дауншифтинг

236 сообщений в этой теме

Опубликовано:

если не изменится пенсионная система - даже со сдвигами пв ресурс исчерпывается. Достаточно сопоставить две волны - пик рождаемости 70х и спад 90х, чтобы увидеть, в какой точке наступит швах. Плюс, возможности медицины...Мне уже лет 15 удивительны люди, собирающие стаж, переводы и прочие трудодни.... Особенно, при таком выхлопе - 1000гр в месяц и ни в чем себе не отказывай.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я как раз "в никуда" нырнула когда-то с престижной работы с очень большой зарплатой. Ничче так, уже 8 лет как жива. У меня похоже как Бзз написала про себя (всю тему не прочла, может еще с кем-то совпадаю). Вот только возраст у меня побольше, потому и минусы немного другие.Вы хотите именно уйти с работы с работы вообще или просто перейти на более простую и менее ответственную работу? У меня не получилось. Наверное правы те, кто не хочет брать себе рядовым исполнителем "куда пошлют" человека, у которого опыт руководящей должности в крупной компании.В общем, спрашивайте, что именно вас интересует. Но в общем и целом, не взирая на все минусы, я ни разу не пожалела о своем крутейшем дауншифтинге.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спрашиваю :) что будете делать в 50-60? на что жить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне есть на что жить. ) К 40 годам, все-таки, что-то да поднакопилось. Есть работающий муж + движимое-недвижимое имущество. Ну и 25 лет трудового стажа на высокооплачиваемых должностях. Т.ч. если пенсию совсем не отменят через 10 лет, то хоть какой-то прожиточный минимум получать буду. Хотя для себя я решила еще несколько лет назад, что полагаться на пенсию не буду - это так, приятный бонус, ежели что. Понимаете, работать только из страха, что "на что жить в 60 лет?" нельзя. Меня работа к моим 40 годам так вымотала, что уже стоял вопрос, что я просто не доживу до этой пенсии. Я уволилась и получила кучу приятных бонусов, и в т.ч. в виде улучшившегося здоровья. А буквально в течение года-двух у меня на бывшей работе умерло почти 10 человек примерно моего возраста. Просто люди себя загнали. Так что считаю, что я в выигрыше. )[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! [+sign]Укроп - священное растение!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже дома всегда есть, чем заняться. Сегодня, например, с 10 до 17 отстояла в банке в очереди за долларами... Пришла домой - упала, ноги отваливаются... Но это всё - не то... Я всегда мечтала сделать карьеру, иметь постоянную работу в офисе, на каблучках... а работаю на себя, в джинсах и кросовках... Но такова судьба... В то же время в моем положении есть свои плюсы: свобода и независимость. И я ценю это. [+sign]Укроп - священное растение!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассказываю кому интересно)) переехали мы в село, именно село, а не коттеджный поселок)дом у нас хороший, но мы постоянно что-то перестраиваем, сейчас уже сделано почти всеиз хозяйства - есть курочки, утки были летом, индюки, кролики, перепелки на весну хочу завести китайскую курицу, ту что синяя)) ну и коты-собаки (собак три, охраняют участок), на участке есть небольшой огородик для моих помидор, огурцов и прочей зелени (картошку не садим возле дома, для этого есть поле), на остальном участке (почти 2 Га) растет виноград и клубника, есть 4 теплицы под огурцы и помидоры (я еще хочу одну под тюльпаны, ну то мечты)да у нас есть помощники - 4 человека летом и 2 зимой (они на ставке и помогают только с работой вне дома) это то что на сейчас, приехали мы в условия не такие красивые)) скучать и впадать в панику было некогда, сначала дом перестраивали (достроили гараж и 2 этаж, еще достроили кухню и туалет с ванной) и обзаводились минимальным хозяйством, а потом втянулись)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. [+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне интересно :) вы большие молодцы! Это то, что я планирую в будущем.Но только без размаха в 4 теплицы и без наемных рабочих.Свою работу планирую сохранить, я могу работать удаленно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень увлекательно написано, :) но как понимаю, у вас есть кроме работы мужа доходы, потому что ремонты и стройки достаточно дорогое удовольствие, сталкивалась :)знаете, моя работа - это моя наркомания, она и самое большое удовольствие (когда что-то получается), и самые ужасные нервы, когда срывается, реально до тошноты.И когда мне плохо, я безумно хочу уйти, но когда я немного отхожу (у меня на сегодня удивительная способность быстро восстанавливаться, т-т-т, но понимаю, что это пока) я чувствую пустоту без этого адреналина и думаю, что без работы я тоже не буду счастлива. Мне было интересно, "слез ли кто-то с иглы" :)[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) вас не поймешь... что вы хотите-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, ваша проблема не в работе, а в том, что вы нервничаете? возможно, стоило бы обратиться к специалисту с запросом - как не нервничать? вот Анна_76 ходит к кому-то, лечится :)), может, и вам пойти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня + госпитализировали с работы еще в 2008, я свое отлечилась. Есть абсолютно объектвные причины моих нервов, увы.[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если смотреть на теперешнюю реальность, то + У меня вполне возможен дауншифтинг. Конечно же много "если". Если я все таки выйду на работу после декрета, если мое место будет занято, если не останусь на этой фирме, а буду что-то искать.В дауншифтинге не вижу ничего плохого и не стесняюсь ни единой записи в трудовой. В никуда не уходила, но только лишь потому, что не было финподдержки со стороны. Работа должна приносить удовольствие или много денег - что вам на сегодня важнее, то и выбирайте. :)[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если сть работающий муж -можо и дауншифтинг себе позволить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выход из кризиса с большими потерями жизненной энергии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Супер, а вот по ощущением до переезда и после? А дети? А здоровье? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у мужа есть еще доход но он полностью идет в накопление, на данный момент нам хватает дохода с земли и зверушек)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по ощущениям на сейчас я могу сказать что я счастливаусловия для жизни у меня комфортные, не у каждого в квартире есть такой комфорт как у меня в домедля детей вообще красота, во дворе есть и песочница и домик на дереве (муж соорудил этим летом, из домика горка в песочницу), палатки, гамаки, велосипеды, самокаты и прочие прелести, к нам приходят дети с нашей и соседних улиц, они вообще у нас любят туситькогда переехали у нас в доме не было ничего, в смысле ни кухни ни туалета с ванной, сейчас есть все (в этом году даже еще один котел поставили не газовый), первый год было "весело", но мы знали что такие условия не навсегда, а на очень короткий промежуток, мы знали что мы будем делать и когда будет готов каждый этап (средства на дом и перестройку были от продажи квартиры, мы изначально решили покупать не дорогой дом с большим участком)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том-то и дело, что никак не придумаю отрасль на зимние пол-года. Разве что хобби... Репетиторством занималась. Но это я воспринимаю как подработку....[+sign]Укроп - священное растение!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня проблема с самореализацией. Вот я и маюсь. И вообще хочется чего-то новенького, не знаю чего. Волонтерство не предлагать. Уже есть, периодически участвую... Муж шутит, что если жена начинает маяться - надо отправить ее в декрет...Но я возражаю.С английским у меня правда не очень. Угадали. Несколько раз начинала, до конца не доходила и в связи с отсутствием практики со временем из головы всё улетучивается...А офис - это у меня вавка в голове. И я это понимаю. Как сказала Олеся: если есть свой бизнес - глупо работать на дядю... Посему, пожалуй, сниму себе в аренду офис и буду специально туда приезжать, чтобы походить в юбке и на высоких каблуках. Может, пропустит....[+sign]Укроп - священное растение!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так поняла дети маленькие? а вот школа? а вот на море- на кого хозяйство?+ ну реально ли на таком хозяйстве зарабатывать, чтобы было и на хлеб и на масло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оой, мне вас жалко.... Вам нужно найти золотую середину. С одной стороны, как я поняла, - работа Вам нравится. С другой стороны - у вас уже физически не хватает на нее здоровья. С одной стороны - люди за деньги продают свое время, жизнь. И хочется продать подороже. С другой стороны - здоровье за деньги не купишь и от него зависит длительность и качество вашей жизни. Попытайтесь, не уходя с работы, сохранить свое здоровье. Жалуйтесь начальству на самочуствие. А потом "случайно предложили путевку"...Неужели не отпустят? Если хотите остаться на работе и при этом выжить - не бойтесь открывать рот и говорить, когда надо - вызывать врача и вообще периодически делать выбор в пользу здоровья, а не работы. Не получится - ищите что-то полегче и поспокойнее. [+sign]Укроп - священное растение!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классно, если есть возможность снять офис для хождения туда на каблуках))) честно![+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах