Готовы включить режим жесткой экономии?

276 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну да, давайте уничтожать бедных. нет слов :([+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, только слышала, но не сталкивалась. Но были же случаи и на этом сайте - там карманника забрали, там машину нашли, там на вызов приехали.А так совсем страшно :([+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у них логика, пусть необразованные работают, пока не вымрут() [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после вчерашних заявлений Яценюка это гуляет по всем сайтам , например про образование:http://minprom.ua/news/171570.htmlПравительство Арсения Яценюка инициирует отмену бесплатного обучения в украинских школах. Об этом говорится в предложениях Кабинета министров Украины, подготовленных по указанию Международного валютного фонда.В соответствии с ними, начиная с 9 класса родителям придется оплачивать учебу своих детей. Кроме того, самое патриотическое правительство за годы независимости Украины, как назвал его премьер А.Яценюк, предлагает отменить льготный в транспорте для школьников и бесплатный проезд для детей из многодетных семей.Также нынешняя власть решила отменить бесплатные школьные завтраки в младших классах, с 1 по 4. За учебники теперь также придется платить, начиная с 1 класса. Учащимся ПТУ власть отменит стипендии в соответствии с утвержденными планами правительства.Так что "Вести" не так уж и не правы :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще: Яценюк пообещал поднять цены на все энергоносители до рыночных() [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я даже не знаю, что говорить маме.... цены растут - гречка уже по 19-20коммунальные будут растипенсию заморозятобразование, медицина в Ж.....реформы = увеличение ценее вывод домайданились, допрыгались... и если раньше я находила какие-то аргументы, теперь у меня они иссякли :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, процентов 80 людей предпочитают с милицией вообще не связыватся как и с прокурорами и с судами....знаете, когда 3 года назад у меня ребенок убежал из школы и его искали несколько часов, мне в личном разговоре сказал знакомый "готовь 200 у.е в день на поиски иначе искать никто не будет, а будут отписки" ... а это извините ребенок , ане украденная мобилка...так что...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему единицы? у нас в классе 80% , хотя там папы есть но них оформлен статус, (мне то все равно, но сам факт, что не единицы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10-11 класс не были обязательными, но были бесплатными тем не менее ..[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с 9-ого класса работают пусть? это уже все рамки переходит... :( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему после 9-го класса - училище, техникум, колледж кстати 10-11 класс ИМХО конечно, но бесполезное сидение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так дело уже будет не только в желании пойти в 10-11 класс, а в наличии денежных возможностей у родителей -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том-то и вопрос, что не для тех, кто хочет, а для тех, у кого есть баблос :( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к вопросу о Конституции, кстати, там так и звучит - удалить пункты о безоплатности образования и медицинского обслуживания из Конституции Украины. Скажите мне что это просто дурной сон! :( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да без разницы - главное что за все это нужно платить. если платить нечем - ребенку куда идти? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те родители , которые хотят учить ребенка найдут деньги не все училища и прочее -дорогие и кстати есть и бюджетные места
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вопрос же стоит об изменении Конституции в сторону отсутствия бюджетных мест априори. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да будут места, потому как есть специальности - где недобор к Конституции еще масса подзаконных актов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, маме, наверное, можно сказать, что сейчас мы попали под шоковую терапию, которую все постсоциалистические страны прошли в 90-х. Если бы наши родители прошли ее тогда, нам бы сейчас жилось немножко по-другому. А теперь приходится отдуваться нам, чтоб наши дети, дай бог, такого не испытывали. Рано или поздно, этого было не избежать, это прогресс, другого пути человечество не придумало. Только кто-то прошел это 200, кто-то 50, кто-то 20 лет назад. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? А мама тогда может с полным правом спросить "А что же это было в 90-х, не шоковая терапия"? Али у нас сейчас плановая экономика, мы не перешли к рыночной? Или какую цель должна преследовать так называемая шоковая терапия?Может, это не поколение наших родителей бегало с трусами и кукурузными палочками по электричкам, потому что все, что до этого работало, работать перестало, а что не перестало, там по полгода зарплату не платили?Правда в том, что поколение наших родителей пережило все то же, что их ровесники в Польше. Только там это все пошло впрок, а у нас разошлось по карманам. Поэтому доверия больше нет.Мои деды и прадеды строили развитую социалистическую страну и верили, что их дети будут пожинать плоды. Мои родители тянули на себе лямку переходного периода и верили, что их дети будут пожинать плоды. Мне предлагают принять удар на себя во имя будущего моих детей... Ой, стоп... Где-то я это все уже слышала.Нет. Доверия больше нет. Пусть сначала обложат олигархов прогрессирующим налогом, вплоть до 70% (кажись, в мировом опыте такое тоже есть), а потом по нашим карманам шарят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не живите так, что я могу сказать ) У вас же есть выбор, все будут так, а вы - иначе, всех понесет ураганом, а вы в сторонке посмотрите. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, именно, теперь будет желания мало () [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не хочу, чтобы всех понесло ураганом. Меня пугает эта всеобщая покорность и рационализация обычного грабежа()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

беспредел полный, а как же статья 157 + http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/254к/96-вр/page3[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шок без терапії () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах