дауншифтинг

236 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О, квартирка - мечта моя. Да не одна... сдаешь в аренду и можешь себе дауншифтить:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот я одну сдаю, жирею и тупею на диване (дауню). Медленно двигаюсь к второй квартирке... И представьте себе, тихо завидую работающим. У них движняк. А у меня всё те же чашки-ложки...+ Я практически всю жизнь занималась тем, за что платят, а не тем, чем хотелось бы. Потому, что за то, чем хотелось бы, платят мало... и вообще теперь, когда у меня есть время, желание, и я могу себе позволить работать за ДЕШЕВО, - меня туда не возьмут ни при каких... Потому, что мне 38, и опыта работы НЕТ...[+sign]Укроп - священное растение!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это всё отговорки. Я в 32 начала учиться и работы полно, платят за неё мало, но я и не ради денег, а для души.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я говорю о том, что все не так идеально, как люди обычно это рисуют. Квартирка есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему бы не начать нарабатывать опыт? За 2 года усердной работы можно наработать ого-го какой опыт! И квартирка ж есть... Чего ж не начать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кем работаете, если не секрет? Но у меня кроме отговорок еще и вторая проблема 5 месяцев в году я должна помогать мужу зарабатывать деньги. Я понимаю, что никакому дяде даже за дешево такой работник не надо. Но я не говорю об этом дяде. Меня бы устроило хоть пол-мира у него поработать. Но дядя всё равно не берет... Потому я пол-года в году маюсь отсутствием самореализации. Такова судьба. А затевать какой-то бизнес себе на пол-года пол-года я пока не созрела.Правда, была идея научиться варить мыло. Но для меня будет проблемой его продажа. [+sign]Укроп - священное растение!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Специальность коррекционная психопедагогика, работаю это громко сказано, учусь на 3 курсе и на волонтёрских основах помогаю дефектологу, она работает с детьми ЗПР, УО, синдромом Дауна.Мои однокурсницы все практически подрабатывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот не соглашусь с вами, извините. Некоторым так "много" на карточку кидают Что понимаешь - слезыВы просто другого склада характераИли у вас была не пыльная работа в западной компании с зп раз в неделюА реалии в нашей стране другие, и не так много денег людям на карточку кидаютЛюбимая работа - это много, это как удачно замуж выйти[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и за год можно [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тут мы рассматриваем дауншифтинг, что предполагает уход от хорошей работы (обычно с хорошей зп и большими нервами) к чему-то более простому Понимаете, за "любимое дело" ПО НАЧАЛУ вам тем более никто много платить не будет :) А чтобы раскачаться до каких-то приличных цифр нужен не месяц и не два.Это я так, пытаюсь всех спустить с радуги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от отрасли, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не месяц и не два, но факт, что любимое дело при наличии усилий таки будет лучше получаться, а значит обречено на успех) Другой вопрос, что у всех любимые дела разные и требуют разных фин вливаний и умений[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше получаться - дело такое... У меня оба хорошо получались. А вот разница в оплате - ощутимая. Дело в том, что в своем деле есть какой-то потолок. А "у дяди" (на которого работает много людей) зачастую обороты миллионные - отсюда и зарплата другая. Это тоже надо учитывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чудесна жизнь рантье). а пенсия нынешним 40-летним ИМХО не светит, ни впахивающим ни бездельникам. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сказала, что наоборот))) у меня другой опыт[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну у меня где-то тоже самое, только я ушла после рождения второго ребенка в глубокий сознательный декрет, уже 7 лет. Да, вроде кажется, что, подумаешь, дома делать-то и нечего, с уборкой и готовкой и работающие справляются. Но семья, где женщина не работает, живет принципиально по другому, и нам всем в семье это очень нравится.Тыл нужен, да. Особенно если есть дети несовершеннолетние.Пенсия... Хм, моя неработавшая бабушка сейчас получает такую же пенсию, как и свекровь - ветеран труда. Но бабушка вырастила-вынянчила детей и внуков, которые ее очень любят и просто наперебой стараются ее чем-то порадовать, она бы запросто могла вообще без пенсии обходиться, настойчиво пытается всучить деньги за еду, подарки. которые мы ей приносим, а мы смеемся только.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох! Просто как я! 6 лет дома, малому 5,5 дочери 23 :) [+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это зависит от того, с какой работы вы уходите. С гос. за 3000грн очень легко уйти в "свое" и заработать там в разы больше. Уйти с работы с зп в несколько тысяч долларов - это совсем другое. Я работала в рекламном агентстве (ТВ-отдел) - бюджеты, выделявшиеся на рекламные кампании, исчислялись миллионами долларов.Сейчас я увлекаюсь фотографией - тут ходят ну совсем другие цифры :) И хоть ты тресни - тут не будет таких оборотов (в принципе), и, соответственно, таких доходов первые лет 5 так точно. А за 5 лет в рекламе можно уйти еще дальше... короче, так быстро не догонишь. Это нельзя сравнивать.Да, когда-то....со временем....если стать Патриком Демаршелье.... :)))))Вот и думаешь - тебе шашечки или ехать. Это очень тяжелый выбор. Не так все просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы с мужем уехали в село я бросила работу, очень хорошую на тот момент, да и на этотмуж работает частично удаленно, частично ездит в городесли интересно про село могу написать, но будет много))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему так считаете? (я про пенсию)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно: что Вы там делаете? Как давно там находитесь? Обрели своё счастье или всё же бывают душевные муки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

iloveyou ,вот и мы с мужем уже почти год рассматриваем вариант переезда в Индию,но пока идем мелкими шагами,взвешиваем,решаем)))[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это, по-моему, совершенно очевидный и закономерный итог. Даже если оставить условия задачи на уровне современых, не ухудшая демографию и другие вводные. Социология безжалостна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогичные ощущения. Без офиса живу 5 лет. Тоже 40 лет Были кое-какие мысли выйти таки на работу. Но была "работа" дома - ремонты в 2-х квартирах (вначале в родительской, в которой еще живем, щас добиваю ремонт в своей). Устала уже от ремонтов..., особенно от того что часто что-то идет не так как надо, что-то куда-то не становиться, куплено не то, сделано не так и т.п.... По сути работала прорабом у мужа:-)Но в целом я довольна жизнью, не представляю как сейчас выйти в офис. Нервотрепка, цейтноты, хотя з.п. была хорошая с перспективой роста. И да ребенку еще только 8 лет - соотвественно школа, врачи - на мне. Машины нет и видимо не будет, так что физически не так то все и просто. Хотя солнце вижу:-)Ну и тыл важен конечно, если бы не муж то крутилась бы как белка в колесе. Нужно было бы искать няню ребенку и прочие моменты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) "Кто понял жизнь, тот больше не спешит" (С) Омар Хайам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах