Готовы включить режим жесткой экономии?

276 сообщений в этой теме

Опубликовано:

подруга сделала ЛРП - год юристов и судов, около 500-600у.е.затрат затраты погасил будущий муж - она уехала заграницу жить.Если бы без юристов - это бы тянулось годами ЛРП (а там юристы нашли и криминал в прошлом супруга и еще что-то). И там как-то путь срезали - уж не помню она объясняла.Плюс адрес супруга был Измаил - правда юрист ездил, а не она.А алиментов добиться от него она не могла толком - он через банк бросит ей какие-то 100-200грн и все. И сказать что он вообще не платит нельзя было.Где взять деньги на юристов одинокой маме?ЛРП - можно ввязываться если есть деньги, а если нету - то это под силу единицам.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ничего не получится в нашей стране; но посмотрим [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, что переврали, хорош обобщений, давайте по пунктам() [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

300 евро в год платит мой голландский знакомый за страховку.Туда включена страховка его самого, жены и двоих детей. Страховка покрывает АБСОЛЮТНО ВСЕ, вплоть (до сих пор не могу поверить) до программы и лекарств, которые помогают бросить курить). У жены рассеянный склероз - оплачивается полностью все лечение, и он имеет право за год 3 раза собрать консилиум врачей по уточнению хода лечения (входит в страховку).Для сравнения - я несколько лет подряд покупала страховку себе, своему отцу и своему ребенку. Обошлось это мне гораздо дороже, чем 300 евро в год. У меня лично страховых случаев не было (но были оговорки - не оплачивается гинекология, стоматология, раковые заболевания), по отцу и ребенку были редкие случаи, по которым в итоге приходилось доплачивать (лечение и лекарства не покрывались, только консультация, т.к.... болезни попадали в длинный список исключений. А надо сказать, зашифрованы исключения так, что и не догадаешься, что имеется в виду, если ты не врач). Теперь я не плачу за страховку, а плачу непосредственно врачам.И вот у меня возникает вопрос - если у нас вдруг (дай бог) медицина станет страховой, не окажется ли так, что до врачей так ничего и не дойдет, а я по факту буду платить и за страховку, и отдельно врачу?[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кста, а ипотеку он платит 350 евро в месяц (ипотека на 30 лет). Это большой двухэтажный дом с двором. Тоже, для сравнения. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю моя и Ваша одна и таже - но также как и Вы утверждать ничего не могу; но пессимизма больше [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оплачують. чоловік був на днях на тренінгу, там розказали, що оплачують на 80% лікарняний в зв"язку з депресією. Коли він це почув, то почав сміятися, а на нього європейці глянули, як на придурка, мовляв, це - серйозний діагноз і зовсім не смі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це найкраща пропозиція )) [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мне все равно - я никаких не читаю)) Только Ликарь и Репку))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, кого признают лишними))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мудачука)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут к стенке всех без разбору. Довелось столкнуться((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, тут его все равно не знают, поэтому в цифрах 2800 евро - это его зарплата на рукии еще примерно столько же уходит в налогиНо у них зарплата по-другому считается. У нас сразу отсекается часть "налоги" и это головная боль работодателя, а там работодатель типа выплачивает, скажем, 5600, а налоги - головная боль работника.Поэтому они там все и пищат "я половину зарплаты отдаю на налоги".У нас та же половина, только мы налоговую часть во внимание не принимаем, а считаем себе остаток на руки.[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

розумію, що не смішно. у нас ви можете уявити собі такий діагноз в лікарняному на рік?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне и доводилось, и доводится - и это кромешный ад. Даже если весь закон на твоей стороне, не факт, что ты выиграешь суд, т.к. противник может "дать больше". Даже если ты и выиграл суд, то исполнительная служба пошлет тебе милый поцелуй, если твоя сумма к взысканию менее "интересной им". Бедняги, которые проиграли суд и добровольно выплачивают положенное по суду - просто не знают, что можно просто не платить, и ничего им за это не будет. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если про страховку - то она не оплачивается работодателем. Тариф "корпоративный" (у нас такое тоже практикуется), но полностью оплачивает сотрудник. Работодатель оплачивает только страховку на автомобиль, поскольку тот используется в служебных целях. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нафига их столько все равно они не фига не делают полезного - что они хорошо умеют так это бабушек трусить и дела "когда надо" стряпать, а "когда надо" разваливать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему не весь док выложили? шарий постил на фб. зачем выдергивать куски? показала весь документ маме-пенсионерке, вдове чернобыльца... она сазала, что все правильно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто едва сводил концы с концами как раз привыкли к такому образу жизни и они крутятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оччень правильно честно, давно пора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отлично вы придумали. У меня мама уже 10 лет после выхода на пенсию пашет. И еще будет пахать, потому что сестре моей инвалидность дают онкологию удалили, работать вряд ли сможет. Так по вашей логике получится, что мама, которая всю жизнь работала и платила очень большие налоги, не сможет даже за лечение дочери уплатить со своей пенсии, так как тех капель, что платят по инвалидности не хватит и на питение моей сестре. А так ЗП и пенсия дают шансы, что смогут выкарабкаться. Иначе - никаких, только по людям побираться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не ориентируюсь на штуку, но вот вам пример у меня в панике кума - у нее в кредите машина, понятно...доллар вырос, но кто заставлял покупать в кредит, когда на выходе это 2 машины, а можно было купить на авторынке, но нет....теперь паника...у меня паники нет...мы так 4 года живем уже, привыкли, находим какие то новые моменты..как выкрутится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня паники нет, но лозунги "ничего будем экономить" меня не впечатляют - мне дальше уже экономить некуда а насчет кредитов - в нашей стране брать большие кредиты - лично по мне это неадекватность и отсутствие у берущих "дальнозоркости" - потому как многие из них берут вроде "здесь и сейчас", а что там дальше не важно.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странная у них логика, можно подумать, что население в баксах получает выплаты, а коммунал платит в гривне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас так родственник дальний..в Германии живет 25лет депрессия.. на пособие поехал в Индию себя искать.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах