дауншифтинг

236 сообщений в этой теме

Опубликовано:

есть! Но быстрые большие деньги все равно манят :)))) Если я выйду на старую работу - деньги потекут рекой, но я так от нее устала :( В своем же деле это происходит гораздо медленней - надо развивать, продвигать, контролировать себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И поверь мне, если дело любимое и ты не спишь целыми днями, а растешь и развиваешься, скоро твое дело будет приносить тебе хорошие плоды. Кстати, у меня в фейсе есть замечательная девушка, которая ушла с руководящей должности и сейчас занимается любимым делом ( Ира, у тебя с ней одно любимое дело) и очень очень преуспевает. Конечно, если гол, как сокол, без поддержки семьи и детей куча, то надо бы соломинку подстелить и потом уж заниматься любимым делом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если один месяц - все хорошо с доходами, а второй - ж.па? Что делать будете? Нужна хорошая фин.подушка и рано или поздно она заканчивается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я так думаю. Осталось только понять, чем я хочу заниматься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откладывать, когда хорошо. Сейчас реалии таковы, что и хорошая работа может закончиться в любой момент
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо не просто понять, надо еще все хорошенько просчитать. Кстати, у меня перед глазами реальные позитивные примеры, которые меня вдохновят и дают мне силы. Но там разные истории, кто-то с нуля начал без копья, кто-то тяжело работал и потом все бросил и начал свое дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без тылов сложно, да... А Вы - большая молодчина, счастья Вам!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ирчик, а может, потерпеть еще старую работа и развивать свое хобби? А через годик-другой уйти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой!!!! Не узнала тебя!!!! Не могу никак привыкнуть, что такая милая и позитивная девушка пишет тут под таким ником))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сплю :) знания уже из ушей лезут :))) а ну сдай мне имя-фамилию этой девушки :) Я сейчас очень пристально изучаю этот вопрос и вижу, что хорошо зарабатывают, в основном, свадебщики. Меня так плющит от фото невесты на ладошке :))))) а свадьбы, организованные с помощью свад.агентств и дизайнеров у нас пока такая редкость...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте, я очень очень "за" Только через недельку, не раньше. Любое место подходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если я туда вернусь - я уже не уйду. "Тот самый момент" - именно сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ирчик, напишу в фейсе тебе ее имя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да помогаю же... но то, чем он занимается - это его, он - технарь. Но это - не моё, мне не интересно... Да и говорю же: он в 70% случаев и без меня справляется, а зимой вообще "мертвый сезон". Тоска....И что самое ужасное: прихожу на собеседование, скажем, на корректора, и мало того, что в моей трудовой надцать лет пробела, что диплом в пыли, опыта работы нет, так ещё спрашивают, а какой бизнесс у мужа ( я же помогала развивать)? Я честно говорю: спецтехника. А они мне: "И что вы там делали?"... Так что муж, получается, "нашёл себя", а я "в пролете, как в самолете"... время прошло, я со своим дипломом никому не нужна и не интересна.Вывод: везёт тому, кто нашёл себе работу по душе...[+sign]Укроп - священное растение!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) Недавно пришлось писать заявление в милицию, вытащили телефон (вытащили в университете), дежурный сотрудник спрашивает образование - юридическое. Пауза. А в университете Вы работаете? - учусь. На кого? - олигофренопедагогика. Поднимает на меня большие глаза - после юрфака?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, в самый неожиданный момент...впрочем, как и жизнь.... Как говорил Воланд?Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а! и мой самый любимый вопрос! :) А как же пенсия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уходила в никуда. + все отлично, кроме материального вопроса, а если учесть нынешнюю ситуацию в стране...материально совсем не весело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читаю тему и просто шокею. "Везёт тому, кто нашёл себе работу по душе" Я нашла свое любимое дело. Я имею возможность им заниматься. Я имею возможность выбрать - или продолжать свое любимое дело или вернуться на прежнюю работу. Судя по этой теме, я вообще самый счастливый человек. НО: девочки, все это настолько зыбко и нестабильно, что вы себе даже не представляете! Сегодня есть деньги, а завтра нет. И это тоже нервы: а что будет завтра? а что через 5 лет? а что я буду делать в 50-60? А как же пенсия? Не думайте, что любимое дело - это сплошные радуги и единороги. Тут тоже г*на хватает. И трудностей. И нервов. И стабильности НЕТ. И никто 1го числа не кинет зарплату на карточку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, так тронута неожиданной поддержкой вашей:) Обычно получаю тапком, и хотя они мне пофиг (я-то знаю, что счастлива в данный момент, а несогласные могут перейти на другую сторону улицы), но сейчас тронута очень добрыми пожеланиями. Люблю вас вс [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит, вы не понимаете своего счастья.... Я Вам желаю обзавестись квартиркой, сдать ее в аренду (или придумать Ваш вариант) и с чувством стабильности спокойно заниматься любимым делом![+sign]Укроп - священное растение!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах