Готовы включить режим жесткой экономии?

276 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да ничего с той гречкой не будет, ни куда она не делась. Подорожала разве что. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10 [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто будет определять и как - псевдо или нет? [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос подорожания как раз интересует, т.к. у нас она основной продукт в семье сейчас муж зайдет в сильпо расскажет по чем[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а за що краще жити? якщо Нафтогаз продає населенню газ втричі дешевше, ніж купує - то населення розплачується поганими дорогами, медициною, освітою. Зате комуналка дешева.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, пусть выведут деньги от украиснкого бизнеса и откатов из офшоров [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лікар обстежує немічну бабцю. - Болить, кажете? Ану трохи нагніться. Болить?- Так, болить.- Ще трохи нагніться. Далі болить?- Болить.- А ну ще нагніться. Не перестає боліти?Бабця згорблюється, скільки може, мало не дістаючи руками до підлоги.- Так менше болить.- То так і ходіть, і не морочте мені голови.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А должно бы. К лучшему. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в не в социалистическом менталите, а в украинском, увы [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая разница для бедной матери, в одиночку воспитывающей ребенка? Как правило, матерей, имеющих статус "мать-одиночка" - единицы.Хорошо, что государство их не лишило помощи.Но я говорю о тех, кто не имеет статуса "одиночка", но по факту отец не платит алименты. Чем они, собственно, хуже первой категории?[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я оригинал прочла - и там такое есть. Я и писала про работающих пенсионеров. А насчет индексации - там не просто "изменить процедуру", а таки заморозить индексацию, что сейчас очень больно ударит по старикам. Помним, что у многих из них пенсия - единственный источник дохода. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так минималку вроде тоже не поднимают() [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы многих знаете кто добился от нежалающего платить мужа - алиментов официальных - я ни одного примера в окружении Вы говорите верно с юридической точки зрения - но все это у нас не работает, буксует, или если и работает то через одно место.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

погані дороги - это следствие коррупции в автодоре, а не дешевой коммуналки. А цены на газ... У нас выступал человек из АП (уже писала как-то), вот так и сказал: вы думаете, что цена на 200 у.е. выше рыночной - это просто так? 100 идет одной стороне, 100 другой стороне, и никому не выгодно избавляться от этой "надбавки". А Вы предлагаете платить за это населению. Кто связан с экспортом - знают о том, сколько надо заложить на взятки для таможни. Кто связан с медициной - знают, куда идут "благотворительные взносы", оплаченные якобы поликлинике или больнице. Думаете, х-хотя бы главврачу? Отнюдь. Пожарники к каждому из нас бегают? А налоговики? А СЭС? список можно продолжать.И что делают все эти люди? Если у тебя огнетушитель исправен и висит на месте, тебе все равно скажут зафиксировать нарушения, потому что "просто так они уйти не могут". Эх :([+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 так и есть() [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

изменилось то, что им уже даже эти 300 грн государство не должно. Если бы "ничего не изменилось", то экономию от удержанных денег они бы радостно не подсчитывали.[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, еще забыла самое "сладкое" - наши суды. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве так, пускай удастся хоть где-то; но это же какой должен быть уровень децентрализации чтобы каждая область могла проводить свои реформы [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в сердцах смешала все в кучу. Снизить пенсию - работающему.Заморозить (при инфляции в 46% читай - снизить) - не работающему. Про инвалидность - отдельный разговор. У нас один из сотрудников сейчас пытается получить... Очень нелегкая это задача, как оказалось. Хотя человек не встает уже с постели, не говорит, 3-й месяц на больничном, и продлевать ему отказываются (хотя не имеютя права). Выпихивают домой... :([+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))) [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня уже 16 грн [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и стоит она, по рассказам друзей, не так как у нас.. ну и в целом, ин-т страховой медицины развит[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем мне нравится форум, что все за тебя придумают, нафантазируют, перекрутят, высший пилотаж() [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока гребем - куда выгребем пока не знаю() [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

промахнулась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах