фиг надо... швабра - наше всеили водяной пылесос - но с ним возни много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще впомнила - вибратор! :))))))))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молоковарка (это я только что узнала в гугле ) ). Покупали в Антошке еще, где детское питание. Там между стенками заливается вода, закрывается клапан, оно варится и не пригорает. И каша такая получается упаренная, разваристая. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была ярым противником, не в одной теме-рубилове+ на эту тему была на стороне тех, кто считал, что это бесполезный девайс для меняно купила, вернее заказала на подарок)в марте почти год будет активного пользованияЯ не могу сказать, что это панацея, но удобно. Из того что я часто в ней готовлю - беф-строганов, жаркое, мясо по-гречески, рагу, чахохбили, гуляш, фаршированные овощи и т.д. Голубы редко готовлю, но там тоже удобно.Т.е. то, что требует долгого и неспешного томления. Мультя меня с говядиной подружила.Бульон редко, у меня объемы не те, да и на плите нравится больше, но в мульте зато не надо стоять пенку ловить. Холодного я не большой любитель, но, действительно, прекрасно получается.Бисквиты и выпечка, действительно, на 5+.Каши редко, потому что любителей мало. Гречку с грибами разве что, рис. А, плов еще.Борщ варю, вкусный получается. Но, ес-но, без этих глупостей в виде "все забросил и ушел". На пару готовлю часто.Но я стараюсь не пользоваться "стандартными" программами, выставляю свои температуру и время, т.е. "мультиповар".Буженину там не запекаю, супы не варю, запеканки не едят, котлеты там не жарю))) т.е. без фанатизма. Удобно тем, что можно на ночь поставить что-то, таймер снова таки. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прибор, необходимый в быту )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я о том, что шеллак -отнюдь не панацея, подходит далеко не всем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вырубают электричество у меня еще есть полной бойлер гаряченькой:))), а проточный что?:)() [+sign]Ты уже все?- нежно спросила самка богомола!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикол какой. надо будет посмотреть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у некоторых если вырубают электричество -то адьос сразу же еще и отоплению и водогону :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, да...правда у меня обычная 3-х рублевая из перехода, но как она мне подошла.купила недавно керамическую, новую, та, старенькая, уже совсем "не пасує до кухні", фигня. Пришлось за старой в мусорное ведро лезть)))))[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем оно отличается от картофелечистки, где жестко нож зафиксирован? я им и морковку чищу, и другие овощи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы с мужем по-моему вываривали только один раз + потом в прачечную постельное белье начали сдавать.А вот доску эту я хорошо еще помню )))[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

закажи на НГ драгоценному Фискарс. ото где мега-вещь! я прям уже три года от нее в захвати!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я протираю все на кухне: варочную поверхность, фасады, столешницу, стол, кухонные девайсы, внутренности ящиков и т.д. Очень удобно) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому оно надо????? Мы свою просто выбросили!! () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

типа полезней:) на пару все-таки:) гречка и картошка точно вкуснее, чем в воде на плите) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, как Аня Баттерфляй - подарю ему на НГ)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

принцип, как и у пілесоса. только он выглядит, как швабра и на батарейках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах