Готовы включить режим жесткой экономии?

276 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Грузия не пример, габариты иные совсем, и менталитет между прочим тоже [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот да, вопрос в том пойдут ли наши на все требования МВФ - и насколько "пакетно" и сразу [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем, у кого зарплата (скажем, нянечкой в садике) - 1000 грн (плюс-минус), 300 грн будет заметной суммой. Но, конечно, государству они важнее...[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, если все считают, что в нищей стране нищим людям не стоит обеспечивать социалку, то что еще остается делать?Почему-то никого не удивляет, что коррупционная составляющая всех платежей остается, и это главное, что должно заботить правительство.А не отобрать 300 грн у одинокой матери помощи на ребенка, снизить пенсию неимущему инвалиду и лишить его бесплатного медобслуживания. Куда деваться всем этим людям???[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или печатать гривну или так.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как же нет? по ссылке открываем последний пункт в "выплаты и льготы" Отменить гос.помощь детям, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про пенсии: 1) пенсия работающим пенсионерам - 90% от рассчитанной2) остановить индексацию пенсий до стабилизации экономики.Если пенсия 1000 грн (ну пусть 1200), при этом убираются льготы на проезд (и дорожает проезд), ликвидируется бесплатное медобслуживание, повышается коммуналка (при этом уменьшается сумма дотаций), дорожает еда и все на свете - как в итоге жить человеку?[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да какая разница, по сути? [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на 30% сократить милиционеров - тоже чудно [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, так о чем тогда речь идет? Может, я и правда не о том думаю - но я знаю, что если отец не платит алименты, то мать получает какой-то фиксированный минимум от государства. Вместо отца. Про разницу для "малообеспеченных" я вообще не поняла, это что такое?[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если произойдет реальная децентрализация, а не мнимая; но менталитет никто не отменял - а это непреодолимо в ближайщем будущем ..[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это же ВЕСТИ и их новости. Их же запретить хотели. Напомните, чей это ресурс?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пенсию уже снизили без снижения - цены выросли, жкх тоже - а пенсия все таже, а лекарства то без чего пенсионеры никак Бабушка приболела желудком (пенсия у нее минимальная 1000 с хвостиком) - лекарства обошлись почти тысячу гривень и еще не конец (плюс платное обследование и анализы - в бесплатной поликлинике; 100грн зонд, плюс 100грн анализ). Ну хорошо есть кому помочь - а кому некому, куда на кладбище или умирать от боли.Часть лекарств у меня были остатки от другого курса лечения года полтора назад с ценниками - цены выше более чем в два раза на теже лекарства сейчас.так что без всякого повышения - оставаясь той же - она обесценивается очень сильно.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и их страховка практически все покрывает [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот, об этом я и говорю :( Почему-то никак не дают нашему правительству покоя самые незащищенные слои населения... [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мне тоже не понятно, мы тоже жили экономно - куда еще экономней Отказаться от кружков детям, перейти на макароны/рис и воду без ничего. Авто у нас не было. Вещи итак в большинстве бу.Кредитов нет - но есть больные родители которым нужно помогать.И так живут очень многие - и не потому что им там лень работать или что-то еще. Просто есть разные социальные классы, с разным уровнем доходов.У нас молодая учительница у дочери в первом классе - нам нравится, она умничка, старается. Вижу что очень скромно одевается. Но зарплата наверное низкая - стажа нет, часов мало - что она себе может позволить, какие излишества даже не представляю. Ну тут ориентируются всегда почему то на плюс минус зеленую тысячу доходов.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это было бы хорошо. Соцдотации тянут экономику на дно. Я себе представляю, как взметнется в бунтах взрощенный на условной халяве совок, если что-то подобное введут в действие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что именно переврали? Пока, то что читаю - все сходится...[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це ПРОЕКТ для ОБГОВОРЕННЯ, його ще ніхто ніде не ухвалив
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мерзкий проект, тот кто его писал, пусть так и живет [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

положа руку на сердце - он выглядит мерзким лишь потому, что с этого начали. Это хороший проект, когда больше сделать нечего.А у нас в стране - непочатый край для привлечения доходов, а не урезания необходимых расходов. Пусть чистят ненужный госаппарат, пусть делают невозможными коррупционные схемы, пусть думают, как вывести бизнес из тени ДОБРОВОЛЬНО (т.к. принудительно не срабатывает). Пусть налоги на депозиты, в конце концов, увеличивают, или на обмен валюты, или на покупку предметов роскоши. А то они по привычному пути - пенсионеры, дети, инвалиды :(Блин, расстроилась совсем :([+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю еще - и про тендеры МОН, там тендеры хоть и не связаны с жизнеобеспечением, но откаты никуда не делись... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так читать и знать перечень газет вражеских не совсем одно и то же)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах