Готовы включить режим жесткой экономии?

276 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мы правда в него не ходим, но надо наведаться сегодня специально, [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фууу! Ну, как так можно о стране говорить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 моя мама своих 57 ждет, чтобы пенсию получать и надеется на 2500 грн хотя бы+ а Автор выше предлагает таким, как моя мама , 900 грн платить? так у нее квартплата 500-600 грн сейчас будет[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за инфу [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фух, я думала по дефолту и с честно задекларированных. Это для взяткобрателей и отналоговуходителей налог в основном
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто мы четыре года? с таким падением курса и таким повышением цен на жкх, лекарства и продукты? [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пункт об обучении противоречит Конституции Украины. в остальном + все перечисленное смахивает на спланированную акцию - уменьшить население Украины в два раза в кратчайшие сроки :([+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю о надбавках, но у папы пенсия выше должна быть, но так как он уперся в предел максимальной, то получает ее. Если размер максимальной пенсии увеличат, то она у него тоже вырастет и будет расти пока он не достигнет того уровня, который ему начислили.А у деда была не максимальная, но довольно высокая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наша семья живет в таком режиме уже 4 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заметьте, в статье нет ссылки на источник, и обратите внимание на название-это ресурс Курче ко. Цель такой газетки -заведомо ясна. Сеять панику на ровном месте[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страховая медицина у нас - дело ближайшего будущего....тут даже без вариантов() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предлагаю тем, кто постит, внимательно смотреть, ЧТО вы постите! Ну мало того, что газета-говно, но в статье нет ни одного источника, на который можно было бы сослаться.То есть я могу издать точно такую же газетку и написать, что Кобзон улетает в космос, а вы опять будете это здесь постить[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, если б место было ровное, а данные семена ложатся на хорошо уже вспаханную почву :( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На глупость 95% нашего населения [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как ТАК? доході маленькие, расході - большие. и у меня так. но сейчас и без того маленькие доходы уменьшились в два раза. не, ну экономить, да. многие экономят. и я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я его включаю регулярно - и выключаю. нет во мне постоянства( да еще Новый год на носу, праздника хочетсявключу режим жесткой экономии с январяа по теме - да, жопа страшная. девальвация и инфляция на фоне полной нищеты. я уже прошла шок от понимания происходящего, поднимала темы и по поводу аренды, и по поводу абортов. просто пришло понимание что надо затянуть пояса и по возможности помогать тем, кому хуже. потому что нуждающихся будет все больше и больше. года два как минимум будет нехорошо. а потом в зависимости от того как пойдут реформы и насколько улучшится инвестиционный климат (вроде, Путина прижали к стеночке. но сценарий возобновления активных военных операций весной никто не отменял. просто лично мне не хочется его рассматривать, хотя надо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выживает сильнейший() [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))я предпочитаю называть вещи своими именами, а не прятать голову в песок() [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где-то так оно и будет, учитывая девальвацию и инфляцию, даже если не заморозят соцвыплаты - грядут тощие годы. надеюсь, не семь, а немного меньшеПыСы когда были 7 тучных лет, не спрашивайте - сама пропустила(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что это с Вами? Вы же раньше в адеквате были???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что КАК ? я ж пишу - в режиме жесткой экономии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю на общий фон стресса и ухудшения условий жизни [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та знаю, но лучше правда горькая, чем лесть сладкая() [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пральна, не парьтесь, не прячьте) Ей ничего не грозит)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как мы урежем бюджетный дефицит? или будем и дальше печатать и печатать гривну, пока не наступит гиперинфляция?вы наши ЗВР видели? они меньше 10 ярдов. КАК поддерживать курс?на самом деле, такой режим надо было включать еще весной. и замораживать депозиты. но власть склонна принимать тактические решения, удобные в данный момент. а после нас хоть трава не расти. вот и создали весенне-летний бум, торговую активность, вытрусили последние заначки, не обуздали импорт. а теперь приходит горькое похмелье, когда доллары нужны для оплаты критического импорта, для оплаты обязательных платежей. а гривны много и нужно еще больше, учитывая военное положение, необходимость поддерживать банки и т.д. и вот как поддерживать курс гривны, если соотношение напечатанной гривны к валютным запасам ничтожно мало?страна в такой ситуации, из которой хорошего выхода просто не существует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах