Готовы включить режим жесткой экономии?

276 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как на мой взгляд в бОльшей панике сейчас те , кто привык ни в чем себе не отказывать, а кто все время экономит и лишнего не тратит - те более менее спокойно ищут дополнительные варианты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне интересно, а за границей где-то оплачивают больничные в принципе? по остальному - так было во все времена. Не знаю, каким образом эти пункты обязывают работающее население включить режим жесткой экономии, а до этого были такие стипендии и пенсии, что жировали до "несхочу"? На это что, кто-то всерьез расчитывал?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без вариантов то - что в нищей стране ее нормально внедрить дело неприподъемное Поживем увидим.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только хуже становится незащищенным слоям населения, олигархам налоги платить не надо() [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? Ну. и что Вам это дает? Назвали все своими именами - дальше что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нищей стране лечить "бюджетно" ещё непоъёмнее () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"отменить госпомощь детям, чьи родители уклоняются от уплаты алиментов" - просто замечательно Т.е. если горе-папаша запил, забил, сбежал, исчез - то мать даже не получит от государства помощь на ребенка? Или я чего-то не понимаю, или это полный идиотизм.[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Конституции собрались итак менять некоторые пункты; что мешает сделать обязательными 9 классов - дальше платно [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дальше каждый выбирает свой путь сам, кто лодку латает, кто за бортом оказывается, кто в другую лодку пересаживается, вариантов масса, выбирать вам)) [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не лечит никто бесплатно - сплошная коррупция и взятки Но допустим страховая медицина той же Европы и США сильно отличаются.Я за страховую медицину - но в нашей реальности, она будет многим недоступна, при больших отчислениях. При малых - будет все таже коррупция и взятки.Где в этом найти "золотую середину"...[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и неэффективно () [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, как больничные, но помощь по рождению ребенка на много меньше, чем у нас Нашла про больничные в Чехии:По Чешскому законодательству первые три дня больничного рабочим и служащим выплачивают половину их обычной зарплаты. За каждые последующие дни болезни вы получите 69% от своей заработной платы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? это хорошо, потому что многие в Украине десятками лет копят на квартиры и если их заставят платить 30% от сделки - на вила посадят принявших этот закон. хотя, зная нашу страну, не удивлюсь, если пострадают как раз обычные люди, а не взяткобратели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фу. просто мерзость [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оплачивают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, там же нулевая декларация предусмотрена, как раз на такие случаи [+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо,пошла читать.. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это другой вопрос, но на сегодняшний день образовение страна гарантирует бесплатное... Блин, дайте детям хоть школу закончить... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я знаю - оплачивают + страховая медицина очень и очень спасает от лишних статей расхода в период болезни... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дети в дет домах? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я знаю Законы конституции нельзя изменять, а можно только дополнять, или уже все можно?() [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и вообще. я считаю, безотносительно этой брехни, что вот популизм, он до добра не доведет. и пусть бы людям разрешили самим обеспечивать свою старость и не впутывали сюда государство. даже самые развитые страны с трудом выдерживают армию бездельников, рано или поздно эта вся система рухнет или видоизменится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как они планируют уволить лишних 300 депутатов, а вообще многое не работало и так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему опять за счет народа? Это я риторически... Но меня муляет один вопрос.+ Вот все кивают на семью, мол, это все они страну разграбили, жулье, ворье, бандиты. НО они ведь никуда не делись, эти воры от державы. И искать их в Бразилии не надо. Их фамилии стоят на документах, счетах, платежах, договорах, разрешениях по которым разбазарили страну. Почему их не садят??? Почему не конфискуют незаконно сколоченные состояния???? Почему энергетика Украины в руках Ахметова и мы все экономим, но платим ЕМУ дурные деньги за отопление????Доколе?! )))))) Вопчем, это все риторически, скептически и очень уж очевидно, но лодка наша, тобишь страна таки дыряевее некуда и по-моему нынешнее руководство нашей великой страны) еще и водички подливает в эту лодку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах